Предложения со словосочетанием «новые заболевания»

Поэтому наша книга – это своеобразное руководство, которое поможет вам правильно и рационально исполнять все предписания врача, победить недуг и предупредить новые заболевания.
Внимательнее отнеситесь к этой главе, поскольку неправильно приготовленный настой не только не способен излечить проявившуюся болезнь, но и может значительно ухудшить положение, добавив новые заболевания.
Среди новых заболеваний были ожирение, диабет, сердечно-сосудистые болезни, желчнокаменная болезнь, кариес, запоры, язва желудка и аппендицит.
Более того, произвольно сопоставляя разные фрагменты текста, он делает свою трактовку информации, находя у себя всё новые заболевания, которые организм не замедлит сымитировать.
С развитием медицины, с появлением новых методов обследования выявляются всё новые и новые бактерии и вирусы, диагностируются новые заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагноиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имеет значение и то, что постоянно появляются новые заболевания, а ранее известные, но трудно диагностируемые и редко встречающиеся на практике могут представлять собой серьёзную проблему при лечении.
Тем не менее оценка кардиограммы за сотню лет не утратила актуальности, более того, учёные периодически открывают новые заболевания, которые можно заподозрить именно по изменениям на кардиограмме.
В следующие же затем более холодные месяцы замечается минимум новых заболеваний.
Основанная в 1924 году, в самом начале эпидемии сердечно-сосудистых заболеваний, ассоциация представляла собой научное общество кардиологов, стремящихся лучше понять эти новые заболевания.
Он сопоставил эти данные с выявленными ранее и опубликовал своё исследование о новом заболевании, которое в 1910 году получило его имя.
По прогнозам ряда известных учёных, XXI в. станет веком нарастания целого ряда новых заболеваний, в том числе и психических расстройств.
Непереносимость молочного сахара (гиполактазия) – это сравнительно новое заболевание.
Когда диагностировано новое заболевание – испугаться естественно.
Особенности морали японцев, их самоотверженная преданность компании в сочетании с напряжённой конкуренцией привели к новому заболеванию кароши — «смерть от переутомления».
Я начала замечать, что такое явление отражает общую тенденцию: у детей возникают новые заболевания, к которым они не были генетически предрасположены.
Если же вы сразу начнёте с них, то попадёте в порочный круг, из которого уже не сможете выйти: на фоне и без того плохой среды минералка ухудшит её, обязательно вызовет заболевание растения, вы его погасите ядохимикатом, который впитается через покровы в растение и вызовет побочный перекос обмена веществ – новое заболевание, ещё более сильные ядохимикаты – ещё более сильные болезни и т. д. до полного отравления почвы, плодов и собственного организма.
Однако, находясь в тревожном состоянии, человек не задерживается на позитивной информации и, произвольно сопоставляя разные части текста, делает собственную трактовку информации, находя у себя всё новые и новые заболевания, которые организм не замедлит сымитировать.
Он подкрадывается незаметно, а затем происходит взрыв: сегодня кажется, что всё в порядке, а уже через мгновение служба здравоохранения оказывается на грани краха из-за перегрузки в связи с новым заболеванием.
Если нет клиентов и продаж, то им оставалось только изобретение новых заболеваний.
Второй, как кажется, должен воспрепятствовать новому заболеванию человека, исцелённого от чумы.
Даже наоборот, можно утверждать, что благодаря новейшим научным методам диагностирования человечество ежегодно открывает для себя всё новые заболевания.
Но где их взять, новые заболевания государыни, разве что меланхолическая болезнь и печали, которые хоть и редко, но застигают её среди пиров и маскарадов.
Вскоре этот незнакомый ранее термин станет известен всем ленинградцам, а число жертв нового заболевания начнёт нарастать с каждым днём.
Если его проработать, можно ускорить выздоровление и предотвратить новое заболевание.
Причины новых заболеваний пытались определить при помощи генов – выявить ошибки, которые могли привести к их возникновению.
