Карта словосочетания «новый любимый» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый любимый»

Вы можете найти новые любимые кафе, магазины, галереи и музеи.
Экспериментируйте! Попробуйте новые сочетания соусов и блюд, которые вы никогда раньше не пробовали, и возможно, вы найдёте новые любимые сочетания.
К тому же подземные обитатели, по-видимому, выбрали новый любимый запах.
Мы исследуем способы, с помощью которых обычно адаптируемся к новым условиям, новой среде или к новым любимым и партнёрам; мы поговорим о том, как работают (или не работают) методы поиска партнёров через интернет; мы изучим, какие силы определяют нашу реакцию на трагедии, случающиеся с другими людьми, и, наконец, поговорим о том, каким образом наша реакция на ту или иную эмоцию в каждый момент времени влияет на наше поведение в отдалённом будущем.
Так фэн-шуй прочно вошёл в мою жизнь, помог понять энергетические потоки моего дома и обустроить его, и даже неожиданно стал моей новой любимой профессией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальцевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы благодарны и за обнаружение нового любимого ресторана – с чудесными владельцами и персоналом – всего в двух минутах от дома, и за совершенно восхитительных, разнообразных, но всегда доброжелательных соседей, которые устроили нам такое приветствие, какого мы никогда не могли ожидать.
Его новая любимая игрушка – пазл с твоим лицом.
Похоже, «О» действительно стало моим новым любимым словом.
Поэтому, поставив чайник на обычную газовую конфорку на плите, я собрала себе бутербродов, нашла банку с новым любимым кофе, сахар, и сливки.
Быстрые и лёгкие ужины в будние дни, вкусные закуски для компании, не требующие особых усилий десерты и ваши новые любимые рецепты – всё это здесь.
Её маленькая, но верная база постоянных посетителей, возвращающихся снова и снова, чтобы порадоваться и открыть для себя новые любимые блюда.
И я всё ещё жива, чёрт возьми! – девушка подпрыгивала на месте и вертелась вокруг своей оси, словно ребёнок, только что нашедший новую любимую игрушку.
Например, сменить привычный маршрут, найти новое любимое блюдо, зайти в другую кофейню, погулять по незнакомому району или попробовать непривычный стиль в одежде.
Нужно срочно найти новые дорожки к счастью, новые любимые вкусы, звуки, цвета и запахи.
Что ты умираешь молодым, а всё, кого ты любишь, вскоре находят себе новых любимых.
И совершенно ясно ей стало, что все эти полгода у мужа бурный роман на стороне, и золотко его новая любимая, и умница, и смеются они за спиной у старой жены вместе, сплетничают и обзывают её по-всякому.
– Да, мама меня больше не любит. Наверное, теперь у неё новый любимый ребёнок.
Статические поля всего одну республику назад стали новой любимой игрушкой рагцев, и они использовали их везде, где могли.
И даже сознавая, что покупательная способность национальной валюты почему-то снижается, они яростно отстаивали убеждение, что их новая любимая игрушка, печатный станок, здесь ни при чём – нет-нет, негативные явления вызваны какими-то иными причинами.
Так, сидя на корточках возле огня, человек, не задумываясь о предмете безразборчивой любви, брал из стопки всё новую и новую любимую дощечку да совал друг за дружкой на пламя, где они, сгорая, создавали новое и более горячее пламя, столь же любимое этим человеком.
Прими: теперь это будут не ваши совместные, а твои личные планы, которые, если захочешь, можешь реализовать сам/а или вместе с кем-то – в новой семье, с новым любимым человеком, со старыми и новыми друзьями.
И потом, если ты хочешь, чтобы новый любимый был лучше прежнего (более обеспеченный, более привлекательный, более успешный), то неплохо и тебе самой использовать время с толком и стать лучше!
За месяцы, последовавшие за нашим знакомством, мой плейлист наполнился множеством рекомендованных им композиций, у меня появилась куча новых любимых стендап-шоу, а мой список того, что нужно будет когда-нибудь обязательно посмотреть на Netflix или в театрах, – до которого у меня точно никогда не дойдут руки, – разросся до огромных размеров.
– Ты объяснишь мне всё или так и оставишь лежать меня здесь с пустой обезумевшей от вопросов и всего уведённого головой? Ты пришёл сюда к своей новой любимой?
