Предложения со словосочетанием «завод по производству»

– Мы согласны с этим, а теперь я хочу поднять вопрос строительство завода по производству жидкого кислорода, для обеспечения наших верфей и машиностроительных заводов необходимым количеством газа.
В первую очередь я предлагаю построить завод по производству стали, непосредственно с его местоположении, и предоставить льготный тариф на перевозку готовой стали в вашу страну.
Если верить разведданным, там расположены заводы по производству планетарной техники.
Паровой двигатель вторгся в новые сферы, создал новые виды транспорта, новые заводы по производству традиционных и новых видов продукции, а также самих машин, необходимых для производства.
Самый крупный контракт на 50 миллионов евро, в заключении которого я принимал активное участие, – на целый завод по производству колёсных пар и осей для вагонов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроссмен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заводы по производству пылесосов можно обозвать заводами по производству пыли.
В 1909 г. был открыт первый в мире завод по производству кефирного грибка.
В структуру компании входили собственная пристань, сеть нефтепроводов, завод по производству тары, баржи, парусные шхуны и пароходы для перевозки нефтепродуктов.
Одновременно он приобрёл большой завод по производству жира для мыловарен, планируя использовать его в качестве ширмы для оправдания своих доходов.
В большинстве современных книг по садоводству описан технологический подход, согласно которому сад – это завод по производству фруктов.
Для этого нам нужно, чтобы часть кораблей строилось у нас на новых верфях, которые вы построите, в том числе завод по производству дирижаблей и подводных лодок.
Этот ходячий завод по производству говядины был создан при помощи генетического изменения, известного как удвоение мускулатуры.
Правда, разнообразные по составу залежи глины сейчас встречаются реже, и, как правило, в непосредственной близости от таких природных кладовых сразу образуются фабрики и заводы по производству керамики.
Положение с энергоснабжением было столь благоприятным, что по завершении строительства бункера в него можно было перевести завод по производству жидкого кислорода.
Помимо этого, мы готовы привлечь к участию в наших проектах немецкий капитал и построить совместно заводы по производству товаров, не имеющих аналога во всём мире.
Тот указывал, к примеру, в качестве места работы завод по производству стеклянных материалов.
– Я вчера посетил один из наших военных заводов по производству ракетной техники.
Строительство сборочных заводов современных автомобилей, заводов по производству двигателей средней мощности.
Ему было поручено установить устройство по очистке газа на заводе по производству зеркального стекла.
С бесценной, но непроверенной информацией, относительно уцелевшего завода по производству вот таких устройств, – он снова продемонстрировал чип.
Задержка связана с особой секретностью заводов по производству, приходится долго вести набор сотрудников и организовывать сложные схемы поставки исходных материалов, чтобы по ним нельзя было определить составляющие.
В 1963 году группа из трёх человек в течение четырёх месяцев по три раза в неделю собиралась с целью анализа и изучения конструкции нового завода по производству фенола.
Вирус проникает внутрь совершенно определённой клетки, и именно эта заражённая клетка превращается как бы в завод по производству вирусов.
– С пополнением, боеприпасами и заводами по производству первочастиц.
Завод по производству телевизоров работает по принципу конвейера – все процессы автоматизированы и видны визуально.
Так, например, не стоит в ресторане, специализирующемся на европейской кухне, заказывать блюда восточной, а заводу по производству легковых автомобилей размещать заказы на производство тягачей.
Хозяин кабинета позвонил в соответствующую службу и попросил принять от меня средства в виде слитков золота и направить соответствующий фонд для постройки завода по производству автоматов.
Немецкая авиационная промышленность, насчитывавшая 35 заводов по производству самолётов и 20 – по изготовлению двигателей, была свёрнута, а авиашколы – закрыты.
Первым конкретным мероприятием было разрушение норвежского завода по производству тяжёлой воды – наиболее подходящего вещества для ядерных реакторов.
Однажды посетил строительство завода по производству химических волокон.
– Да, – кивнул наставник. – С разницей в два дня наш завод по производству мороженого атаковали. Они, блин, словно сговорились, кому в какое время нападать.
Здесь также возвели электростанцию, завод по производству жидкого кислорода и множество разных цехов, и всё было окутано покровом строжайшей секретности.
Работа заключалась в строительстве лагерей, аэродромов, заводов по производству боеприпасов и химических веществ, железнодорожных станций, портовых сооружений и других объектов.
Сейчас началась дополнительная переброска строительной техники и заводов по производству стройматериалов.
Действуют предприятия лёгкой и пищевой промышленности, заводы по производству строительных материалов, металлургический завод.
Помимо оборудования для электростанций и целого завода по производству резиновых шин, эта страна приобрела значительное количество технологий, бесценных для послевоенного развития.
Например, в 2003 г. Koch Industries приобрела группу убыточных заводов по производству удобрений, хотя ни одна из публичных акционерных компаний не была готова идти на такой риск.
Завод по производству автомобиля устроен много сложней, чем сам автомобиль!
Ещё к хорошей новости можно отнести то, что заводы по производству высокотехнологичного оборудования выйдут на двухсот процентную мощность, поэтому им понадобятся дополнительное сырьё для производства.
Представьте себе завод по производству конфет. На первых этапах производства ингредиенты смешиваются, обрабатываются и формируются в полуфабрикаты.
Представляю, какой там сейчас контраст – заброшенная мельница по соседству с заводом по производству сверхсек-ретных деталей для космических кораблей.
Вдобавок он построил сталелитейный завод для производства стальных листов, завод по производству электрооборудования и деталей для внутреннего потребления.
Независимо от того, является ли бизнес магазином у дома или сетью супермаркетов, мастерской по ремонту или заводом по производству оборудования, постоянное получение прибыли – задача любого бизнеса.
Плохое это золото, вот я и решил его сдать, хочу, чтобы на это золото построили завод по производству автоматов для нашей армии и чтобы политуправление армии за этим проследило.
Не сомневаюсь, завод по производству тракторов и культиваторов с руками оторвёт вас для проведения рекламных акций!
Можно сказать, что на место автора-художника или мага, который соотносил город с законами мироздания путём символических действий, здесь становится более прогрессивный и практичный автор-инженер, который уже знает эти законы и в соответствии с ними строит город как завод по производству лучшей жизни.
Или завод по производству цемента, принадлежащий французской фирме «Лафарж».
Он посетил завод по производству Lexus и был потрясён.
Также Procter & Gamble осуществила масштабный проект по вертикальной интеграции, образовав в 1901 году дочернее предприятие Buckeye Cotton Oil Co. для приобретения и строительства маслобойных заводов по производству хлопкового масла.
Наши заводы по производству удобрений и бобовые культуры фиксируют из воздуха больше азота, чем все земные экосистемы, вместе взятые, а наши самолёты, автомобили и электростанции выделяют примерно в 100 раз больше углекислого газа, чем вулканы.