По тем признакам, которые вы описали в письме к моему отцу, речь идёт о совершенно новом заболевании.
И поэтому ежегодно в мире регистрируются новые заболевания без тенденции к снижению уровня.
Медицина, например, почти до нуля снизила смертность от сепсиса в западных странах; в то же время, благодаря техническому прогрессу было открыто множество новых заболеваний, от которых ещё не найдено эффективное лечение.
Люди сами создают новые и новые заболевания, а потом ищут антидот.
Биологи довольно быстро изготовили вакцину против нового заболевания для ещё здоровых цикадо.
Переносчиками этого нового заболевания между животными и птицами, как мы полагаем, являются мелкие грызуны. Именно они разносят эту заразу.
Но старший брат напомнил ему: «На самом деле именно жаркий климат препятствовал распространению SARS, разве ты уже забыл, что происходило в 2003 году?» Чуть позже старший брат выложил ещё один пост, подтвердивший информацию о распространении нового заболевания.
Кроме того, в последние годы появились ещё новые заболевания и вирусы, с которыми постоянно борются врачи.
– Именно! И каждое новое касание вызывает новое заболевание. Значит…
Конечно же, постоянное потребление таблеток, разных витаминов, порошков, настоек, уколов приводит к новым заболеваниям.
– Я вчера тебе рассказывала про новое заболевание. Помнишь?
Тем более вирусы мутируют, появляются новые заболевания, а врач, как никто другой оказывается на переднем фронте и в первую очередь оказывает помощь своему народу.
Только в нашей стране, находясь в больнице под «наблюдением» врачей, можно заработать новое заболевание.
В принципе у вас здоровый мальчик, у него всего одна проблема, которая не решается, а потому провоцирует новые и новые заболевания.
Разработанная вакцина не может остановить волну всё новых заболеваний.
Незаметно, из года в год, планета намеренно усугубляет сложность выживания землян: увеличивает температурные скачки, активирует вспышки новых заболеваний и мутацию вирусов, повышает количество и силу стихийных бедствий, инициирует магнитные бури и скачки давления, провоцирует голод и войны.
Одно из «новых заболеваний» непременно вызовет глобальную пандемию.
Каждый год ровно через определённый промежуток времени появляется новое заболевание.
Наверняка появятся новые заболевания, вызванные повышенной нагрузкой на нервную систему и отсутствием физической разгрузки эмоционального напряжения.
Кроме того, вместо изолирования оспенного больного (как теперь всюду принято), привитые, оставаясь без надзора, распространяли заразу и становились очагами новых заболеваний.
При продолжительности постковидного синдрома до 12 месяцев очень вероятно новое заболевание!
Родственникам пишут письмо, что вот, мол, в связи с новыми заболеваниями, открывшимися у вашего брата/мужа/отца/матери/сестры мы, дирекция санатория, оставляем его ещё на несколько недель для полного выздоровления…
У часто болеющих детей возникает своего рода порочный круг: повторные заболевания способствуют возникновению морфофункциональных отклонений и хронической патологии, которые, в свою очередь, снижая резистентность организма, обусловливают возникновение новых заболеваний.
Потребители дозы, которые долгое время сидят на таблетках начинают подвергаться системным изменениям в органах, что порождает новые заболевания, для лечения которых необходимы новые лекарства и конечно же возникает потребность в посещении различного вида лечебниц и физиопроцедур.
Она и не подозревала, что заразилась высоковирулентным вирусом, или коронавирусом нового типа – тогда все так называли это ворвавшееся в нашу жизнь новое заболевание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые заболевания»

  • Я перебирал в памяти всевозможные заболевания печени и не мог остановиться ни на одном; всего естественнее было поставить новое заболевание в связи с существовавшею уже болезнью; при дизентерии иногда встречаются нарывы печени, но против нарыва говорила нормальная температура.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «новые заболевания»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я