Предложения со словосочетанием «новый представитель»

Сначала специалисты предположили, что имеют дело с новым представителем уже известной породы.
Это, в свою очередь, может привести к исчезновению одного определённого вида, а вслед за ним будут исчезать все новые и новые представители сформированного сообщества.
Первая султанша, взятая из гарема, Роксолана-Хюррем, показала миру, что простая женщина с крестьянскими корнями может вырасти в личность мирового масштаба, привести в мир новых представителей правящей династии, новых султанов, чистота крови значения не имеет.
В богатых странах люди обладают жизненными, трудовыми и потребительскими стандартами, о которых подавляющее большинство населения мира – включая тех, кого с наибольшей вероятностью можно отнести к тем самым доблестным новым представителям глобального среднего класса, – может только мечтать.
Тут находилось несколько гинекологических кресел, больше напоминавших какие-то средневековые орудия пыток, чем приспособления, предназначенные для появления новых представителей человечества на свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наохотиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда народ победил короля, это отрешило от дел монарха, но не упразднило монархической власти <…> Нации предложили избрать новых представителей с неограниченными полномочиями.
Но это не идёт ни в какое сравнение с появлением на свет нового представителя самой таинственной и редкой расы мира…
Место, где установлено перемирие, где разные виды живут в согласии… в общем, для нового представителя хиппи нашего семейства это был рай.
Светил медицины особенно впечатлили новые представители свирепой фауны – или хотя бы части их тел.
– Мы ждали три месяца, госпожа посол. С тех пор, как послали за новым представителем станции.
А вокруг появлялись новые представители флоры и фауны.
Через разговорный амулет добиться от растерянного и легко раненого вампира внятного ответа оказалось сложно – из его слов только следовало, что в его квартиру на втором этаже ратуши ворвались неизвестные в масках, назвавшиеся «восстановителями справедливости», без уточнения, какую именно справедливость они собрались восстанавливать, и попытались убить нового представителя власти, но, к счастью, вовремя вмешалась стража, и убийцам оставалось только сбежать с места событий.
Именно они и будут прародителями новых представителей человеческой цивилизации.
Согласно этому правилу гармония элит и общества достигается приходом, в нужный момент, к власти новых представителей элит, обладающих качествами, востребованными ситуацией в обществе.
Замечали они, также, и новых представителей животного мира.
В целях избрания нового представителя работников должника не менее половины числа работников, бывших работников должника должны обратиться с соответствующим заявлением к арбитражному управляющему.
В целях избрания нового представителя работников должника в случаях, указанных в настоящем пункте, арбитражный управляющий не позднее чем в течение двадцати рабочих дней с даты поступления заявления, указанного в настоящем пункте, сообщает представителю работников должника о прекращении его полномочий, а также организует и проводит собрание работников, бывших работников должника по вопросу избрания представителя работников должника в порядке, установленном настоящей статьёй.
Но межгрупповая борьба велась не только на почве регионального или отраслевого лоббирования, но и на основе конфликта поколений, когда происходило включение в номенклатурный состав новых представителей советской элиты при сохранении привилегированного положения геронтократии.
Вместо, уже знакомого истребителя «ГнеХ», на нём сейчас медленно вращался новый представитель малых кораблей, не имеющий ни единого сходства с предыдущим.
Вместо истребителя «ГнеХ» сейчас вращался новый представитель малых кораблей, не имеющий ни единого сходства с предыдущим.
Это не искусственный механизм вмешательства в процесс рождения нового представителя человечества.
Спектакли той поры оставались костюмными, с условно отжившими и условно новыми представителями общества.
Когда спектр освещения приблизился к спектру местного солнца, изображение местности стало достаточно чётким, чтобы увидеть взрыхлённый грунт перед скалой, из которого продолжали появляться новые представители грызунов, и плотные шеренги этих животных, больше напоминавшие крупных червей, чем мышей.
Мне бы не хотелось каждые пятьдесят лет летать на вашу планету и выбирать там нового представителя.
В отличие от традиционной рекламы, предназначенной для прерывания чего-либо важного для пользователей, нативная реклама предназначена для того, чтобы гармонично и без прерываний продвигать ваш бренд для получения новых представителей вашей аудитории.
Поэтому на поиски нового представителя нашей семьи остаётся мало времени.
После утверждения породы, её регистрируют, описывают и дальше происходит обратная выведению ситуация – заводчики строго следят, чтобы все новые представители соответствовали этим требованиям.
Ежечасно на лунный свет конвейер выпускал все новых представителей человекоподобной расы.
Они всегда одобряли или на оборот опровергали права на чин нового представителя тундры.
Речь пойдёт об особом времени, времени, когда новый представитель космической человеческой расы вовлекается в волшебный круговорот земной реальности, когда малыш входит в пространство между прошлыми и будущими тысячелетиями, становясь полноправным участником жизни планеты.
Появление нового представителя местной фауны, которого обозвали «подкроватником», вызвало немалое оживление.
Мы решили не вмешиваться с целью вступления в контакт с новым представителем разумной цивилизации.
Ритуал соединит тех, кто готов стать другим, новым представителем двух миров, как бы громко это не звучало.
Что ж. Новый представитель местного населения был для разнообразия одет.
Программа, заложенная в женщине: рождение новых представителей вида.
Голые участки тела касались нового представителя мужского пола, по коже разливалось долгожданное и умиротворяющее тепло, а ноги подкашивались.
Идти по гладкой полосе, усеянной мелкими окатышами, оказалось не в пример легче, чем продираться по кустам и прыгать с камня на камень, так что я незаметно для себя отмахал километра два, по пути автоматически примечая новых представителей флоры и фауны, в основном прибрежной.
В небе вились, непредсказуемо меняя траекторию полёта, новые представители котловой фауны.
Я как новый представитель уполномочена обсудить условия урегулирования данного конфликта.
Эта дама редко меняла диспозицию для любовных утех в этих зарослях, но зато, как подмечали ребята, круг её почитателей с каждым днём расширялся за счёт новых представителей из разных республик.
В полуразрушенном замке, окружённом со всех сторон мёртвой пустыней, покрытая россыпью роговых наслоений и обтянутая тёмно-красной кожей демонесса только что извергла из себя нового представителя преисподней.
А потом вот заночуешь в нормальном таком, проверенном, подвальчике и столкнёшься нос к носу с абсолютно новым представителем здешней фауны.
На сцену вышел новый представитель пера и чернила – почти ничем не отличающийся от предыдущего.
Кое-где новых представителей выбрать, а старым путь указать.
Был издан соответствующий указ, и десятки новых представителей избранного народа заново принялись осваивать прибыльное дело.
Мы об этом узнали через пару часов, так как в срочном порядке к нам подъехали новые представители.
Только надежда на то, что он всё-таки сумеет обновить состав своего флота с помощью этих новых представителей корпорации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый представитель»

  • Достав себе надлежащий паспорт, денег и окруженный целой свитой, новый представитель старинного рода месяц спустя вынырнул в Софии.
  • Свияжский переносил свою неудачу весело. Это даже не была неудача для него, как он и сам сказал, с бокалом обращаясь к Неведовскому: лучше нельзя было найти представителя того нового направления, которому должно последовать дворянство. И потому всё честное, как он сказал, стояло на стороне нынешнего успеха и торжествовало его.
  • Он стал читать, все больше по-английски; он вообще всю жизнь свою устроил на английский вкус, редко видался с соседями и выезжал только на выборы, где он большею частию помалчивал, лишь изредка дразня и пугая помещиков старого покроя либеральными выходками и не сближаясь с представителями нового поколения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к словосочетанию «новый представитель»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я