Ассоциации к словосочетанию «завод по производству»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завод по производству»

  • Петр Елисеич был другого мнения, которое старался высказать по возможности в самой мягкой форме. В Западной Европе даровой крепостной труд давно уже не существует, а между тем заводское дело процветает благодаря машинам и улучшениям в производстве. Конечно, сразу нельзя обставить заводы, но постепенно все устроится. Даже будет выгоднее и для заводов эта новая система хозяйства.
  • Одна его половина, которую я называю береговою, по преимуществу должна бы быть хлебопашною: поля открытые, земля удобная, средство сбыта — Волга; а выходит не так: в них развито, конечно, в слабой степени, фабричное производство, тогда как в дальних уездах, где лесные дачи идут на неизмеримое пространство, строят только гусянки, нагружают их дровами, гонят бог знает в какую даль, сбывают все это за ничтожную цену, а часто и в убыток приходится вся эта операция; дома же, на месте, сажени дров не сожгут, потому что нет почти ни одной фабрики, ни одного завода.
  • И дальше шли параграфы устава бригады: каждый ударник должен следить за работой своего соседа, и каждый отвечает за бригаду, также бригада за него… Ударник должен бережно относиться к заводскому имуществу, не допуская порчи такового хотя бы и другими рабочими. Должен быть примером на заводе по дисциплинированности и усердию работы на производстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «завод»

  • ЗАВО́Д1, -а, м. 1. Промышленное, а также крупное промысловое предприятие. Металлургический завод. Сахарный завод. Кирпичный завод. Кожевенный завод.

    ЗАВО́Д2, -а, м. 1. Действие по глаг. завестизаводить1 (в 8 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВОД

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завод»

ЗАВО́Д1, -а, м. 1. Промышленное, а также крупное промысловое предприятие. Металлургический завод. Сахарный завод. Кирпичный завод. Кожевенный завод.

ЗАВО́Д2, -а, м. 1. Действие по глаг. завестизаводить1 (в 8 знач.).

Все значения слова «завод»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «завод по производству»

Ассоциации к словосочетанию «завод по производству»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я