Карта словосочетания «носитель тайны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «носитель тайны»

В таком случае избранные наёмные работники или собственник становятся не только носителями тайных знаний, но ещё и обязаны прямо или косвенно участвовать на каждом этапе выполнения бизнес-задачи.
При том, разрушения начинали с куполов, как основных носителей тайны.
Высшие и средние масонские степени, начиная с третьего градуса, давали их носителям тайное право на совершение любых преступлений и право на любую ложь ради общемасонского дела.
И у успешных компаний логотип – не просто набор графических элементов, а носитель тайных смыслов и сильных энергетических подключений.
Эти древние германские письмена заключали в себе тайную магическую информацию, являлись носителями тайных чар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акцентуироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь буквы обрели новый смысл – они стали носителями тайного знания, скрытой силы, безусловного значения.
На это нужно положить всю жизнь, а я как-то не настроена рыскать невесть где и разыскивать последних носителей тайного знания.
Обладание тайной действует как душевный яд, который отчуждает носителя тайны от общества.
Карандаши, производимые на этом заводе были отменного качества неспроста, над их производством в 1920-х трудились носители тайн производства известной немецкой фабрики Faber-Castell, существующей с XVII века.
Это обусловлено тем, что они придавали числам не только количественные значения, а рассматривали их в качестве носителей тайного сакрального смысла.
Ну и как же будет теперь действовать мировая сионистская система и носители тайной мудрости священных книг, когда снова приоткрывается их истинное шовинистическое лицо?
Но сказка – это не развлечение, а язык символов, носитель тайного кода, который познаётся с возрастом.
Такое подчинение носителям тайного знания (жрецам) образовало общество.
Плюс не забывайте, я не единственный носитель тайны.
– Вот и всё, сказал я, убирая «композитор» в кофр, – теперь вы получили личную защиту и стали носителями тайны государственной важности.
В другом же публиковались писатели-горожане, носители тайного недовольства, тяготившиеся гнётом мертвящей идеологии, позволявшие себе намёками, полутонами протестовать против гнетущего строя.
Например, уже начав работать на реально действующем новорождённом предприятии, я очень долго была единственным среди нашей команды носителем тайного знания, что в бухгалтерии «принцип двойной записи» совсем не то же самое, что «ведение двойной бухгалтерии».
Некоторые в итоге понимают, что притворяться носителем тайных знаний сильно проще, чем работать, и начинают работать переводчиками-иносказителями.
Каждый шифровальщик, – носитель тайных сведений, военных и экономических секретов; каждый дешифровщик – данник и колодник особого негласного надзора.
Если мистический ореол, окружающий английскую аристократию, был настолько притягателен для потенциальных клиентов, а сами они настолько наивны, что верили, будто, открывая счёт в банке «Браунз», они приобщаются к привилегированному кругу носителей тайного знания, – то граф не считал нужным их в этом разубеждать.
Я больше не чувствую себя гордым носителем тайн. Сам себе я теперь представляю тупым бараном, или павлином, распушившим хвост.
Если в компании есть какие-нибудь носители тайных практик – особенно если это связано с медитацией или эзотерикой, и первое лицо компании уверен в них на все 200% (все их идеи сразу же внедряет, никогда не советуется с сотрудниками), скорее всего, ваш бизнес обвила своими щупальцами секта.
Каждый курсант являлся потенциальным носителем тайны.
Оказалась в центре, но вместо того, чтобы устранить её как носитель тайной информации, ей предложили участвовать в проекте.
Согласно другой версии, баски – потомки выживших после катастрофы атлантов, иначе как объяснить баскскую легенду о «хентилях» – людях-великанах, обладающих магическими способностями, носителях тайных знаний и высочайшей культуры?
Получалось, заговорщики и зачинщики проблемы, поиском решения которой он был занят, могут быть везде, возможно, нет в живых основного носителя тайны.
Жестокий характер носил культ друидов, носителей тайных знаний.
Но хуже всего было то, что этот молодой холуй, сам не прост и является носителем тайного знания.
Несколько тысячелетий жрецы, носители тайных знаний, руководили страной.
Одновременно с этим он стал носителем тайны, обнародование которой могло бы облегчить жизнь миллионов людей. Но всему своё время.
Она – не носитель тайн государственной важности, у неё вполне себе мирная профессия – дизайнер интерьеров, она не оспаривает наследство дядюшки миллиардера.
Те, кого народная молва несправедливо почитала за дураков, – на деле зачастую являлись носителями тайного знания, мудрости, сокрытой под видом глупости.
Носитель тайного знания повернул голову в нашу сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «носитель тайны»

Значение слова «носитель»

  • НОСИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Книжн. Тот, кто наделен чем-л., может служить выразителем, представителем чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЕЛЬ

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «носитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «носитель»

НОСИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Книжн. Тот, кто наделен чем-л., может служить выразителем, представителем чего-л.

Все значения слова «носитель»

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Синонимы к словосочетанию «носитель тайны»

Ассоциации к слову «носитель»

Ассоциации к слову «тайна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я