Карта словосочетания «новый банк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый банк»

Но радоваться ему рано, потому что первая же операция в новом банке становится последней.
Президент нового банка отмечает, что его служащие вкладывают сбережения в собственный банк и владеют примерно 10 % акций.
Если выбросить дорогие сердцу тюбики всё-таки жалко, то проведите инвентаризацию и не покупайте новую банку шампуня, пока не израсходуете пять уже имеющихся.
В первых банках осталось пустое место, зато на полке за счёт новых банок его стало меньше.
Их легко превратить в новые банки, и для их перерождения в новый кусок алюминия требуется меньше энергии, чем для переработки стекла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изрубать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она достала новую банку из шкафа и открыла её, насыпав содержимое в миску для еды.
В 1786 г. был учреждён государственный заёмный банк, причём новому банку разрешалось принимать в залог лишь те дома и недвижимость, которые у него же будут застрахованы.
Правильно – специалисты нового банка нисколько не глупее, и их точно так же напряг анамнез фирмы с директором, числящимся ещё в двадцати организациях.
В целом, получалось, что новый банк сулит не только неплохие дивиденды, но к тому же, выступает попечителем многих богоугодных дел – приютов для детей и стариков и больниц для неимущих.
Один за другим появлялись новые банки, страховые общества, акционерные компании.
Варианты решения этих проблем – ранняя пенсия, работа в иных секторах индустрии финансовых услуг или открытие собственных новых банков.
Чтобы помочь работникам укрепить имидж компании в целом, новым банком был разработан внутренний маркетинговый план, который дал положительные результаты.
Развевающиеся и хлопающие на ветру полотнища яркой палатки заманивали к себе любопытные семейные пары, не подозревающие, что они уже стали «жертвой» своих милых чад и уйти обратно к своим лежакам без покупки новой банки «Фастмувера» им не удастся.
Народная примета: если на открытии нового банка его украшают воздушными шариками, значит он скоро лопнет.
В случаях, когда компания начинает вести агрессивную политику заимствований и это приводит к конфликту между банком и заёмщиком, порядочный клиент должен найти новый банк, который будет готов разделить более высокий уровень риска, найти иные источники финансирования и закрыть имеющиеся долги перед текущим банком.
И зачастую, когда клиентский менеджер меняет место работы, значительная часть его клиентской базы «уходит» вместе с ним в новый банк.
Плюс к этому, деньги, переброшенные с непонятной целью со счёта фирмы на её же счёт, имеют явный неприятный запашок, поэтому новый банк вряд ли станет рисковать своей репутацией, ведь он несёт очень серьёзную ответственность.
Обрабатывают стеклянную посуду, перед тем как положить в неё подготовленные продукты, следующим образом: новые банки обрабатывают раствором хлорной извести.
Гамильтон доказывал, что так называемую «нехватку» металлических денег следует преодолеть с помощью вливания в оборот бумажных денег, которые и будет эмитировать новый банк, а деньги следует тратить на выкуп государственных долговых обязательств и на субсидии промышленникам.
Судя по его постоянно усталому лицу и тому, что каждые три дня на кухонной полке появлялась новая банка кобутя со вкусом умэ, можно было с уверенностью предположить, что у него попросту не осталось сил сердиться.
Теперь рядом с двухэтажным зданием типично колониальной постройки можно было увидеть архитектуру кубистов или модерна, а пройдя несколько шагов, обнаружить многоэтажное здание нового банка.
Потому что живёт она со старшим братом и его женой, а у них этого кофе завались, эти двое чуть ли не каждый день новую банку покупают, предыдущая куда-то всё время девается.
Для чего сын или дочь открывают новую банку со сгущёнкой, хотя прежняя ещё не закончилась?
Отец всемерно поддерживал это объединение и получил два из двадцати пяти мест в совете директоров нового банка.
Новый банк сможет ежегодно выдавать кредиты до 34 миллиардов долларов.
Он открыл новую банку и хорошенько к ней приложился, забыв на этот раз про прелести кружки.
Майор вновь направился к шкафу и достал из него новую банку.
