Предложения со словосочетанием «новые добровольцы»

Не будь их, он не оказался бы здесь, во главе почти шести тысяч солдат, к которым каждый день присоединялись новые добровольцы.
Это позволило принять новых добровольцев и в короткий срок стать значительной военной силой.
– Я понимаю. Хорошо, а в случае кризиса сколько времени потребуется на переброску новых добровольцев?
Об этом никто не распространяется, даже представители столицы, которые приезжают за новыми добровольцами.
Тем временем, с притоком новых добровольцев развёртывание формирования шло всё ускоряющимися темпами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагажено — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их количество почти не изменяется, несмотря на то что потери среди них самые большие, так как постоянно пробираются новые добровольцы.
– Сегодня мы собрались здесь, чтобы отобрать новых добровольцев, которые желают получить свободу и жить в столице нашей республики.
Новые добровольцы, которых только что ввели на арену, тоже растерялись.
Это всё подогревалось сверху, мы каждый день видели в сети всё новые и новые детали могущества новоиспечённого врага, что выражалось во все новых и новых добровольцах, готовых отправиться на другой конец галактики для защиты своей планеты.
– Сейчас здесь трудно с этим: постоянно прибывают новые добровольцы.
Где-то раз в неделю он заходит в академию, чтобы одобрить новых добровольцев.
Надеюсь, процесс уничтожения меня не займёт у вас слишком много времени, ведь её потребуется, чтобы найти нового добровольца в орудия, нового идиота, согласного под угрозами ввязаться в туманную и гарантированно опасную авантюру.
А следовательно, отряд не пополнялся новыми добровольцами.
Ещё во время нашей весенней экзаменационной сессии на всю страну был брошен настойчивый клич партии: «Комсомол, помоги целинникам собрать невиданный урожай!» Призыв новых добровольцев меня сильно озадачил: надо же – столько людей туда уехало, а не справляются?
– Получается так, что если сейчас брать новых добровольцев, то это за собой поведёт ещё ряд дополнительных проблем.
Но, хотя голод и нехватка самого необходимого истощали силы, самурайский дух был ещё силён: отряды кайтен (человеко-торпед) и камикадзе принимали все новых добровольцев.
На высоком деревянном помосте маги не только показывали фокусы, но и вербовали новых добровольцев.
И ещё предстоит обсудить выбор новых добровольцев.
Кланы постоянно растут за счёт новых добровольцев и становятся сильнее.
Кроме этих дружин, отправленных на фронт, была создана и седьмая запасная дружина, в которую вступали новые добровольцы, проходившие здесь военную подготовку и направляемые затем на фронт для пополнения рядов сражавшихся там дружин.
Надо лишить орден свежей крови в лице новых добровольцев и найти способ избавиться от тех, кто уже питает идола, но при этом жив.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые добровольцы»

  • Наименьшее скопление каторжных в тюрьме бывает в летние месяцы, когда они командируются в округ на дорожные и полевые работы, и наибольшее — осенью, когда они возвращаются с работ и «Доброволец» привозит новую партию в 400–500 человек, которые живут в Александровской тюрьме впредь до распределения их по остальным тюрьмам.
  • Война была в разгаре. На фронт требовались все новые и новые силы, было вывешено объявление о новом наборе и принятии в Думе добровольцев. Об этом Фофанов прочел в газете, и это было темой разговора за завтраком, который мы кончили в два часа, и я оттуда отправился прямо в театр, где была объявлена считка новой пьесы для бенефиса Большакова. Это была суббота 16 июля. Только что вышел, встречаю Инсарского в очень веселом настроении: подвыпил у кого-то у знакомых и торопился на считку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «доброволец»

  • ДОБРОВО́ЛЕЦ, -льца, м. Человек, вступающий в армию во время войны по собственному желанию, добровольно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОВОЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «доброволец»

ДОБРОВО́ЛЕЦ, -льца, м. Человек, вступающий в армию во время войны по собственному желанию, добровольно.

Все значения слова «доброволец»

Синонимы к словосочетанию «новые добровольцы»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «доброволец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я