Карта словосочетания «следующий слой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «следующий слой»

Таким образом, нейроны следующего слоя могут формировать свои рецептивные поля из комбинаций рецептивных полей нейронов предыдущего слоя.
Каждый искусственный нейрон принимает входные сигналы, выполняет математические операции над ними, такие как взвешивание и суммирование, и затем передаёт результат следующему слою нейронов.
Чтобы развивать интеллект необходимо видеть за прикладными знаниями следующий слой – трансдисциплины. Именно с помощью трансдисциплин развивается интеллект.
При необходимости можно нанести следующий слой. Время высыхания зависит от толщины слоя шпаклёвки, вентиляции и температуры.
После десятиминутного перерыва наносится следующий слой краски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изжелта-зелёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отверстия от выпавших сучков осторожно подравнивают кончиком ножа, поверхность следующего слоя шпона зачищают, после чего наклеивают вставку, вырезанную из ненужного фрагмента фанеры.
С боков его загибают на стену, чтобы защитить изолирующий материал следующих слоёв от влаги, что особенно важно, если подвальное помещение отсутствует.
Но, мне кажется, правильным следующим слоем дать тёртое яблоко.
В следующем слое кожи – дерме – находятся поддерживающие «балки» кожи, состоящие из эластичной ткани – коллагена.
Вода более тонкая вибрационная структура, и мы обозначим словом «Вода» следующий слой бытия человека.
Эти миры действительно «реальней» нашего, поэтому ошибиться очень легко, вернее – ошибаются практически все – когда понимаешь, что «проснулся», увиденное автоматически становится «реальностью» – даже если это только следующий слой сна.
Опилки с их низкой плотностью обеспечивают доступ воздуха в этот слой, в нём благодаря действию следующего слоя начинают развиваться термобактерии, и очень хорошо поднимается температура – грядки на самом деле становятся тёплыми.
Измельчить сваренные вкрутую яйца, половину выложить следующим слоем на салат, смазать майонезом.
Следующий слой защит показывает больше внешних настроек на бессознательное использование механизмов, которые обеспечивают безопасность и гарантируют, что никто не подойдёт слишком близко.
Выполняйте эту процедуру поступательно, чтобы каждый следующий слой ауры полностью впитал энергию.
Слишком быстро, нужно переходить на следующий слой более медленно, тогда болезненных ощущений будет меньше.
Филе лосося протереть смесью соли и сахара, уложить кусками в посуду кожей вниз, а следующие слои укладывать поочерёдно кожей вверх и наоборот.
Следующий слой связан с жизнью, с отношением к другим живым существам.
Но для нас главное – уловить суть процесса обработки информации – на самый нижний слой приходит большинство сигналов, но на следующий слой передаётся только наиболее важная часть из них.
Мелко нарезать консервированные ананасы, выложить половину следующим слоем, слегка смазать майонезом.
Как на даче, так и на корабле после слоя наружной обшивки находилось воздушное пространство в метр, а потом шёл следующий слой обшивки из другого материала, за ним опять воздух, а потом последний слой обшивки из самого стойкого сплава, разработанного профессором.
Правда, она тебе никак не откроет следующий слой, даже в случае всеобщего перехода, так как после последнего новый слой становится доступен только новому поколению, родившемуся сразу после соответствующих изменений.
Сверху кладут следующие слои.
Девушка переворачивает хрусткие листы и видит, что каждый следующий слой реальности чуть отличается от её родной, причём, чем дальше листает, тем больше находит различий.
Затем верх каждого ряда очищают от мусора, пыли, смачивают водой и приступают к укладке следующего слоя бетонной смеси.
Укладка следующего слоя бетонной смеси допускается до начала схватывания бетона предыдущего слоя.
В этих отложениях, погребённых следующими слоями грунта , с течением времени образуются газ, нефть, уголь и иные полезные , для человеческого сообщества, ископаемые.
