Карта словосочетания «новые заводы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые заводы»

Она может инвестировать в новое дело миллионы и провести исследование рынка, нанять отличных технических специалистов и специалистов в области сбыта и построить новые заводы, оборудованные по последнему слову техники.
Там было развёрнуто железнодорожное строительство, строительство автомобильных дорог, казарм, складов, баз и аэродромов, а также строительство новых заводов военного значения.
Невозможно со всей ответственностью внести предложение об открытии нового завода, не просчитав затраты, или о создании филиала в регионе без учёта местных особенностей землепользования и рынка труда.
Появились новые заводы, новые фабрики, новые шахты и новые электростанции.
Они запускают новые заводы, но спрос пока что гораздо выше их производственных возможностей, и это позволит им кратно нарастить выручку в ближайшее время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгромление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый год был отмечен появлением новых заводов и фабрик, театров и музеев, богаделен и больниц, домов дешёвых квартир и приютов.
Полным ходом шла индустриализация: строились новые заводы и фабрики, а вот коллективизация, зачастую насильственная, вызывала сопротивление крестьян.
При этом основные барьеры для входа на товарные рынки, как правило, создаёт само государство – путём выдачи лицензий, патентов, разрешений, согласований, предоставления эксклюзивных прав на разработку месторождений и постройку новых заводов, проведения экологических и иных экспертиз или конкурсов на новые частоты.
Россия уже многие годы остро нуждается в создании новых заводов, газет, пароходов – старого ничего уже почти не осталось, а то, что осталось – тает на глазах.
Более того, открываются новые заводы.
Реконструированы старые полукустарные предприятия, построены новые заводы и фабрики.
Для реализации стратегии она построила ряд новых заводов (пять крупных предприятий за 20 лет), всё на новой технологии. Сбытовая сеть была расширена позже.
Таким образом, создавались великолепные возможности для процесса коллективного обучения: фирмы обменивались информацией о работе новых заводов и могли поэтому использовать успешный опыт друг друга.
Построены тысячи новых заводов и фабрик, создана передовая инфрастуктура экономики, совершены важнейшие научные открытия и осуществлены технологические разработки, открыты и частично освоены богатейшие месторождения полезных ископаемых.
И уже в мае пароходы «Колумб» и «Коминтерн» привезли первых девятьсот строителей нового завода – судостроительного.
Русские тоже признавали, что тульские пушки уступают шведским, но приходилось радоваться и тому, что есть: как ни как, новые заводы обеспечили русское войско артиллерией.
На глазах людей, которые в молодости работали на стройке, а по вечерам учились «на инженера», вставали новые заводы, кварталы новостроек и целые города, железные дороги и мосты.
Так, не без хлопот моей старшей сестры, Диме подвернулась уникальная возможность запуска нового завода детского питания.
Взявшая кредит на строительство нового завода компания не могла его закончить и даже выплатить в нужный срок проценты по кредиту.
Мощность нового завода достигла 500 тыс. водонагревателей в год с возможностью увеличения до 1 млн единиц в год.
Как отец открывал новый завод….
Как раз сейчас начинается строительство двух новых заводов: лесопильного и стружечного. Отец уже принял несколько заказов на столярные изделия.
За границей неподалёку от шахт заказчика заработал новый завод, который полностью захватил этот уникальный рынок по изготовлению, а также по быстрому ремонту оборудования.
Как и все олигархи, американские бароны-грабители создавали свои состояния неправедным путём, но потом их богатства оборачивались действительно благом для всех, ибо приращение капитала основывалось на развитии производительных сил, возведении новых заводов и фабрик, появлялись новые рабочие места, в производство внедрялись достижения науки и техники.
Крупные капитальные вложения давали возможность значительно увеличить в 1954 году основные фонды промышленности, сельскою хозяйства, транспорта и других отраслей народного хозяйства, построить много новых заводов, фабрик, электростанций, шахт, а также расширить жилищное и культурно-бытовое строительство.
Мы решили создать новый завод под семейство новых комбайнов.
