Предложения со словосочетанием «новое производство»

Координация этих сфер, материально-финансовое их обеспечение, содержание отдельных отраслей и создание новых производств осуществляется государством.
Очевидно, что компания или предприниматель, открывая новое производство, должны поддерживать его заказами.
В 1714–1720 гг. со строительством новых производств он ежегодно выпускал около 200 пушек, до 8 тысяч ружей, 3 тысячи штыков, ядра и якоря.
Активные меры предполагают создание новых рабочих мест, открытие новых производств, что требует значительных объёмов инвестиций.
А как же разрезание красной ленточки и торжественный запуск нового производства?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаровидность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом суд не учитывал того, что освоение нового производства всегда сопряжено с большими трудностями.
Другие создавали новые производства – и как раз на основе тогдашних продвинутых знаний (машиностроение, химическое производство).
Он тут же отдал команду запустить новое производство.
При «социализме», напротив, анализом потребностей в товарах народного потребления и промышленных товаров занимались планирующие органы, организацией нового производства – другие специалисты, управлением – третьи, сбытом – четвёртые.
Отдельные поместья превращались в фабрики, менялись отношения между землевладельцами и крестьянами, возникали принципиально новые производства.
Когда я, капиталист, пронюхал про какой-то новый товар, которого нет на рынке, или я сам его придумал, или учёный мне его изобрёл, а у меня остался избыток средств после продажи, то я должен развивать новое производство, если хочу получить бОльшую прибыль.
С другой стороны, сама по себе возможность (и необходимость) проведения государственного контроля совершенно не характеризует указанные юридические действия ни в качестве неправомерного деяния, ни в качестве сделки, потому что квалификация таким юридическим действиям даётся правоприменительными органами только в результате проведённого контроля над этими действиями, ведь, как справедливо отмечается в литературе, экономическая концентрация может оказывать на состояние конкуренции как позитивное (объединение активов ряда мелких предпринимателей в целях создания нового производства товара), так и негативное влияние (объединение крупных предпринимателей с целью доминирования на определённом рынке).
Благодаря таким предпринимателям, несмотря на все трудности и препоны, модернизируются старые и создаются новые производства, разрабатывается инновационная продукция, за которую сегодня державе не обидно, формируются новые принципы и правила отечественной рыночной экономики.
Для создания водородной бомбы необходимо было провести большие ядерно-экспериментальные и расчетно-теоретические работы, а также организовать новое производство лития-6 и трития.
Сколько времени ещё пройдёт, пока мы наладим новое производство и создадим новые запасы…
В то время как ставки по долгосрочным кредитам могут оставаться высокими, это может отпугивать бизнес развиваться и строить новые производства.
В 1937 году новые производства дали свыше 80 процентов всей промышленной продукции.
Именно та часть его собственности, в чём бы она ни выражалась, которая образует его фонд для осуществления нового производства.
– Но так как речь поначалу шла только о десяти магазинах, то строительство целого нового производства посчитали нерентабельным.
Однако мы не бросаем ни город, ни людей – мы создаём там новые производства, в частности, электронику будем производить.
Обучающаяся организация приобретает особую важность в тех случаях, когда нужно освоить новое производство, повысить эффективность сложных процессов или преуспеть в передовых исследованиях (например, в научной лаборатории).
Далеко не всегда это удаётся, и эмиссия средств для нового производства может быть смешана с эмиссией кредитных ценных бумаг для неокапитала, что будет подробно рассмотрено ниже.
Но при большевиках же иностранные фирмы приглашались только для восстановления промышленного потенциала, для возведения новых заводов и налаживания новых производств.
За последние годы, особенно за время войны, выросла целая группа работников нефтеперерабатывающей промышленности, создавших ряд новых производств, которые интенсифицируют переработку нефти и увеличивают выработку нефти и увеличивают выработку авиабензинов, масел, толуола и смазок за счёт низкосортного сырья.
Третий – единичный этап или скорее вид разделения труда происходит на самом предприятие с потенциальной возможностью появления новых производств, которые в перспективе могут при известных условиях сформировать отрасль.
На данный момент, учитывая, что развёртывание нового производства и выпуск новых моделей дело не одного дня, принято решение о закупке американского автомобиля формулы 6 × 6 «Студебеккер».
