Карта словосочетания «новые писатели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые писатели»

Каждая представляет нам народ свой в той степени, в которой старые и новые писатели упоминают их славнейшия ополчения.
Поднялась мощная волна новых писателей, поэтов, художников, кино– и театральных режиссёров, композиторов, хотя, конечно, это было несравнимо с ситуацией начала XX века.
Но приступающий к нравственному воспитанию воспитатель должен, прежде всего, знать, если можно так выразиться, естественную нравственность ребёнка. <…> Обыкновенно принято считать ребёнка невинным, свободным от грехов существом, но целый ряд новых писателей восстают против такого взгляда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нецивилизованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грозная черта этих лет: новые писатели уже не отделялись от интеллигенции в своём отношении к существующему строю.
Они никогда не делают ставок в игре с сомнительным исходом; и, поскольку история всё решила за них; поскольку то, что ужасало или возмущало сочинителей, которых они читают, сгинуло без следа; поскольку теперь, по прошествии двух веков, нам отчётливо видна вся никчёмность кровавых раздоров, они могут восхищаться соразмерностью словесных периодов, и в их восприятии всё происходит так, как если бы литература была одной сплошной крупномасштабной тавтологией и как если бы каждый новый писатель изобретал всего лишь небывалый способ говорить таким образом, чтобы ничего не сказать.
Другими словами, если вдруг появляется новый писатель, это вовсе не значит, что кто-то из старых тут же теряет работу.
Понятно, что мне может открыть новое писатель, имеющий иной жизненный опыт.
Есть мнение, что наших новых писателей стало ныне влечь к большим вещам, к роману, и что это влечение – показатель некой литературной зрелости.
А для ингушской литературы появление нового писателя – настоящий праздник.
И были хорошие шансы приобрести этому миру нового писателя.
Какой бы шумный успех ни сопровождал нового писателя – он нас не ослепляет.
Рядом с классическими древними и новыми писателями идут и современные, наиболее известные и понятные читающей публике и ещё далеко не завершившие своей карьеры.
По итогам конкурсов издательством DIXI Press изданы коллективные сборники: «Рассказы новых писателей», «Завтра обещали дождь», «И будут люди», «Звёздная пыль», «Фотографии на память», «Дыхание», «Наваждение», «Призрак», «Песня».
Так и появляются на свете новые писатели.
– За замечательного нового писателя!
– На крыше моего дома есть уникальная смотровая площадка, предлагаю сейчас пойти туда и окинуть взором город, который подарил обществу нового писателя.
На авансцену искусства вышли новые писатели, поэты, художники, актёры и режиссёры, которые существенно изменили облик литературы, театра, кино, живописи.
Когда был раскуплен второй тираж, издательство собрало конференцию для фанатов нового писателя.
Нам нужно очень много времени, чтобы признать в своеобразной физиономии какого-нибудь нового писателя совокупность признаков, к которым мы приклеиваем этикетку «большой талант» в нашем музее общих понятий.
P. S.Вчера мой папа назначил 29 июля 2018 года днём рождения нового писателя!
– Откуда мне знать?.. – Я пожал плечами, взял со столика чашку с остывшим кофе и выпил. – Детективы, наверное. Сейчас все новые писатели детективы пишут.
Будет ли стоить труда, если я напишу историю римского народа с основания города, твёрдо не знаю, да если бы и знал, то не решился бы сказать: дело в том, что предприятие это, как я вижу, и старое, и многими испробованное, причём постоянно появляющиеся новые писатели думают или привнести нечто новое со стороны фактической, или превзойти суровую древность искусством изложения.
Тут следует ненадолго остановиться и отметить, что на момент появления этого нового писателя бурные дискуссии о путях развития отечественной фантастики уже отгремели.
Они готовы спонсировать нового писателя.
Появилось целое поколение новых писателей, художников, актёров, режиссёров, композиторов.
Он витает где-то вне времени, в космических метафорах нового писателя, считающего, что мёртвых можно оживить лучом сознания внешнего наблюдателя, возвращающего их свет.
Помочь запуститься новому писателю – совсем другая.
Окончание этого так называемого текущего момента ознаменовало появление на горизонте нового писателя, достаточно молодого и, несомненно, перспективного.
Репортёр из отдела шоу-бизнеса заболела, и меня вместо неё послали взять интервью у какого-то модного нового писателя.
Люди видели в романах нового писателя ценность и готовы были за неё платить.
У нас уходит очень много времени на то, чтобы распознать в непривычном лице нового писателя тот образец, который в нашем музее общих понятий носит имя «большой талант».
Прибирался на даче перед заселением нового писателя.
Представь, что ты издатель и собираешься вывести на рынок нового писателя.
Окультуривание, преображение этих «новых реалий» должно было выпасть на долю новых писателей, которые, в отличие от предыдущего поколения, не были ни обольщены, ни оглушены ими, а если и сбиты с толку, то в меньшей мере.
Вот материалы нового писателя, как и обещала.
Алла, наверное, уже прочитала его рукописи, а её муж, крупный издатель, скорее всего, уже готовил для него договор – «правильный» договор, чтобы новый писатель мог, ни о чём не задумываясь, просто работать, писать, делать своё дело.
– Слышал, к нам приходил новый писатель. Так? – спросил он, поправляя редкие русые волосы.
В этом отношении особенно велики заслуги «Русского богатства», на страницах которого, если даже взять две-три последних книжки журнала, можно найти ряд новых писателей, отличающихся несомненно искрой таланта, вдумчивостью и оригинальностью.
Так в мире появился новый писатель.
Именно после этого достоверного произведения, где персонажами были вполне обычные рядовые люди, новый писатель стал частым гостем на премьерах и всякого рода «культурных» мероприятиях.
Нужно было о них так написать, изучив характер и повадки, чтобы читатели сразу поняли – в природоведческую литературу пришёл новый писатель и ему есть что сказать.
Каждый ли день мы присутствуем при рождении нового писателя, да ещё такого?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые писатели»

  • Один из новых писателей о Капской колонии, Торнли Смит (Thornley Smith), находит у бушменов сходство с Плиниевыми троглодитами, которые жили в землянках, питались змеями и вместо явственной речи издавали глухое ворчанье.
  • Ничего больше он нам не сказал, и мы не спрашивали… Чтение новых писателей продолжалось, но мы понимали, что все то, что будило в нас столько новых чувств и мыслей, кто-то хочет отнять от нас; кому-то нужно закрыть окно, в которое лилось столько света и воздуха, освежавшего застоявшуюся гимназическую атмосферу…
  • Теперь именно и предстоит для критика задача — определить, насколько развился и возмужал талант г. Достоевского, какие эстетические особенности представляет он в сравнении с новыми писателями, которых еще не могла иметь в виду критика Белинского, какими недостатками и красотами отличаются его новые произведения и на какое действительно место ставят они его в ряду таких писателей, как гг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «писатель»

  • ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «писатель»

ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей.

Все значения слова «писатель»

Синонимы к словосочетанию «новые писатели»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «писатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я