Предложения со словосочетанием «нормальное пищеварение»

Антиоксиданты выполняют защитную функцию, а клетчатка способствует нормальному пищеварению.
Он нужен, чтобы организм мог выделять желчь, а без неё невозможно нормальное пищеварение.
Для нормального пищеварения очень важна эмоциональная уравновешенность и физическая расслабленность организма во время еды.
Поэтому для нормального пищеварения необходимо, чтобы желудочный сок имел эти значения.
Кроме того, в большинстве овощей мало натрия и жиров и много нужных для нормального пищеварения волокон – непереваримой составляющей растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дарительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта замечательная органическая кислота поддерживает нормальное пищеварение, представляя собой важный строительный элемент, взаимодействующий в организме человека с минеральными веществами и щелочами, способный образовывать гликоген – своеобразный энергетический резерв.
Но если мы пытаемся заниматься проблемами своей карьеры за ужином, то лишь мешаем нормальному пищеварению.
В результате нормального пищеварения в кровь поступают питательные вещества, а не яды.
Критики этой теории считают, что раздельное питание нарушает нормальное пищеварение человека, поскольку человек от природы питается смешанной пищей и его органы пищеварения приспособлены к смешанному питанию.
Хлор в организме человека регулирует водный и кислотно-щелочной баланс, выводит жидкость и соли из организма в процессе осморегуляции, стимулирует нормальное пищеварение, нормализует состояние эритроцитов, очищает печень от жира.
Тогда нормальное пищеварение будет стабильно обеспечено.
Эти грибки – паразиты заменяют кишечную микрофлору на кислотную, дрожжевую, весьма затрудняя нормальное пищеварение.
Кое-как с острым приступом колита справился с помощью концентрированной «марганцовки», однако наладить нормальное пищеварение так и не сумел – замучили «запоры».
Углеводистая пищевая клетчатка – также крайне важный компонент, обеспечивающий нормальное пищеварение и, как следствие, нормализацию метаболических процессов организма.
Железа гарантирует нормальное пищеварение, регулирует энергетический обмен, участвует в остальных жизненно важных процессах.
Кроме этого, клетчатка помогает нормальному пищеварению, так как активизирует перистальтику кишечника.
– Где-то я читал, что для нормального пищеварения человек должен пережёвывать пищу семьдесят два раза.
Порой отрыгивал кого-то, мешающего нормальному пищеварению, и все заглатывал и заглатывал новых людей.
Во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствует нормальному пищеварению и обмену веществ.
Тёплая атмосфера в доме и спокойная обстановка за столом являются залогом нормального пищеварения и хорошего самочувствия ребёнка.
Здоровый организм человека для поддержания нормального пищеварения вырабатывает высокощелочные пищеварительные соки: панкреатический сок, желчь, сок бруттнеровой железы и сок слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки.
Для нормального пищеварения чрезвычайно важно, чтобы желудочный сок начинал выделяться ещё до того, как пища попадёт в желудок.
– Ну и напрасно. После того блюда, которое я только что съел, у меня никогда не наладится нормальное пищеварение. Ты знаешь, кто такие трилобиты?
Если второй глоток начинается до того, как первый достиг половины пищевода, он нарушает процессы нормального пищеварения.
Цель этих процедур – привести слюну в состояние нужного уровня рН для обеспечения нормального пищеварения.
Лук стимулирует выделение необходимого для нормального пищеварения желудочного сока, а также успокаивает и приводит к стабильности нервную систему, очищает кровь и помогает организму в процессе выведения токсинов и шлаков.
Последовало чрезвычайное облегчение, и воздержание от приёма пищи было сразу же прекращено с приятными результатами: желудок принял бульоны и произошло нормальное пищеварение.
Нормальный стимул пищи отсутствует и нет ничего, что могло бы вызвать ритмичную деятельность, которая сопровождает нормальное пищеварение.
Рацион был выверен по калорийности, подавался по графику и режиму нормального пищеварения, с учётом особенностей организма, поэтому об этом беспокоиться не приходилось.
И теперь нужно постоянно жевать, изображая нормальное пищеварение.
Оказалось, что своевременное опорожнение кишечника в установленные часы говорит о том, что у ребёнка нормальное пищеварение и его не мучают колики и вздутие.
Не очень приятная тема для разговора, которая точно не способствовала нормальному пищеварению.
Сочетание клетчатки и воды: Клетчатка из овощей, фруктов и злаков в сочетании с достаточным потреблением воды способствует нормальному пищеварению и предотвращает запоры.
Они мешают нормальному пищеварению, блокируют нормальное усвоение, бродят и гниют в кишечнике, образовывая газы, вздутие, несварение…
Они богаты витаминами, минералами и клетчаткой, которые поддерживают здоровье организма и способствуют нормальному пищеварению.
Упругий мышечный корсет поддерживает в правильном положении внутренние органы, нейтрализует внутрибрюшное давление, стимулирует нормальное пищеварение.
Ни днём, ни в ночи юмор не мешает нормальному пищеварению.
Без желчи невозможно нормальное пищеварение.
Недостаток ферментов поджелудочной железы для нормального пищеварения очень часто встречается при раке поджелудочной железы.
Они значимы для развития и поддержания нормально функционирующей иммунной защиты, а ещё помогают поддерживать нормальное пищеварение.
Она гарантирует нормальное пищеварение, регулирует энергетический обмен, а также участвует в остальных жизненно важных процессах.
Наличие не эвакуированных фекалий и липкая слизь, оставшаяся в карманах кишечника, приводят к постоянному отравление организма и тем самым нарушает нормальное пищеварение и построение крови.
В результате занятий йогой улучшается гибкость тела; упражнения способствуют нормальному пищеварению, кровообращению, укрепляют мышцы спины, ног, брюшного пресса.

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «пищеварение»

  • ПИЩЕВАРЕ́НИЕ, -я, ср. Переваривание и усвоение пищи организмом. Органы пищеварения. Процесс пищеварения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩЕВАРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «пищеварение»

ПИЩЕВАРЕ́НИЕ, -я, ср. Переваривание и усвоение пищи организмом. Органы пищеварения. Процесс пищеварения.

Все значения слова «пищеварение»

Синонимы к словосочетанию «нормальное пищеварение»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «пищеварение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я