Карта словосочетания «новый дежурный» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый дежурный»

Пока я разбиралась с новым дежурным охранником, часы протикали восемь, и главный вход «Сельхозтранса» открылся для посетителей.
Я вежливо поздоровался с новой дежурной администраторшей, кивнул, когда прежняя представила меня ей, и сразу двинулся к выходу, не отвечая на старательные улыбки пожилой дамы.
Разбудить новую дежурную по этажу или всё же проверить самой?
Утром проверка постов, связь по рации, развод новой дежурной смены и проверка компьютерной системы защиты комплекса.
Это самая длинная последняя смена и в начале полёта было решено, что будить на несколько дней нового дежурного будет неэффективно, поэтому последняя смена длится две недели и два дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиперкапния — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лейтенант и прапорщик так и остались стоять да пробыли бы ещё очень долго, если бы не сменили на посту новые дежурные
По школе каждую неделю назначался новый дежурный класс, начиная с четвёртого и старше.
Опять этот новый дежурный ухитрился сократить последний урок на целых восемь минут!
В дежурке сидел уже новый дежурный по части – старший лейтенант с эмблемами артиллериста.
Был назначен новый дежурный из числа не особо занятых в завтрашней операции.
Археологи без отрыва от работы по очереди готовили еду, назначая ежедневно новых дежурных, обедали, отдыхали и снова приступали к делу.
На обходе был новый дежурный врач, почтенного вида невысокий обходительный старичок.
Пришёл новый дежурный – огромный устрашающего вида грек. Следом за этим великаном двое полицейских вели под руки пьяного парня.
Но дежурный, узнав адрес, переключил на ближайшее отделение милиции, а новый дежурный стал сперва выяснять, кто звонит и по какой надобности.
Новый дежурный отпустит пораньше минут на пятнадцать, поскольку докладывать о приёме и сдаче в выходной день некому – начальство отдыхает.
Шестеро новых дежурных сидели у проёмов в мешках.
– Виноват, товарищ майор! – вытянулся новый дежурный по части. – Я так записал, не знал, как зафиксировать… Это клички собак с подсобного хозяйства.
Я буду заниматься изданием и координацией, а каждый следующий номер будет делать новый дежурный редактор.
Вода переливалась через края унитазов, вонища, грязь, жуть, Новый дежурный наотрез отказался принимать такое безобразие.
Тут в оружейку врывается новый дежурный с пистолетом наперевес и начальник штаба, который подписывал журналы.
А через шесть часов уже мы дружным «Ура!» приветствовали новую дежурную смену.
По инструкции, они должны были пересчитать оружие в пирамидах, после этого передать ключи и печать, но в этот раз новый дежурный ограничился вопросом: «Всё в порядке?».
– Готов, – бодро ответил новый дежурный.
На первом будет новая дежурная часть, на втором – кадры, на третьем – руководство, на четвёртом – штаб и на пятом – вычислительный центр.
Затем новый дежурный расписывался в книге приёма и сдачи дежурств, и оба дежурных по роте шли к командиру роты или лицу его замещающему с докладом о сдаче-приеме дежурства.
– Товарищ капитан, вы сегодня ответственный по райотделу, – на том конце провода послышался голос заступившего нового дежурного.
По слухам, электрические расходы на обслуживание котельной с приходом нового дежурного превысили среднемесячные в сорок пять раз, фотографа вычислили, и к очередному дежурству он обнаружил сломанный чудо-стеллаж и перемешанные с мусором сто килограммов готовых к отправке на базу сухофруктов.
Новый дежурный откроет ворота и примет эту душу со всеми почестями, как и положено погибшему воину.
Сегодня новый дежурный по караулам разъяснил тёмное происшествие коменданту, и я милостиво освобождён от беспощадных инквизиторов.
Единственное, теперь появилась новая дежурная должность – «хранителя очага».
К счастью, он обычно успевал вернуть тепло в шатёр до того, как кто-нибудь просыпался; передав пост у горящей печки новому дежурному, он опять залезал в свой спальник-«простынку» и продолжал до утра воевать с природой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый дежурный»

  • Швейцар в необыкновенно чистом мундире отворил дверь в сени, где стоял в еще более чистой ливрее с галунами выездной лакей с великолепно расчесанными бакенбардами и дежурный вестовой солдат со штыком в новом чистом мундире.
  • И вот, блаженно и пьяно, я иду по лестнице вниз, к дежурному, и быстро у меня на глазах, всюду кругом неслышно лопаются тысячелетние почки и расцветают кресла, башмаки, золотые бляхи, электрические лампочки, чьи-то темные лохматые глаза, граненые колонки перил, оброненный на ступенях платок, столик дежурного, над столиком — нежно-коричневые, с крапинками, щеки Ю. Все — необычайное, новое, нежное, розовое, влажное.
  • У них, говорили они, не было никаких преступных, заранее обдуманных намерений. Была только мысль — во что бы то ни стало успеть прийти в лагери к восьми с половиною часам вечера и в срок явиться дежурному офицеру. Но разве виноваты они были в том, что на балконе чудесной новой дачи, построенной в пышном псевдорусском стиле, вдруг показались две очаровательные женщины, по-летнему, легко и сквозно одетые. Одна из них, знаменитая в Москве кафешантанная певица, крикнула:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «дежурный»

  • ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЖУРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «дежурный»

ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник.

Все значения слова «дежурный»

Синонимы к словосочетанию «новый дежурный»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «дежурный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я