Различают следующие слои полов: покрытие, прослойки, стяжки, гидроизоляция, подстилающий слой, плита перекрытия, грунт основания, а также элементы примыканий деформационных швов, сточных лотков, каналов и трапов.
Таков принцип следующего слоя: в первую очередь в голову приходит то, что хорошо улеглось в памяти от постоянного употребления, вросло намертво.
И каждый следующий слой имеет больший радиус и больший объём, соответственно в нём может разместиться больше электронов.
Оборачивание пластов состоит в том, что верхний слой земли, глубиною на фут, снимается, а на его место кладётся следующий слой земли.
Ведь каждому молекулярному слою нужно время, чтобы сдвинуть с места следующий слой.
Входной слой: Этот слой принимает входные данные и передаёт их на следующий слой сети.
А вверху на заледенелых джунглях нарастали следующие – всё более лёгкими ярусами; застывая, они принимали скелетоподобные и паутинообразные формы, превращаясь в канаты, коконы, гнёзда, псевдоплауны, головастиков, в жабры ещё дышащих, но ободранных до костей рыб, – ибо всё это расползалось, вилось, из толстых ледяных сосулек вытягивались тонкие стрельчатые побеги, закручивались в мотки, и те затвердевали и обволакивались следующим слоем сразу же замерзающего клейкого молочка, непрестанно сочившегося с высоты, неведомо откуда.
Они снимали следующий слой, и всё повторялось сначала.
Пару дней, пока краска будет сохнуть, они могут заниматься следующим слоем на наружных стенах.
А так как в исподнем ходить было не слишком прилично, то дальше шёл следующий слой одежды.
Строение яичника представлено наружным слоем клеток, следующим слоем располагается соединительно-тканная прослойка, а затем уже функциональные слои яичника, которые и выполняют все необходимые функции синтеза гормонов яичником.
Выложите на тесто тонким слоем яблоки, следующим слоем ананас, посыпьте шоколадом. Готовьте 25 минут при температуре 180 °C.
Каждый следующий слой блоков устанавливается с уклоном в пять градусов внутрь по отношению к предыдущему, чтобы блоки в конечном итоге образовывали свод.
Потом убирается мусор, поверхность выравнивается, затем снимается следующий слой.
В следующих слоях хранятся представления, почти одинаковые, поскольку наше общество обязательно вносит их в наше сознание.
Сам же я хотел бы пройти в следующий слой понятия о внимании, где хранятся образы, соответствующие слову внимчивость.
Следующий слой структуры личности представляют её психические качества и свойства, комплексы, черты, составляющие характер, а также темперамент, способности.
Каждый такой слой передаёт свой вывод следующему слою, который обрабатывает его и передаёт его следующему.
Входные слои передают входные значения следующему слою путём умножения на вес и суммирования результатов.
Это создаёт новый набор значений, которые передаются на следующий слой нейросети.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий слой»

  • Между Унтугу и рекой Кузнецова горные породы располагаются в следующем порядке: около ручья Унтугу-Сагды с правой стороны виднеются выходы конгломератов из мелкой окатанной гальки, имеющие протяжение от северо-востока к юго-западу — 51° с углом падения в 18°; далее, у мыса Хорло-дуони, — красные метаморфизованные лавы; еще южнее, около реки Кань-чжоу, — цветные чередующиеся слои базальтового туфа мощностью около 120–130 м и еще дальше — какая-то изверженная зеленокаменная порода со шлирами.
  • На другой день сразу было 3 грозы. Я заметил, что по мере приближения к морю грозы затихали. Над водой вспышки молнии происходили только в верхних слоях атмосферы, между облаками. Как и надо было ожидать, последний ливень перешел в мелкий дождь, который продолжался всю ночь и следующие 2 суток без перерыва.
  • Причина, отчего происходят в болотах топкие грязи и паточины, состоит в следующем: сквозь тину и верхний слой почвы протачивается, неприметно для человеческого глаза, топкая струйка родниковой воды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Синонимы к словосочетанию «следующий слой»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «слой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я