Предложения со словосочетанием «номерные знаки машин»

– Марка и номерной знак машины? – поинтересовался охранник, надевая очки.
Причину внезапной несостоятельности спутников, способных различить номерной знак машины, едущей в потоке городского автотранспорта, он определил быстро: как и полагали в штабе дальневосточной группировки, ущелье и долину накрывала электронная маскирующая сеть, состоящая из тонко отстроенного излучения сотен микрогенераторов, в основном усиливающих естественный радиационный фон, который на самом деле был намного ниже, чем показывали датчики спутников.
Он пересказал их утреннюю беседу и сведения о номерных знаках машины и отеле, где она встретилась с её таинственным нанимателем.
Номерные знаки машины позволяли гнать с любой скоростью, и водитель с прорицательницей мчался на пределе, боясь опоздать к семи утра.
Номерные знаки машин, вывески на этой и даже на той стороне улицы, обстановку квартир за неплотно задёрнутыми шторами, кошку в подворотне, голубей на карнизе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмокониоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также возможно различение знамений и знаков в окружающей среде – например, когда буквы или цифры на номерном знаке машины или рекламном щите складываются в осмысленное сообщение, либо появление в поле зрения какого-то животного или птицы приобретает отчётливый смысл.
Нам бросилось в глаза то, что все номерные знаки машины были тщательно замазаны тиной и грязью.
– Прошу увеличить изображение. Вот и номерной знак машины. Теперь мы вычислим владельца, и дело в шляпе!
Он также хотел использовать связи с полицией, чтобы проверить информацию о номерном знаке машины и узнать, есть ли она в розыске или связана с какими-либо преступлениями.

Ассоциации к словосочетанию «номерной знак»

Все ассоциации к словосочетанию НОМЕРНОЙ ЗНАК

Ассоциации к слову «номерной»

Все ассоциации к слову НОМЕРНОЙ

Значение слова «номерной»

  • НОМЕРНО́Й, -а́я, -о́е. 1. С номером, обозначаемый номером. Номерной знак. Номерная бляха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕРНОЙ

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «знак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «номерной»

НОМЕРНО́Й, -а́я, -о́е. 1. С номером, обозначаемый номером. Номерной знак. Номерная бляха.

Все значения слова «номерной»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «номерной знак»

Синонимы к слову «номерной»

Синонимы к слову «знак»

Синонимы к слову «машина»

Ассоциации к словосочетанию «номерной знак»

Ассоциации к слову «номерной»

Ассоциации к слову «знак»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я