Карта словосочетания «новая повесть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая повесть»

В 5.55 он вырвал у дочери новую повесть, в 5.56 выбежал из комнаты, в 5.57 – читал, проверяя, не ошибся ли.
Он пишет новую повесть «Красная маска».
Рад вас приветствовать на страницах новой повести.
Возможно – и таких случаев, на мой взгляд, значительно больше – им просто надоело писать прозу, а может быть, они устали регулярно выдавать на-гора новые повести и романы и подались в какую-то другую область.
Начиная обдумывать новую повесть, вначале имеешь очень и очень мало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выклеить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну да ничего, ещё с десяток таких удачных рейдов, как сегодня, и я смогу опубликовать новую повесть
Читая новую повесть этого пока ещё новичка в русско-молдавской прозе, отраднонаблюдать, как совершенствуется его писательский почерк по сравнению с предыдущим романом «XXI хромосома».
Всё-таки пишется тут очень легко – я наконец закончил два заказных сценария для телевидения, пьесу для молодёжного театра и первые главы новой повести.
– Но тогда я оглядывался, подбирал крохи, объедки с собственного пиршественного стола. А сейчас новая повесть. Новый мир. И мир иной.
Он по-прежнему легко писал то, что теперь требовали его редакторы, даже названия новых повестей придумывались не им, вернее, он не мог настаивать на своём, хотя, в общем-то, и не пытался этого делать.
Все однажды в жизни кончается, начинаются новые повести.
В ближайшем будущем я намерен издать книгу в бумажном варианте, в которую войдут новые повести и рассказы.
Действующими лицами в новой повести становятся уже члены семьи, отправившиеся в невероятные фантастические миры и прошедшие непростые испытания на стойкость духа и прочность взаимоотношений.
Справедливы или несправедливы их слова, не знаю; но мне случилось быть под влиянием таких мыслей, когда начал я читать едва ли не единственную хорошую новую повесть, от которой по первым страницам можно уже было ожидать совершенно иного содержания, иного пафоса, нежели от деловых рассказов.
И тем не менее, новую повесть г. Вересаева нельзя не признать за талантливо и ярко написанную страницу из истории современной русской интеллигенции – страницу, рассказывающую о культурном переломе, который в настоящее время переживает известная часть этой интеллигенции.
Тем не менее новая повесть заслуживала уважение по похвальному, хотя и недостаточному стремлению к народности.
Каждая январская книжка не прочь щегольнуть новой повестью старой знаменитости, началом обещающего романа.
Но всё равно подобный отказ не так уж и плох – лучше, чем возврат из журнала его новой повести год назад, тоже в январе, в самый день его рождения.
Я с остервенением отрывал листы с набросками новой повести.
Один-два показательных процесса, чисто формально провозглашается запрет на тамплиеров, но тут же на месте есть превосходное прикрытие – тевтонский орден, государство в государстве, точнее, государство государств, по типу нынешней советской империи и не меньшего размера, которое досуществовало до конца пятнадцатого века, покуда не сшиблось с монголами – но тут уже начало новой повести, современной повести, монголы до сих пор с мечом у наших границ… но не будем отклоняться…
– Сейчас так много различных изданий, что проблемы, где напечататься, лично у меня не было: после публикации фрагментов новой повести поступило несколько предложений, но я, если честно говорить, избалован широкой аудиторией прежней «Юности».
Не пустить ли мне героя новой повести сквозь океаны в чреве большой рыбы?
Где-то там пальцы автора касались клавиш пишущей машинки и шуршал карандаш по бумаге, создавая новые повести, рассказы, стихи и слова к песням.
– Давай-ка я тебе отрывок из своей новой повести почитаю.
– Да вот новую повесть накатал.
Во всяком случае, я свою новую повесть туда уже не отдам, хотя она и про-анонсирована.
Дописываю новую повесть и с дрожью думаю о том, на что её издавать.
Из смутно ощутимых картин, пришедших ночью и загоревшихся где-то внутри меня, силуэт новой повести был ещё слишком смутным, чтобы я могла многое понять и узнать про героев той вселенной и истории.
Мой шеф-редактор был против повторного использования в новой повести дисклеймера из сериала «Фарго», поэтому назло ему я решил втиснуть в начало этот тизер «Семнадцати мгновений весны».
Далее более-менее связное изложение чего-то незаконченного окончательно обрывается, и возобновляется только на шестисотой странице началом какой-то новой повести, которая, впрочем, тоже утрачена.
– Это радует, а что я буду делать остальное время, когда напишу новую повесть?
Несмотря ни на что, я начал писать новую повесть о войне… Решился и помаленьку раскачиваюсь, набираю разбег.
Помнится, прошлого дня угощал весь трактир дешёвым вином и хотел зачитать главу новой повести.
Я сейчас новую повесть пишу…
У тебя ещё сутки до самолёта – советую начать новую повесть и оборвать её на самом интересном месте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая повесть»

  • Она воздвигла ей парадную постель в гостиной, чуть не до потолка, походившую на катафалк. Марфенька, в своих двух комнатах, целый вечер играла, пела с Викентьевым — наконец они затихли за чтением какой-то новой повести, беспрестанно прерываемым замечаниями Викентьева, его шалостями и резвостью.
  • После истории девицы Лимы следовала новая повесть: «Княгиня Вера и влюбленный телеграфист».
  • — А ежели не нравится старый киот — новый вели сделать. Или другие образа на место вынутых поставь. Прежние — маменька-покойница наживала да устроивала, а новые — ты уж сама наживи!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Синонимы к словосочетанию «новая повесть»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «вести»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я