Предложения со словосочетанием «состоять из добровольцев»

Отряд состоял из добровольцев, набранных среди вотяков, пермяков и прикамских татар.
Вначале наша рабочая сила состояла из добровольцев – людей, работавших в различных отделениях компании Intel: дизайнеров, маркетологов, программистов.
Все военные отряды состоят из добровольцев.
Один из дезертировавших партизан, чьи показания зафиксированы немцами в протоколе допроса, утверждал, что попал в партизаны не по своей воле, но отряд, в котором он служил, состоял из добровольцев.
При оценке этой позорной торговли людьми необходимо иметь в виду, что только сравнительно небольшая часть запроданных за границу солдат состояла из добровольцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комедия-буфф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сформированнаяв 1914 году,она состояла из добровольцев –мусульман– уроженцевКавказа, которые, кактуземные жители, не подлежалипризыву на военную службу.
Две трети из них состояли из добровольцев.
Пока его армия была классовая, пока она состояла из добровольцев, ненавистников социализма, эта армия была крепка и прочна.
Первое изменение, которое произошло – это создание новой структуры, которая вроде бы состоит из добровольцев и спонтанно созданная по инициативе обычных жителей, но на самом деле напрямую подчиняется верхушке.

Значение слова «состоять»

  • СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЬ

Значение слова «доброволец»

  • ДОБРОВО́ЛЕЦ, -льца, м. Человек, вступающий в армию во время войны по собственному желанию, добровольно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОВОЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «состоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состоять»

СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек.

Все значения слова «состоять»

Значение слова «доброволец»

ДОБРОВО́ЛЕЦ, -льца, м. Человек, вступающий в армию во время войны по собственному желанию, добровольно.

Все значения слова «доброволец»

Синонимы к словосочетанию «состоять из добровольцев»

Ассоциации к слову «состоять»

Ассоциации к слову «доброволец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я