Предложения со словосочетанием «новый передел мира»

Ты, что не видишь, что грядёт новый передел мира? – теперь уже ехидно я.
Назрела острая необходимость нового передела мира между развитыми индустриальными державами.
Борьба за новый передел мира вызывала неизбежность империалистической войны.
По сути, начался новый передел мира, эдакий делёж.
Промежуточный – потому, что я уверен: основные свершения ещё впереди, поскольку всех нас на внешнем контуре ждёт новый передел мира, то есть установление нового мирового порядка, а на внутреннем – реализация национальных проектов и, как следствие, смена экономического курса и видимое улучшение благосостояния страны и её граждан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мейстер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Капитал начинает новый передел мира, колоний и сфер влияния вооружённой рукой.
Подводя итоги данного раздела, мы отмечаем убедительность данных, свидетельствующих о том, что идея глобализации очень удобна для прикрытия нового передела мира.
Но подчеркнём, глобализация – не причина нового передела мира.
Это была страна амазонок, стоящая особняком среди череды возникающих и исчезающих в процессе нового передела мира государственных образований.
Меня не интересует новый передел мира.
Всё новые и новые территории втягивались в орбиту нового передела мира.
Третья мировая должна вспыхнуть в результате столкновения арабов (исламистов) и сионистов, дабы послужить новому переделу мира, в процессе которого должно быть уничтожено христианство!
А компаниям война нужна, ведь это шумовой фон, громоотвод, красочная декорация, за ширмой которой идёт не менее жестокая война за разворовывание госсобственности, за новый передел мира сильными мира сего.
Русский народ в этом отношении просто оказался первой мишенью, на которой сосредоточили внимание активисты нового передела мира.
Подготовка к новому переделу мира вызывала необходимость модернизации армии, что существенно повышало затраты на её содержание.
Начнётся новый передел мира.
Так что пессимисты (а оптимистов в наше время практически нет) в краткосрочной перспективе ждут новый передел мира (от рынков до госграниц), а значит, развязывания новой глобальной войны, тем более что «золотой миллиард» уже вовсю намекает, что в эпидемии опять виноваты мы с китайцами.

Значение словосочетания «новый мир»

  • «Но́вый мир» — один из старейших в современной России ежемесячных литературно-художественных журналов. Издаётся в Москве с 1925 года. С 1947 по 1991 годы — орган Союза писателей СССР, с 1991 — частное издание. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВЫЙ МИР

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «передел»

  • ПЕРЕДЕ́Л1, -а, м. Действие по глаг. переделитьпеределять (в 1 знач.). Мир впервые оказался уже поделенным, так что дальше предстоят лишь переделы, т. е. переход от одного «владельца» к другому, а не от бесхозяйности к «хозяину». Ленин, Империализм, как высшая стадия капитализма.

    ПЕРЕДЕ́Л2, -а, м. Тех. Переработка, переплавка какого-л. металла. Передел доменного чугуна в сталь и железо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕДЕЛ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новый мир»

«Но́вый мир» — один из старейших в современной России ежемесячных литературно-художественных журналов. Издаётся в Москве с 1925 года. С 1947 по 1991 годы — орган Союза писателей СССР, с 1991 — частное издание.

Все значения словосочетания «новый мир»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «передел»

ПЕРЕДЕ́Л1, -а, м. Действие по глаг. переделитьпеределять (в 1 знач.). Мир впервые оказался уже поделенным, так что дальше предстоят лишь переделы, т. е. переход от одного «владельца» к другому, а не от бесхозяйности к «хозяину». Ленин, Империализм, как высшая стадия капитализма.

ПЕРЕДЕ́Л2, -а, м. Тех. Переработка, переплавка какого-л. металла. Передел доменного чугуна в сталь и железо.

Все значения слова «передел»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «новый передел мира»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «передел»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я