У народа, который, надрываясь, в невиданно короткие сроки превратил отсталую сельскохозяйственную страну в индустриальную, построил сотни новых заводов, фабрик, электростанций, надо было отнять его собственность, поэтому ниспровергали тех, кто эту собственность создавал: Стаханова, других героев труда.
Теперь молодым построили дом, и на этой новой улице играли сразу несколько свадеб, в том числе и молодых работников нового завода по производству несъемной опалубки.
Но в XX – XXI веках из-за быстрого развития техники и стройки новых заводов наступила пора задуматься и о сохранении нашей планеты.
На окраинах даже небольших городов видны огромные корпуса новых заводов и фабрик, уже построенных или строящихся.
Для создания долгосрочного и актуального повода, в котором мог бы постоянно работать кандидат, была разработана схема по PR продвижению проекта нового завода.
Здесь новый завод по государственным заказам стал заниматься строительством самолётов «Вуазен» по французской лицензии и различных моделей бипланов «Лебедь».
Повсеместно возникали новые заводы и фабрики.
Усиливается и набирает былую мощь российская армия, спортсмены радуют красивыми победами, ведётся строительство в городах, по программе импортозамещения создаются новые заводы и предприятия, сооружаются новые дороги и мосты, чистые улицы с яркими клумбами радуют взгляды.
На первый взгляд может показаться, что такой успех доставался сахарозаводчику без особых усилий: действующие предприятия давали прибыль, которая вкладывалась в приобретение новых заводов и поместий, в свою очередь приумножавших доходы.
Если мы действительно хотим сократить затраты энергии, мы должны строить десятки новых заводов: газовые турбины, паровые турбины, трансформаторы, системы распределения, системы учёта электроэнергии.
В 1928-м -1939-м годах были созданы новые заводы и фабрики, на которых евреи трудились в качестве мастеров, руководителей производств, инженеров.
Но за пределами завода рабочие, в большинстве своём молодые люди, жили в бараках, совсем не похожих на светлые и чистые цехи нового завода.
Население города, многократно умножившееся за счёт переселенцев из других регионов, (новым заводам требовалась «рабсила»), благодаря ускоренной индустриализации и притоку необходимых ресурсов, получило базовые условия современной жизни: электричество, радио, связь, общественный транспорт, дома культуры, вузы, техникумы и училища, прекрасную систему здравоохранения и образования, удобный, доступный всем общественный транспорт.
Формальная: ему предложили должность заместителя директора нового завода по производству сыра и других молочных продуктов.
Конечно, стране нужны новые заводы и ускорители, но давно пришла пора оценивать свои силы и считать народные деньги, не лучше ли их в виде определённой ренты назначить каждому пенсионеру?
Новые заводы требовали постоянного персонала, именно так появились долговременные колонии.
Докладываем о пуске нового завода, а потом полгода устраняем мелкие недоделки.
– В ближайшее время немцы планируют открыть там новый завод. Звоню, чтобы посоветоваться с тобой. Как думаешь, стоит ехать?
Только сначала всю территорию нового завода нужно трёхметровым забором огородить и сторожей на вышках поставить.
Он пустит их в дело, поставит новый завод, опыт и желание у него есть.
Четыре новых завода уже в строю, на подходе ещё двенадцать, развернулось строительство тридцати одного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые заводы»

  • От Заполья до нового завода было верст сто, и туда отхлынула вся польская челядь, окружавшая Стабровского.
  • «Ну, делай, мол, как знаешь; тебя, видно, милая, не научишь. Дивлюсь только, — говорю, — одному, что какой это из вас такой новый завод пошел, что на грех идете, вы тогда с мужьями не спрашиваетесь, а промолчать, прости господи, о пакостях о своих — греха боитесь. Гляди, — говорю, — бабочка, не кусать бы тебе локтя!»
  • — Ну да, это не мудрено, у них давно все перержавеет но, и разумеется, как колеса пошли, так и скатились всё до нового завода. Тебе не надо было их пускать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новый завод»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новый завод»

Новый Завод — название населённых пунктов:

Все значения словосочетания «новый завод»

Синонимы к словосочетанию «новые заводы»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «завод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я