Карта словосочетания «новый слой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый слой»

Остальная часть доски на это время покрывалась новым слоем лака.
Новый слой краски нужно наносить с перекрыванием предыдущего на 3 см и делать это до высыхания предыдущего слоя.
Дело не только в том, что значительно больше людей сталио думать и писать о себе, но и в том, что автобиографический подход затронул совершенно новые слои населения.
Я шпаклевал их дни напролёт, но поскольку стоял совсем близко к стене, то не видел, что напортачил, и приходилось накладывать новый слой.
Поэтому в комнаты приносили землю, разбрасывали её по поверхности старого пола, выравнивали и покрывали новым слоем гипса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-приложение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рекомендуется подстилку закладывать слоем 57 см и по мере увлажнения через каждые 10–20 дней добавлять новый слой подстилки.
На дно ящика насыпают песок слоем в 1,5–2 см, укладывают слой петрушки, обильно пересыпают её песком, затем кладут новый слой петрушки – и так заполняют весь ящик.
Позже эти спрессованные слои вновь оказались под водой, и поверх них образовался новый слой осадочных пород.
Растровые документы можно просто перетаскивать из одного окна документа в другой, при этом в документ будет добавляться новый слой с изображением.
Обычно мёртвая кожа в итоге отслаивается, когда её место занимает новый слой кожи.
Написанный им текст станет новым слоем ткани, сквозь которую он отныне будет смотреть на мир.
Весной, когда растает снег, землю с плодовых деревьев и кустарников нужно снимать слоями, дожидаясь, пока новый слой почвы оттает и освободит корни.
Отступая, океан обнажил часть скал, которые затем подверглись эрозии и сформировали новые слои.
Лава, распространяясь по поверхности, охлаждается и образует новый слой коры, на который позже наслаивается вещество от более свежих извержений.
На разных этапах возникает новый опыт и, как годичные кольца, формируются новые слои, как годичные кольца.
Даже приближение дружеской планеты тяжело, ибо новые лучи режут новые слои атмосферы.
Вследствие быстрого движения подлодки всё новые и новые слои воды приходили в соприкосновение с её накалённой поверхностью, непрерывно создавая вокруг неё сплошную газообразную оболочку.
Дальнейшие ваши действия, принятые решения, личностный и магический рост отражаются на ауре, создавая новые слои, фиксирующиеся на предыдущие.
В ходе эволюции млекопитающих мозг ещё более усложнился и оброс новым слоем – неокортексом, или корой головного мозга.
Только потом засыпьте новый слой щебня (около 20 см) и заполните яму почвой.
Чтобы избежать подделок и обмана, каждую глиняную расписку покрывали новым слоем глины и на нём повторяли ту же запись.
Огромное количество дронов самих аграфов несколько раз наносили новые слои основы, формируя и кропотливо повторяя многослойную фактуру брони монстра.
Но более чувствительное измерительное оборудование или источники с более широким доступом к информации могут также предоставить факты, раскрывающие новый слой реальности, подлежащий изучению.
Ком растёт при движении из-за налипания новых слоёв снега – что-то похожее происходит, когда поиск информантов идёт от одного к другому, по рекомендации.
Обнаружились ещё следы, тоже припорошённые новым слоем пыли, скорее всего, собачьи, а может, волчьи.
– Начнём с первого квадрата и двинемся наискосок, слева направо, как газонокосильщик. Будем погружаться всё глубже, каждый раз снимая новый слой земли.
При этом новому слою общества были присущи свои ограничения.
Так как вы сами конструируете окружающий вас мир – наращиваете новые слои вашей луковицы – человек с душевной травмой будет наращивать уродливое и испытывать от этого ещё большие боль и страх.
Всё новые и новые слои льда откалываются от дворника, и наконец стекло с одной стороны совсем очищается.
– Я открою окно, – объявила она, когда они добрались до отрезка дороги, где – чудо из чудес! – трудилась бригада ремонтников, укладывая новый слой асфальта поверх существующей пародии на дорогу.
В последующие годы река методично вгрызалась в берег, вымывая всё новые слои грунта.
Так как равнины, орошаемые различными реками, различны в своём составе, то реки эти уносят в море различную смесь ингредиентов, и таким образом образуются несколько новых слоёв различного состава.
Чтобы положить новый слой штукатурки, следовало до основания соскрести старый.
Удалите соль при помощи пылесоса и засыпьте пятно новым слоем соли.
– Нашему народу открылся новый слой мира, что-то вроде его изнанки.
После пожара его покрыли новым слоем лака – иначе он бы просто рассыпался подо мной.
В 1990-х годах на вершине нового слоя богачей появилась крошечная группа банкиров и других магнатов, которых стали называть олигархами.
Принося новые слои песка, поражающие своей свежестью, хочется прыгнуть, потопать ногами.
За ночь блузка с сарафаном покрылись новым слоем грязи.
Впрочем, мысль о том, что наводнения постепенно становятся менее разрушительными, имеет под собой некоторые основания: улицы городов постепенно поднимаются – хотя бы за счёт появления новых слоёв асфальта.
Оно проявляется в формировании нового слоя людей – предприимчивых, тяготеющих к самостоятельной хозяйственно-экономической деятельности, способных создавать собственное дело, преодолевать сопротивление среды и добиваться поставленных целей.
Покопавшись в сумочке, достала бледно-розовую помаду и, не пользуясь контурным карандашом, умело нанесла на губы новый слой.
Мои сапоги во время утренней прогулки покрылись корочкой грязи, так что новый слой уже не мог им повредить.
С каждой секундой он всё глубже погружался в своё сознание, открывая новые слои ощущений.
Рядом с земными, … прагматичными нормативами появляется новый слой управленцев, испытывающих пиетет перед jus, а не fas.
Впоследствии будет вполне достаточно поддерживать влажность мульчи на нужном уровне, а также добавлять на грядки и дорожки новые слои ещё не перепревшей органики.
Он, наконец, достал сигареты и нервно закурил. В голове терпкий дым отозвался новым слоем воспоминаний и подробностей.
Образовались два новых слоя с кислородом и водородом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый слой»

  • Говорили о том, что Россия быстро богатеет, что купечество Островского почти вымерло и уже не заметно в Москве, что возникает новый слой промышленников, не чуждых интересам культуры, искусства, политики.
  • Но машину не привозили, а доморощенный олух мозолил да мозолил глаза властной барыни. И каждый день прикоплял новые слои сала на буфетном столе, каждый день плевал в толченый кирпич, служивший для чищения ножей, и дышал в чашки, из которых «господа» пили чай…
  • И все эти Генриетты Лошади, Катьки Толстые, Лельки Хорьки и другие женщины, всегда наивные и глупые, часто трогательные и забавные, в большинстве случаев обманутые и исковерканные дети, разошлись в большом городе, рассосались в нем. Из них народился новый слой общества слой гулящих уличных проституток-одиночек. И об их жизни, такой же жалкой и нелепой, но окрашенной другими интересами и обычаями, расскажет когда-нибудь автор этой повести, которую он все-таки посвящает юношеству и матерям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Синонимы к словосочетанию «новый слой»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «слой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я