Карта словосочетания «новый дневник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый дневник»

Некоторое время я раздумывала над тем, стоит ли мне прятать свой новый дневник на старое место, в матрас, и решила, что не стоит, потому что теперь этот тайник был известен слишком многим.
Тем временем я опустилась на четвереньки, залезла под свою кровать и засунула свой новый дневник в знакомую дыру в матрасе.
Рррр, если я снова заплачу, то испорчу тебя, мой красивый новый дневник.
Став министром, завёл себе новый дневник – ежедневный.
Я отношусь к своему новому дневнику как к некой стенгазете, как к некоему отрывному календарю, который сам для себя завёл и сам наполняю содержанием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: письмоводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А записи я делаю в новый дневник.
– Если тебе так надо знать, я пишу в своём новом дневнике.
Успокоившись, я вытащила из тайника свой новый дневник.
Самым первым шагом к началу занятий будет покупка нового дневника или его нахождение.
– Отлично, теперь читай вот эти книги, завтра утром продолжим, – сказал он, протягивая мне новые дневники, набранные печатным текстом.
Если хотите избежать таких побочных эффектов, когда дополняете или меняете свои цели, установите новое намерение и подумайте о том, чтобы начать новый дневник.
Специально по этому случаю я прихватила с собой свой новый дневник.
– Жду от тебя, во-первых, новый дневник и, во-вторых, твоих родителей.
Начинаю свой новый дневник в последний летний день.
Первая страница новой тетради – это всегда новая жизнь! А новая жизнь – это новое знакомство. Каждый год я начинаю новый дневник. Моя новая реальность.
Вытащила из верхней полки новый дневник и дополнила всё это блестящим пеналом.
Покрутив рукой, заметила, что кольцо – это ключ от её нового дневника.
Каждый новый дневник открывался 31 декабря уходящего года и закрывался последним днём наступившего.
В своём новом дневнике надеюсь правдиво раскрыть секрет счастья.
А теперь я чувствую, что мне просто необходим новый дневник.
Сначала необходимо дать новому дневнику имя.
Раз у меня новый дневник, так и начну с чистого листа.
Из-за этого отцу пришлось купить ему новый дневник, в котором ничего нового толком никогда не появлялось.
Завтра я снова открою новую страницу в новом дневнике с переходом экватора жизни, попробую собрать свой багаж знаний и опыт и моих друзей, попрошу их поделиться мыслями и историями о времени.
Мне нравится мой новый дневник.
Я – твой новый дневник
Ах да, каждый учебный год я начинаю новый дневник, так что стоит представиться.
Первая страница нового дневника и жизнь с чистого листа!
У меня даже не оставалось времени завести новый дневник после школьного.
Утром он купит себе новый дневник в небольшом магазине напротив, где раньше, до знакомства с «интернетом», покупал газеты, чтобы знакомиться с инфополем.
Иоанн назвал свой новый дневник «Живой колос».
Это был новый дневник – в отличие от старого записи в этом дневнике начинались с момента их поселения в этом городе, в этой квартире.
Сейчас счастлива тем, что начался новый учебный год, у меня новые ручки, новые дневники – и секретный домашний, и «общий» школьный.
Новый дневник, что ты завёл в лагере у тебя с собой?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый дневник»

  • Всегда после таких пробуждений Нехлюдов составлял себе правила, которым намеревался следовать уже навсегда: писал дневник и начинал новую жизнь, которую он надеялся никогда уже не изменять, — turning a new leaf, [превернуть страницу,] как он говорил себе. Но всякий раз соблазны мира улавливали его, и он, сам того не замечая, опять падал, и часто ниже того, каким он был прежде.
  • Начиная с 7 июля погода снова стала портиться. Все время шли дожди с ветром. Воспользовавшись непогодой, я занялся вычерчиванием маршрутов и обработкой путевых дневников. На эту работу ушло 3 суток. Покончив с ней, я стал собираться в новую экспедицию на реку Арзамасовку. А.И. Мерзлякову было поручено произвести съемку Касафуновой долины и Кабаньей пади, а Г.И. Гранатман взялся произвести рекогносцировку в направлении Арзамасовка — Тадушу.
  • Путевые записки необходимо делать безотлагательно на месте наблюдения. Если этого не сделать, то новые картины, новые впечатления заслоняют старые образы, и виденное забывается. Эти путевые заметки можно делать на краях планшета или в особой записной книжке, которая всегда должна быть под рукой. Вечером сокращенные записки подробно заносятся в дневники. Этого тоже никогда не следует откладывать на завтра. Завтра будет своя работа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «дневник»

  • ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДНЕВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «дневник»

ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник.

Все значения слова «дневник»

Синонимы к словосочетанию «новый дневник»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «дневник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я