Предложения со словосочетанием «регистрационные знаки»

Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками – влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Регистрационные знаки крепятся спереди и сзади автомобиля в специально предусмотренных местах.
Предметом административных правонарушений является государственный регистрационный знак транспортного средства, под которым понимается специальный опознавательный знак транспортного средства, содержащий буквенно-цифровое обозначение, присваиваемое транспортному средству регистрирующим органом, и изготовленный в соответствии с требованиями национального стандарта.
Кроме того, острый глаз специального агента быстро определил то, что два новых автомобиля вообще не имеют регистрационных знаков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задушение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены регистрационные знаки соответствующего образца (на предусмотренных для этого местах), а на автомобилях и автобусах, кроме того, в правом нижнем углу ветрового стекла размещён талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Цифры и буквы регистрационных знаков должны быть продублированы на задней стенке кузовов грузовых автомобилей, прицепов (кроме прицепов к легковым автомобилям и мотоциклам) и автобусов (кроме особо малых).
Достаточно было зафиксировать регистрационный знак, чтобы с помощью правоохранительных и регистрирующих органов однозначно идентифицировать владельца, который должен понести материальную ответственность за выявленные нарушения.
Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключались загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения.
Однако если внешний вид государственного регистрационного знака соответствует требованиям государственного стандарта, но сам знак установлен лицевой стороной к бамперу транспортного средства, то предпочтение должно отдаваться специальной норме ч.
Однако в первом случае изменение изначально подлинного государственного регистрационного знака осуществляется в результате механического или химического воздействия на его покрытие, разрушающего структуру материалов, применённых предприятием-изготовителем, например путём перебивки, вытравливания, стирания, закрашивания цифровых или буквенных обозначений, в результате чего создаётся новый номер.
Однако если в результате такого воздействия имеющиеся на номерном знаке цифровые и (или) буквенные обозначения были полностью или частично искажены, что повлекло создание нового номера, то государственный регистрационный знак следует считать подложным.
В этом мире игроки покупают машины настолько большие, что не знают потом, где их припарковать, а бывает, у них столько спортивных автомобилей, что они попросту забывают о Porsche, оставленном на вокзале, хотя на его регистрационном знаке стоит их фамилия.
Они могли даже изготовить сменные регистрационные знаки, меняющиеся от того, что водитель попросту нажимает кнопочку.
Государственные регистрационные знаки признаются видоизмененными и в том случае, когда нанесенные на них цифровые и буквенные обозначения (как все, так и некоторые из них) имеют потертости, полученные не в процессе эксплуатации транспортного средства, а в результате умышленного воздействия на номер с помощью посторонних предметов или средств (кислоты, наждачной (шлифовальной) бумаги, тяжелого предмета и т.п.).
N 1090, на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.
В этот момент автобус проехал мимо стоящей на обочине легковушки с аналогичным регистрационным знаком.
Нажав в кабине кнопку, можно было выставить из кассеты любой имеющийся там регистрационный знак.
По решению органа, осуществляющего меры безопасности, может быть наложен запрет на выдачу сведений о защищаемом лице из государственных и иных информационно-справочных фондов, а также могут быть изменены номера его телефонов и государственные регистрационные знаки используемых им или принадлежащих ему транспортных средств.
– Остальное всё стандартно, – продолжил приехавший, – сменим логотип на корме и на всех бирках, перебьём номера и поменяем регистрационные знаки, пропишем метки навигации и геолокации, почистим историю в компьютере и скачаем новую легенду за три прошедших года.
Управление транспортным средством с одним регистрационным знаком затрудняет только идентификацию такого автомобиля.
С учётом того, что один из регистрационных знаков доступен для обозрения, такое правонарушение следует квалифицировать по ч.
По смыслу указанных положений знаки «ТРАНЗИТ» являются регистрационными знаками временного действия, выдача которых является необходимым условием для допуска транспортного средства к участию в дорожном движении.
При получении регистрационных знаков «ТРАНЗИТ» у законного владельца транспортного средства возникает обязанность по регистрации его в установленном порядке в течение срока действия указанных знаков.
– Да, наверное, твоё… – И протянул ему кусок бампера от передней части, на котором был государственный регистрационный знак автомобиля гаишника.
Очень просто на криминальном автомобиле набить номер кузова и повесить фальшивые регистрационные знаки от настоящего автомобиля той же марки и того же цвета.
Запомнил регистрационный знак «Жигулей» и приметы преступников.
– А почему у вас нет регистрационного знака принадлежности к роду?
И всё же мы потратили добрых пять минут, добираясь к остановившейся рядышком машине с потушенными фарами и поддельными регистрационными знаками.
Это регистрационный знак машины, по нему мы в течение пяти минут найдём хозяина.
Из того же тайника извлёк регистрационный знак, прикрутил взамен использованного.
Принадлежность транспортного средства к войсковой части не вызывала сомнений – белые символы на чёрном фоне регистрационного знака.
Краденую машину необходимо немедленно где-то спрятать, и не просто спрятать, а перебить номера на кузове и двигателе, сменить регистрационные знаки, а потом ещё долго ждать, пока уляжется пыль.
На смятом бампере белела чудом уцелевшая пластина номерного регистрационного знака.
Генерал прищурился и различил подсвеченный регистрационный знак.
Современные камеры, фиксирующие регистрационные знаки.
Кстати, почему вы сожгли регистрационный знак?
Даже техосмотр проходить не нужно было, поскольку выдача новых регистрационных знаков тогда давала фору в 30 дней для ремонта.
А мерседес с такими регистрационными знаками вообще можно не найти…
Приобрёл необычные регистрационные знаки с надписью “Машиах” – Спаситель.
О его прибытии и регистрационном знаке друзья узнали за несколько минут из телефонного сообщения.
– Иногда допускается повторное использование регистрационных знаков для другого воздушного судна, если старый самолёт был окончательно списан, но в данном случае нет никаких указаний, что это было сделано.
В тёмной подворотне хитрое устройство снова вернуло назад положенные регистрационные знаки.
Государственные регистрационные знаки отсутствуют.
Естественно, первым делом при похищении транспорта надо стереть регистрационные знаки.
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нём государственных регистрационных знаков.
Государственный регистрационный знак транспортного средства необходимо отличать от его идентификационного номера (VIN) и номера шасси (кузова, рамы, двигателя), которые ни в названии, ни в содержании статьи в качестве предмета указанных в ней административных правонарушений не названы.
Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков – влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, – от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от четырёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Таким образом, знаки «ТРАНЗИТ» хотя и являются государственными регистрационными знаками, однако их выдача не свидетельствует о том, что транспортное средство поставлено в установленном порядке на регистрационный учёт.

Значение слова «регистрационный»

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «знак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регистрационный»

РЕГИСТРАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для регистрации. Регистрационный лист.

Все значения слова «регистрационный»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к словосочетанию «регистрационные знаки»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я