– С новыми банками, достижениями и моими вещами ты наверняка справишься с демоном ещё на первой минуте боя.
Каждый раз, когда требовалось открыть счёт в новом банке, приходилось договариваться через знакомых или надеяться, что клерки просто не обратят внимание на то, что мы русские.
В отличие от множества похожих историй с печальным концом: партнер оказался жуликом и сбежал с деньгами, наехали бандиты и все отняли, банк не пережил непрерывной череды кризисов и прочего тому подобного, – судьба нового банка с элегантным названием «Оккама» сложилась вполне благополучно.
На улице открылся новый банк.
На месте он «случайным» образом знакомится с банкирами, которые хотят открыть новый банк в его родной стране, откуда человек X приехал.
Ещё пару лет назад на рынке царил банковский монополизм, все новые банки быстро закрывались и исчезали бесследно.
Надо создавать у нас новые банки, которые будут кредитовать строительство заводов и фабрик.
Суда тогда должны были взвешивать все обстоятельства и решать, правильно ли регулятор определил состояние конкурентной среды на рынке банковских услуг в данной местности и обосновано ли обстоятельствами дела его решение о выдаче чартера на открытие в этой местности нового банка.
Эта компания всячески пыталась угодить барону, а различные столичные дельцы всех мастей предлагали ему дома в столице, которые можно превратить в представительства его нового банка.
Для того, что бы обчистить новый банк, который только открылся, посещаемость маленькая и в наличии больше серебра, чем золота.
Или, перефразируя знаменитую строчку из «Трехгрошовой оперы» Брехта («Что такое ограбление банка по сравнению с основанием нового банка?»): что такое разрушение страны по сравнению с небольшим нарушением воспроизводства капитала?
Проигрыш более всего заводит в игру; например, если у автора книги сорвут несколько тысяч экземпляров, то он рад заложить новый банк, а решительный книгопродавец поставит ва-банк.
Открывались новые предприятия, создавались новые банки, росла торговля.
Вас не оставят равнодушными сообщения о том, что рядом открылся новый банк, поликлиника переехала в другой район, а отопительный сезон начнётся с опозданием.
Кофе кончился, полезла за новой банкой.
Периодически обновлялась материально-техническая база промышленности, создавались новые банки и акционерные общества, менялось экономическое поведение предпринимателей, совершенствовались производственные технологии и методы хозяйственного управления.
Особому контролю подвергается бизнес-план деятельности нового банка, обязательный для предъявлению регулятору.
А значит, для него всё-таки важнее было, вопреки простому корпоративному этикету, переступить общечеловеческие ценности, называемые человеческими отношениями, преувеличить и исказить рабочую ситуацию, спровоцировать у нового президента негативную реакцию по отношению к старой, но ещё не ушедшей в новый банк команде и породить конфликт на ровном месте.
Мишка принёс новую банку варенья. Друзья стали пить чай и рассказывать друг другу, чем занимались на досуге.
При этом чартер определяет «место деятельности» нового банка, и это – не просто конкретный город или иное поселение, но и адрес помещения, в котором должен располагаться новый банк.
Вот один из новых банков – банк «ХХХофф».
И когда приходит время выбрасывать очередную старую банку, я упрямо покупаю новую банку компота, мы наскоро выпиваем его, и я вешаю жестянку на прежнее место.
Заметил я также, что лодку починили; сделали в ней две новые банки и положили несколько заплат, все из какого-то очень ценного заморского дерева.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый банк»

  • В жизни нового банка на первых же порах возникало крупное недоразумение с Ечкиным, который остался в Петербурге, устраивая акции нового банка на бирже.
  • И ему было досадно, зачем для Мурина поставили варенье, а когда он пришел, то для него не хотят принести новой банки с вареньем получше. Не одна у них куманика, — много всякого варенья наварили.
  • Ключница Авдотья (старая! думала ли ты когда-нибудь, что будешь свидетельницей этого разорения!), гремя ключами, беспрерывно приносит с погреба новые банки и, наследив в зале мокрыми сапогами, опять отправляется на погреб за ношей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «новый банк»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я