Предложения со словосочетанием «тысячи добровольцев»

Когда-нибудь, если мне удастся заработать кучу денег, я построю большой корабль вместимостью на тысячу добровольцев, чтобы обойти вокруг света.
Всех нас – офицеров, научный штат, судовой экипаж и т. д. – он выбрал из восьми тысяч добровольцев.
Их отобрали из тысяч добровольцев, и они прошли интенсивную подготовку в течение четырёх лет.
Консультанты оказывают поддержку более чем 30 тысячам добровольцев во многих странах мира, повышая эффективность их деятельности.
Вместе с тем простота стиля этой маленькой книжки всегда привлекала и тысячи добровольцев, которые раздавали её тем, кого они опекают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флейцевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме войск, которые постоянно продолжали подходить и подходить к фронту, в ближайшем тылу работали тысячи добровольцев на сооружении заградительных линий и запасных рубежей обороны.
С течением времени такая неформальная организация позволила развить непрекращающийся процесс улучшения программного продукта, и до сих пор в его усовершенствование вносят лепту тысячи добровольцев со всего мира. Linux, надёжный и бесплатный, стал полезной операционной системой для компьютеров, веб-серверов и баз данных.
Версальский договор отменял всеобщую мобилизацию; имперская армия должна была смениться сотней тысяч добровольцев, согласных служить двадцать пять лет (для офицеров) и двенадцать лет (для сержантского и рядового состава).
Только за первую неделю ему удалось собрать больше тысячи добровольцев из сорока девяти стран.
На спасение советских граждан, наших родных челюскинцев, рвались тысячи добровольцев.
Им противостояло пятьдесят тысяч кадровых финских войск и двести пятьдесят тысяч добровольцев.
– Две с половиной не обещаю, но тысячу добровольцев я вам точно наберу.
Помимо призывников, уходивших на фронт, тысячи, десятки тысяч добровольцев рвались бить фашистов.
Учебный курс, занимавший несколько недель, прошли пять тысяч добровольцев – в основном украинцы, прибалты и фольксдойче, то есть этнические немцы, желавшие служить исторической родине.
Тысячи и тысячи добровольцев призывных возрастов подали заявление с просьбой направить их в действующую армию.
Рекомендация по призыву 50 тысяч добровольцев, в основном в милицию, тоже вызвала продолжительные споры.
Комитет по международным отношениям рекомендовал увеличить численность регулярной армии на 10 тысяч человек и призвать 50 тысяч добровольцев.
Уже к началу июля здесь насчитывалось 10 тысяч добровольцев.
Несколько тысяч добровольцев для мощных кругов магов мы найдём.
Люди тоже найдутся – пару тысяч добровольцев легко наберём, да и условно-добровольных тоже накопаем,… но насколько реальны ваши предложения?
Его громадный авторитет высоко поднял дух защитников города, что привлекло в последующие дни, в ополчение ещё несколько тысяч добровольцев.
Испытания прошли более двух тысяч добровольцев, ни у одного из них не наблюдалось аллергической реакции.
Тысячи добровольцев были готовы на этот шаг, в отряд попадали лучшие из лучших.
Желания воевать у простых солдат было предостаточно: ведь к концу войны набрали около 40 тысяч добровольцев, то есть военных, следующих на поле брани не по приказу, а по собственной воле.
За 23 месяца боёв 5 тысяч добровольцев погибло.
Сотни, а то и тысячи добровольцев были мобилизованы на борьбу за русское дело, за русское государство.
Ещё две тысячи добровольцев, снаряжённых на деньги города.
Кроме того, надлежит оповестить жителей о нашем нападении и подготовить хотя бы тысячу добровольцев нам в помощь, чтобы удержать ворота.
Из них независимый искусственный интеллект выбрал ровно десять тысяч добровольцев, которые и получили вакцину.
За первый год ампутацию глаз прошли всего три тысячи добровольцев.
Но 30-тысячное ополчение было явно нереальным, и решили в первую очередь собрать 15 тысяч добровольцев.
Сотни тысяч добровольцев стянулись под наши знамёна во время мобилизации: тут были и юноши, исполненные энтузиазма, и зрелые мужчины, готовые на любую жертву, какая только могла от них потребоваться.
Из тысяч добровольцев были отобраны лишь сотни из-за недостатка оружия.
Только за первую неделю после объявления войны, британский флот пополнился тридцатью тысячами добровольцев, вдвое больше пожелали служить в авиации, причём полторы тысячи из них – на собственных самолётах.
Нам пришлось установить датчики на тысячу добровольцев, работа которых постоянно связана с риском и условиями повышенной опасности, чтобы вычислить, на какой частоте работает мозг в экстремальном режиме, и только через два года мы получили первый результат.
Трагично лишь то, безмерно трагично, что не могут последовать за общественностью те сотни тысяч добровольцев, которые, восприняв прежние, отброшенные теперь лозунги, положили свои молодые жизни на северном, южном, восточном и западном фронтах в неустанной борьбе с большевиками.
Из 115 тысяч добровольцев, написавших заявления, в личный состав соединения был зачислен 9661 человек.
Судя по картинке, капсулы колонистов находились достаточно далеко, надо было пройти мимо личных кают экипажа, через медотсек и налево от капсул экипажа был вход в огромный ангар, похожий на механизированный улей, где должны были мирно спать около десяти тысяч добровольцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи добровольцев»

  • Тучи громадных событий скоплялись на Востоке: славянский вопрос все более и более начинал заинтересовывать общество; газеты кричали, перебранивались между собой: одни, которым и в мирное время было хорошо, желали мира; другие, которые или совсем погасали, или начинали погасать, желали войны; телеграммы изоврались и изолгались до последней степени; в комитеты славянские сыпались сотни тысяч; сборщицы в кружку с красным крестом появились на всех сборищах, торжищах и улицах; бедных добровольцев, как баранов на убой, отправляли целыми вагонами в Сербию; портрет генерала Черняева виднелся во всех почти лавочках.
  • — В народных массах совершился несомненный перелом, большевизм изживается. В Купянске жители встретили нас на коленях, с колокольным звоном. Когда полки наши выступали из Кубани, состав их был двести — триста человек, а в Украйну они вступают в составе по пять, по шесть тысяч. Крестьяне массами записываются в добровольцы. В Харькове рабочие настроены резко антибольшевистски, не позволили большевикам эвакуировать заводы. Вот увидишь, через два месяца мы будем в Москве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «доброволец»

  • ДОБРОВО́ЛЕЦ, -льца, м. Человек, вступающий в армию во время войны по собственному желанию, добровольно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОВОЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «доброволец»

ДОБРОВО́ЛЕЦ, -льца, м. Человек, вступающий в армию во время войны по собственному желанию, добровольно.

Все значения слова «доброволец»

Синонимы к словосочетанию «тысячи добровольцев»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «доброволец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я