– До этого момента так оно и было. Теперь я предлагаю тебе новое любимое дело.
К моменту выхода Animalize, под влиянием приятеля, который был ещё более оголтелым фанатом KISS, чем ваш покорный слуга, я был готов провозгласить KISS моей новой любимой рок-группой (простите, AC/DC).
Но, с другой стороны, когда вы «вырастаете» с партнёром, или начинаете двигаться дальше, возможно пытаетесь углубить ваши отношения, то тут обнаруживается, что возможно, вы уже немного разные, или просто кто-то играл, а кто-то посылал тенисный мяч в аут, и вот решил выбросить ракетку, потому что появились новые любимые игры, или устал, играть или врать, что ему нравится эта игра и он играет только ради удовольствия и собирается делать карьеру в этом виде спорта.
Он проснулся рано утром, сделал зарядку, умылся и оделся в джинсы и футболку с «Лиловым кубом», рисунком из его нового любимого фантастического рассказа.
Поэтому выход один – босс должен сам захотеть уйти, а лучший повод для этого – новая любимая женщина.
Задумался тогда мальчик и создал новую любимую, а вот способы ухаживания оставил старые.
Вот и мама никогда не станет любить своего сына меньше, даже если у неё появляется новый друг или новый любимый мужчина.
Я вскочила в семь утра и, надев первое попавшееся платье, помчалась на свою новую любимую работу.
Впрочем, недавно он обзавёлся новой любимой женщиной.
Теперь никак не выкину из головы одну мысль: найти нового любимого и поехать с ним куда-то…
У меня начали складываться новые привычки, появились новые любимые места в городе.
И по этому безобразию с диким рёвом носилась новая любимая газонокосилка, на которой сидело что-то круглое ядовито-розового цвета.
Это была его новая любимая игра: бинго дикой природы.
Скажи, ты впустила бы врага в новый любимый дом, где мирно спит твой ребёнок? – я вздрогнула – он наблюдал за мной все эти годы?
Думаю, стоит поторопиться с завтраком, ведь скоро должна начаться моя новая любимая программа про эксперименты и разные интересные явления и события.
– Может лучше купим тебе новые любимые штаны?
Это мой подарок своему новому любимому мужчине, который, когда вырастет, станет крутым бизнесменом и не забудет всего добра от маминой подруги.
А надо сказать, что если феи выбрали новую любимую вещь: туфли, башмачки или даже платье, то они тут же выбрасывали всё старое без раздумий.
– Проснулась наконец-то, – отвечает она своей новой любимой фразой.
– Страшно думать, что однажды настанет день, когда двери этой комнаты распахнуться, и войдёт та, которая будет также красива, как и я когда-то… но она будет молода, она станет новой любимой женой, а мне придётся уступить ей своё место… мне кажется, я услышу её шаги издалека…
Похожее чувствуешь, когда внезапно находишь новую любимую песню или спустя долгое время неожиданно встречаешься с лучшими друзьями.
– У него теперь новая любимая дочь…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый любимый»

  • Он уже забыл о минутном неприятном впечатлении и наедине с нею испытывал теперь, когда мысль о ее беременности ни на минуту не покидала его, то, еще новое для него и радостное, совершенно чистое от чувственности наслаждение близости к любимой женщине.
  • Она теперь с радостью мечтала о приезде Долли с детьми, в особенности потому, что она для детей будет заказывать любимое каждым пирожное, а Долли оценит всё ее новое устройство. Она сама не знала, зачем и для чего, но домашнее хозяйство неудержимо влекло ее к себе. Она, инстинктивно чувствуя приближение весны и зная, что будут и ненастные дни, вила, как умела, свое гнездо и торопилась в одно время и вить его и учиться, как это делать.
  • С той минуты, как при виде любимого умирающего брата Левин в первый раз взглянул на вопросы жизни и смерти сквозь те новые, как он называл их, убеждения, которые незаметно для него, в период от двадцати до тридцати четырех лет, заменили его детские и юношеские верования, — он ужаснулся не столько смерти, сколько жизни без малейшего знания о том, откуда, для чего, зачем и что она такое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «любимый»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Синонимы к слову «новый»

Синонимы к слову «любимый»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «любимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я