Карта словосочетания «новый фактор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый фактор»

Однако, в последнее время на рынках появился новый фактор, изменивший обычную динамику торгов.
Появление новых факторов приводит к разрушению этого равновесия.
В ходе работы я убедился, что начиная с весны 1942 года обстановка на фронте изменялась под влиянием совершенно новых факторов, которые вначале вызвали у меня живой интерес, а затем гнетущую тревогу.
Просто проблема, над которой он размышлял уже много дней подряд, приобрела новые факторы риска и новые возможности её разрешения.
Вот почему говорить о метеозависимости сегодня можно лишь с учётом новых факторов воздействия, число которых постоянно растёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макрорайон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То же продолжалось и с нами, но в наше политическое настроение вошло два новых фактора.
Условия меняются, организмы приспосабливаются, в результате их приспособления возникают новые факторы, которые, в свою очередь, снова требуют перемен.
Одновременно они управляют портфелем новых бизнес-моделей, которые исследуют с целью систематического генерирования новых факторов роста.
То есть, количество новых факторов может скачком, и неожиданно возрасти.
Слишком много новой информации обрушивается на нас каждый день, слишком много включается новых факторов, к тому же обстоятельства меняются очень часто и непредсказуемо.
Появление артиллерии на мировой сцене привнесло новый фактор в искусство ведения войны и породило для командующих новые возможности в наступлении и обороне, что повлекло за собой абсолютно новые приёмы боя.
Это становится ещё более актуальным в условиях глобализации и множества новых факторов, которые нужно принимать во внимание.
Это длилось до тех пор, пока сочетание трёх новых факторов не изменило всю стратегию подводной войны.
– Во время войны я был там и могу вам сказать, что это абсолютно новый фактор в европейской политике.
Это развитие ввело новый фактор, столь же угрожающий стабильности государств и уверенно управлявших ими в тот момент капиталистических сил, как более ранние центробежные устремления региональных антикапиталистических землевладельческих элементов в XVII в.
Это отражается на собственной оценке его способностей: помимо интереса к тому или иному учебному предмету на неё начинает действовать новый фактор – ориентация на реальные достижения.
Спустя десятилетие мир вступил в новую фазу перемен, и «Микротренды, меняющие мир прямо сейчас» написаны мной в попытке разобраться с целым рядом новых факторов, совместное действие которых радикальным образом влияет на наше общество, хотя на первый взгляд это влияние кажется необъяснимым.
В дальнейшем с ростом межхозяйственных связей и увеличением объёмов торговли хозяйствующие субъекты стали всё более зависимыми друг от друга, а развитие государственных структур породило новый фактор влияния на хозяйственную деятельность, заключающийся в политике государства относительно тех или иных экономических вопросов.
Но в то же время порождало новые факторы, вредоносность которых не сразу была заметна, не сразу распознавалась человечеством.
Важный новый фактор в развитии понятия «цех» (цех как dark kitchen) – это возможность превращения производственной площадки из центра затрат в центр доходов.
Здесь выступил новый фактор, именно – широкое распространение греческого языка, чем устранялись серьёзные препоны для установления общения между людьми.
Скорее это – процесс, в котором постепенно устраняются существующие недостатки, ошибки и потери, вырабатываются и документируются регламенты и рекомендации, а также не допускается и во-время блокируется возникновение новых факторов, снижающих эффективность совещаний.
Для выделения некоторого числа новых факторов и построения необходимых для расчётов факторных показателей применяют приём расширения факторных моделей.
Во второй половине IV тысячелетия бесконечная война скотоводов и земледельцев осложнилась вмешательством нового фактора.
Современная эпоха, воздействуя на арабские земли значительно отличающимися друг от друга процессами, принесла с собой новые факторы раздробленности, происходящие из разницы социальных уровней, а также различия региональных и династических интересов.
Предъявление в контрольном эксперименте новых тестовых таблиц, на которых испытуемый сможет увидеть асимметричные и неритмичные образы, позволит получить данные, обусловленные новыми факторами, однако исследование индивидуальной восприимчивости к пространственному ритму само по себе является темой, достойной специального изучения.
Из уже приведённого отчёта о тех годах, основанного в основном на внутренней информации, можно выделить восемь новых факторов.
Из этих новых факторов можно вывести новые аналитические принципы. Каждый фактор будет рассмотрен по очереди.
Что, в свою очередь, становится новым фактором неопределённости, который так же нельзя не учесть.
Именно осознанность является новый фактором развития цифровой экономики, а сами ограничения другим фактором.
Но к 1935 году три новых фактора изменили масштабы этой схемы.
В тот самый момент, когда международные отношения начинали основываться на силе, возникало такое количество новых факторов, что расчёты становились всё более и более неуправляемыми.
Медленно вырастает новый фактор общественности – княжое право,глубоко отличноеот общенародныхобыкновений и проникнутое напряжённой борьбойсталкивающихся враждебныхинтересов, разрешаемых княжеским судом.
Связывая его решение с особенностями восприятия цены и качества продукта, традиционный список эффектов дополнен несколькими новыми факторами.
Такие останки можно хранить вечно – похоже, у нас появился новый фактор загрязнения окружающей среды.
Появление нового фактора резко меняло общую картину и требовало внесения корректив в дальнейшие планы.
Замените его на радикально новый фактор с большим потенциалом.
Но помимо этих давних структурных недостатков появились и другие новые факторы одиночества.
Дело в том, что в действие вступил новый фактор, которого не было в начале двадцатого века, и связан он с начавшейся четвёртой технологической революцией.
В-третьих, мирополитические процессы значительно ускоряются, что означает появление качественно новых факторов силы.
Его автор экстраполирует существующие тенденции, пытается вообразить качественно новые факторы, смоделировать развитие ситуации.
Модель инновационного социально ориентированного развития наряду с использованием традиционных конкурентных преимуществ в энергосырьевом секторе предполагает создание и активизацию новых факторов экономического роста, отвечающих вызовам и суммарно обеспечивающих выход российской экономики на траекторию долгосрочного устойчивого роста со средним темпом около 106,4 – 106,5 процента в год.
Фактически человек постоянно находится в условиях действия нового фактора окружающей среды – антропогенного электромагнитного загрязнения.
Даже если кажется, что выбор крайне ограничен, и взять дополнительные ресурсы просто неоткуда, на поверку нередко оказывается, что можно использовать какие-то новые факторы.
Определённо в его жизни появился какой-то новый фактор, заставляющий чувствовать себя совсем по-другому, чем он привык.
Но, с другой стороны, это даёт нам такой гигантский новый фактор воздействия, каким является ритмически подобранное сочетание различных форм экрана, воздействующее на сферу нашего восприятия эффективными импульсами, связанными с последовательным геометрическим и размерным изменением различных возможных пропорций и очертаний.
Вопросы умышленности появления нового фактора бытия тоже спорны и никогда, как и большинство таковых, не найдут ответа.
Окончание холодной войны высвободило культурные и цивилизационные импульсы, которые он предугадал уже в начале 1950-х, и целый ряд учёных и наблюдателей уже приняли и выдвинули на первый план этот новый фактор глобальной политики [18].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый фактор»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «новый фактор»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я