Карта словосочетания «ноги воина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ноги воина»

В отчаянии галлы бросались на велитов и пытались вступить с ним в рукопашную схватку, но быстрые на ногу воины отходили под прикрытие наступающей тяжеловооружённой пехоты, а затем снова шли в атаку.
При этом ноги воина от коленей до самой стопы оказались прикрыты бронёй.
Числа двигали корабли, монеты и обутые в сапоги ноги воинов.
Она бросилась вперёд, размахивая своим мечом, который прошёлся по ногам воина, когда он промчался мимо.
Мужчина с перебитой спиной, червём извивающийся на земле и пытающийся вцепиться зубами в ноги воинов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По словам арабских писателей, земля стонала под ногами воинов.
Аль-Хаддир, угасающий вместе с ним, слабо вздрогнул: за миг до наступления тьмы у ног воина возникли двое: худой, ободранный мальчик с руками в крови – и девочка того хуже, истерзанная, обожжённая, мёртвая.
Горожане проходили через ворота туда и обратно, нищие садились отдохнуть в тени под сводами ворот, продавцы фруктов и вина ставили свои корзины на землю, чтобы слегка передохнуть, у самых ног воина, – он всё стоял неподвижно, едва давая себе труд слегка повернуть голову, чтобы поглядеть им вслед.
Стальные перья посыпались под ноги воинам, одно за другим, со скоростью молний.
Все заклинания двух магов я принял на себя, полностью лишив противника преимуществ, а затем врубился в их ряды, сбив с ног воинов, стоящих в первой шеренге.
– Ы-ы-ы-ы… – сменила я песню, продолжая таращиться на свою руку, которая находилась в ноге воина.
Каких-то два каменных выступа – и перекинутые между ними хлипкие деревянные мостки, прогибающиеся под ногами воинов и копытами скакунов.
Нога воина была перемотана тряпицей и обжата двумя деревянными брусками, связанными меж собой.
Возле ног воина валялась обезглавленная, тошнотворно воняющая туша, окрашивая снег в розовый, с меча падали бордовые капли, тяжёлый с серебристым мехом плащ укрывал широченную спину.
Ноги воинов покрывала короткая, из чешуйчатых полос юбка по середину бедра.
Из дверных проёмов некоторых домов, мяукая и прижимаясь к ногам воинов, за происходящим наблюдали кошки.
Интересно, что вначале стремя у китайских всадников было только одно, и оно совсем не использовалось при самой верховой езде, а служило подставкой для ноги воина в тяжёлом вооружении, облегчавшей его посадку в седло.
Его остановившийся взгляд упирался в спину стоявшего перед ним воина, и время от времени он наклонял голову набок, словно стараясь разглядеть за ногами воина лежавшие на земле останки.
– Вот её вещи. – На камень у ног воина лёг узелок. – Вот деньги.
Их было немного, некоторые перелетели через головы первых шеренг, некоторые упали под ноги воинам.
Следом под ноги воинов попытался подкатиться совсем молодой парнишка, который ткнул солдата ножом в ногу, но его отогнали.
Ноги воинов обнажены, чресла прикрыты птеругами – своего рода юбками.
Змеи, слагавшие конечность монстра и отлетевшие при ударе, снова пытаясь слиться и стать единым целым, сразу же оплели ноги воина.
Разделавшись с последними, стоявшими на ногах воинами, победители принялись спешно добивать раненых и никакие мольбы были не в силах смягчить их загрубевших в сражении сердец.
Да, руки и ноги воина были переплетены грубыми, толстыми верёвками.
Трое, оставшихся на ногах воинов, подошли к своим товарищам и помогли им подняться.
Ноги воинов в сече…
Под ногами воина во множестве были разбросаны человеческие черепа и скелеты.
– Деда! – не дал договорить ему внук, и прижался к ноге воина.
Он знал характер отцовского мустанга и понимал, что с ним происходит: тот чувствовал себя как связанный по рукам и ногам воин при виде женщин и детей, которым грозит опасность.
