Предложения со словосочетанием «нормализация состава крови»

При тяжёлых сердечных заболеваниях длительное (1–2 месяца) употребление мёда внутрь в количестве 50–70 г в сутки ведёт к улучшению общего состояния, нормализации состава крови, повышению сердечнососудистого тонуса, а также содержания гемоглобина.
Для повышения иммунитета и нормализации состава крови следует смешать в равных частях по объёму прокрученные через мясорубку зелёные плоды ореха и мёд (можно и сахар), настоять в плотно закрытой посуде в тёмном месте 1 месяц, периодически встряхивая.
При тяжёлых сердечных заболеваниях длительное (1–2 месяца) употребление мёда внутрь в количестве 50–70 г в сутки ведёт к улучшению общего состояния, нормализации состава крови, повышению сердечно-сосудистого тонуса, а также содержания гемоглобина.
Витамин B12 – Кобаламин способствует нормализации состава крови (усвоению железа).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормализация состава крови»

  • Это предчувствие, это ожидание проникло весь мой состав: я дышал им, оно катилось по моим жилам в каждой капле крови… ему было суждено скоро сбыться.
  • Нередко по этому поводу вспоминались ему чьи-то давным-давно слышанные или читанные им смешные слова, что человеческая жизнь разделяется на какие-то «люстры» — в каждом люстре по семи лет — и что в течение одного люстра совершенно меняется у человека состав его крови и тела, его мысли, чувства и характер.
  • Мы выдумываем новые лекарства и системы, но совершенно забываем, что из тысячи организмов нет двух, хоть сколько-нибудь похожих составом крови, деятельностью сердца, условиями наследственности и черт знает чем еще!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормализация»

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормализация»

НОРМАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. нормализовать. Нормализация отношений. Нормализация торговли.

Все значения слова «нормализация»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «состав крови»

Синонимы к слову «нормализация»

Синонимы к слову «состав»

Синонимы к слову «кровь»

Ассоциации к слову «нормализация»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я