Карта словосочетания «новые оценки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые оценки»

Подобная позиция ведёт к совершенно новой оценке творений разума.
Низвергнув идолов и возведя на пьедестал падших ангелов, он не взял на себя труд доказать аутентичность новых оценок, не привёл новые документы, подтверждающие его позицию.
Разве можно человека судить строго только потому, что он даёт в земной мир новую информацию, требующую новой оценки?
Они приобретают новые свойства (цвет, запах, съедобность) или новую оценку (почитание, осуждение).
Крупные проекты останавливались, не дойдя до завершения, поскольку необходимость в них отпадала или поскольку, по новым оценкам, затраты превысили бы потенциальную выгоду от реализации и в продолжении работ просто не было смысла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перескакнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новая оценка капитализации была поводом для особой гордости.
Тот факт, что предпринимательство может оказаться шагом к монопольной власти, потребует новой оценки как якобы пагубного воздействия монополии, так и считающегося благоприятным влияния предпринимательства.
Через пару дней после новой оценки IPO отложили до конца года.
Некоторые другие его идеи могут также получить новую оценку.
Отец тоже сел. Он продолжал кивать своим мыслям и выглядел весьма довольным. По мере того как появлялись всё новые оценки, его настроение лишь улучшалось.
Несомненную остроту теме сообщает состояние современного научного знания, связанное с изменениями в эпистемологии и в первую очередь с новыми оценками роли сознания в историческом процессе и подходах к его изучению.
Само название Homo sapiens – человек разумный, человек мыслящий – вводит в заблуждение в свете той новой оценки роли эмоций в человеческой жизни, которую приняла современная наука.
Новая оценка капитализации компании – вот что было у всех на уме – сто шестьдесят пять миллионов долларов.
В работе предложена новая оценка воздействия войны на ту модель маскулинности, которая прежде рассматривалась как неизменная и почти полностью абстрагированная от реального жизненного опыта советских мужчин.
Поскольку во всех главах в основу развития конфликта ложатся новые мотивы и события, каждая из них создаёт предпосылки для новых оценок событий с позиций историка.
При этом каждая последующая ступень в развитии психологической теории порождает новую оценку истории психологии, раздвигает границы исторического исследования, в новом качестве представляет полученные в прошлом знания.
Следовательно, нужны новые оценки и мировоззренческие подходы.
Новая оценка кадастровой стоимости или как не наступить на грабли дважды…
– Горячая, – выдала она новую оценку.
Новые оценки прошлого не сложились в целостную систему, и требуют значительной конкретизации.
Сегодня классическое понимание науки дополняется новой оценкой её функционирования и научного потенциала, вследствие чего даже фундаментальные исследования должны быть подчинены общественным интересам и нравственно-аксиологическим установкам, а производство научных знаний непосредственно интегрироваться в процессы принятия экономических и политических решений.
Пережил и период построения новых оценок и возрождения забытых ценностей.
Новая высота – новые взгляды и новые оценки происходящего.
Если по результатам новой оценки активов окажется, что для получения нами 55 % акций нам нужно будет доплатить $50 млн или $100 млн, мы готовы это сделать.
Развитие децентрализации в использовании криптовалюты требуют новых оценок экономических связей, а не только технологических.
Обратим внимание на новую оценку вероятности.
Но не забудем одного: достаточно сотворить новые имена, новые характеристики и новые оценки, чтобы дать жизнь новым «вещам».
Если внесённый в список судья не получит повышения в течение трёх лет, то он подлежит новой оценке.
О новой оценке добытых знаний и новом взгляде на действительность, который не может быть рождён методами естествознания, но философии.
Полярность точек зрения учёных в этой области объясняется, с одной стороны, слишком стремительным развитием массовой коммуникации и прикладных наук, предлагающих все новые и новые технологии массового общения, а с другой – традиционно осторожным отношением фундаментальной науки к новым оценкам сущностных характеристик и функций явления.
Возникает насущная необходимость введения новых оценок взаимодействия человека с обществом, в бизнес-структурах.
Лично мне приходилось учиться по учебникам, в которых чернилами замараны, закрашены фамилии государственных чиновников, деятельности которых была уже дана новая оценка.
Рискну предположить, что этому сближению способствовало и то, что на расстоянии десятилетий, отделявших их в начале двухтысячных от далёких сороковых, и их жизненный опыт, и ход истории сформировали у них новую оценку смысла и содержания их прошлого общения.
Общественное сознание вплотную приблизилось к пониманию важности сохранения окружающей среды и, как следствие этого понимания, – к новой оценке местоположения человека в природе.
Для более высокого качества измерения нужны новые оценки этого эквивалента.
На сторонников со слабой верой в антропогенное изменение климата повлияло утешительное известие, что ситуация оказалась лучше, чем считалось ранее (их оценка снизилась примерно на 1°), но тревожные новости никак не отразились на их новых оценках.
Однако, несмотря на серьёзный интерес, проявленный в последние годы к истории отечественной экономической мысли вообще и экономического либерализма в частности, новые оценки прошлого ещё не сложились в стройную систему.
При неудовлетворяющих личность отношениях возможен поиск и смена окружающей человека морально-психологической обстановки и новая оценка в ней своих амбиций.
Возникают новые оценки когнитивного стиля взаимодействия человека с обществом.
Но обстановка, она располагает к новой оценке рисков.
Здесь кроется вторая коррекция рационалистической метафизики: новая оценка реальных причин фактически означает существенное ограничение области применения рационалистического метода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые оценки»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «новые оценки»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я