Оглушительный выстрел и в нескольких сантиметрах от ноги воина, обутого в мягкие сапоги, поднялся песчаный фонтан.
А после, положил обе ладони на поломанные ноги, и пропел-прошептал повеление и в тот же миг кости в ногах воина заскрипели, будто старые петли на тяжёлых воротах, и встали на место.
Поднявшийся на ноги воин, снёсший стол, так же убрал меч и застыл у стены.
Такой щит надо сделать для обеих ног воина.
Иголки и камень снова зашуршали под ногами воинов.
Люди остановились, все молча смотрели, на сбитых с ног воинов.
Раненный в оба плеча и ногу воин, огрызаясь железом, медленно отходил к борту корабля, избегая окружения.
Если бы он знал, насколько ему повезло, что не успел кинуться на девочку со своим «обрубком», упал бы, наверное, в ноги воину, благодаря за спасение…
Боевая секира викингов могла весить и 15, и 20 кг, а если добавить к этому доспехи, пусть кожаные, но окованные железом, шлем и металлические поножи (специальные голенища, защищавшие ноги воина от щиколотки до колена), то выяснится, что рядовой дружинник должен был носить на себе как минимум 40–50 кг практически постоянно.
У ног воина лежало опрокинутое ведро, вода растеклась, и в ней отразилось сумеречное звёздное небо с тусклым искажённым полумесяцем.
Робот-«ищейка», проскользнув между ног воина, выскочил в коридор и, не заметив лазерный луч, напоролся на ловушку.
Ударил ногой воину в грудь, оттолкнув его от себя.
Стремительный взмах клинка – и к ногам воинов, извергая потоки чёрной крови, рухнуло обезглавленное животное.
Я стоял и молча наблюдал за его действиями: сначала он пустил огонь к ногам воинов, а потом разжёг какой-то порошок, дым от его горения выел им глаза, они стали свёртываться и падать.
Ещё двое стражей подняли на ноги воина, которому досталось по щиту.
Маленькие и проворные существа наносили удары на уровне своего роста – по ногам воинов, причиняя не смертельные, но очень болезненные удары, их было так много, и казалось, становилось ещё больше…
Время шло. Дымились фитили, блестела на солнце сталь. Переминались с ноги на ногу воины. Всхрапывали кони. Бой всё никак не начинался.
Вкопав пальцы в землю, он обратил взгляд на врагов и земля под ногами воинов обвалилась.
Ноги воина утопали в мягком ковре, скрывая и без того неразличимые шаги.
Быстро кружась вокруг ноги воина, паук оплетал её замысловатым кружевом из белых нитей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ноги воина»

  • На верху лестницы они нашли богато убранного, всего с ног до головы вооруженного воина, державшего в руке молитвенник.
  • В тусклом воздухе закачались ледяные сосульки штыков, к мостовой приросла группа солдат; на них не торопясь двигались маленькие, сердитые лошадки казаков; в середине шагал, высоко поднимая передние ноги, оскалив зубы, тяжелый рыжий конь, — на спине его торжественно возвышался толстый, усатый воин с красным, туго надутым лицом, с орденами на груди; в кулаке, обтянутом белой перчаткой, он держал нагайку, — держал ее на высоте груди, как священники держат крест.
  • Воинов, — глубоким басом, неохотно назвал себя лысый; пожимая его холодную жесткую руку, Самгин видел над своим лицом круглые, воловьи глаза, странные глаза, прикрытые синеватым туманом, тусклый взгляд их был сосредоточен на конце хрящеватого, длинного носа. Он согнулся пополам, сел и так осторожно вытянул длинные ноги, точно боялся, что они оторвутся. На узких его плечах френч, на ногах — галифе, толстые спортивные чулки и уродливые ботинки с толстой подошвой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к словосочетанию «ноги воина»

Ассоциации к слову «ноги»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я