Большие города приобретают функцию стимулятора новых производств, а потому они становятся принципиальным фактором фокусировки и интеграции народнохозяйственной деятельности.
Разумеется, чистую ценность новых товаров уменьшают и расходы на обучение персонала, на переоснащение и так далее, но в конечном итоге чистая ценность от работы нового производства должна быть выше, иначе, зачем новшества нужны?
Неприятных последствий не будет, если чистая ценность товаров нового производства окажется выше, чем у старого.
Инициаторы новых производств получали от казны значительные кредиты сроком до десяти лет.
Страны строили свои военно-космические базы, добывали полезные лунные ископаемые, внедряли новые производства.
В области техники нет никаких горизонтов: производство устроено таким образом, что оно всегда будет требовать нового производства.
Открывались новые производства, в том числе и наукоемкие, владимирские заводы и фабрики обзаводились своими базами отдыха и пионерскими лагерями в регионе и на черноморском побережье, строились новые жилые районы, детские сады, школы, больницы и т.д.
Создание на территории страны нового производства, использование населения как дешёвой рабочей силы, сбыт продукции (то есть, использование страны, как рынка сбыта), использование сырьевые богатства страны для собственного обогащения.
В городе возникли новые производства, работавшие на кораблестроение: литейно-пушечный завод, суконная, парусная, канатная и кожевенная фабрики.
Её создатели определили главные факторы нового производства – творческую деятельность человека, информацию и знания, наукоёмкие технологии.
В итоге выпуск любого нового продукта был связан с необходимостью создания нового производства практически с нуля (по этой причине капитальные вложения, которые направлялись на организацию выпуска новой продукции, были столь высоки).
Наоборот, если предположить воспроизводство в расширяющихся размерах, т. е. накопление, то первая величина должна быть больше второй, потому что должен быть налицо излишек средств производства для начала нового производства.
Мелкие же ремесленники и кустари, постепенно осваивая технику новых производств, подрывали подобную монополию.
Дальше все по законам бизнеса: прибыли вкладываются в развитие новых производств и привлекают новых пайщиков и новые деньги.
На новое производство можно брать кредиты, проценты погасит государство.
К тому же, в то время на комбинате запускалось совершенно новое производство, и меня, вместе с другими молодыми инженерами, командировали туда в качестве слесарей для монтажа технологического оборудования.
Быстрыми темпами развивались новые производства.
– А за всеми этими достижениями стоял труд многих людей, бесчисленные опыты, радости открытий, пуски новых производств.
– Завтра тебе передадут новое производство.
– Как был буржуем, так им и остался. Недавно новое производство открыл. Наведаться к нему в гости не желаешь? Тут недалеко.
А весь последний год, пока достраивалось и запускалось новое производство, мы с ней чуть ли не круглосуточно были вместе.
При этом парк геологоразведочной и планетопреобразующей техники постоянно расширялся за счёт новых производств, созданных уже на планетной тверди и пользующихся естественными ресурсами колонизируемого мира.
Предприниматели охотно вкладывали в новое производство деньги, получая с можжевёловой настойки неплохие проценты, естественно, ни о каком запрете на джин не могло идти и речи.
Однако в связи со стремительным удешевлением производства нового пластикового сырья и полиэтилена промышленная переработка пластиковых отходов для нового производства экономически невыгодна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое производство»

  • Затем сейчас же необходимо вводить новые производства и усовершенствования, пользуясь готовым уже опытом европейских заводов.
  • — Поверьте мне, это малодушие, — отвечал очень покойно и добродушно философ-юрист. — Старайтесь только, чтобы производство дела было все основано на бумагах, чтобы на словах ничего не было. И как только увидите, что дело идет к развязке и удобно к решению, старайтесь — не то чтобы оправдывать и защищать себя, — нет, просто спутать новыми вводными и так посторонними статьями.
  • Он насильно пожал ему руку, и прижал ее к сердцу, и благодарил его за то, что он дал ему случай увидеть на деле ход производства; что передрягу и гонку нужно дать необходимо, потому что способно все задремать и пружины сельского управленья заржавеют и ослабеют; что вследствие этого события пришла ему счастливая мысль: устроить новую комиссию, которая будет называться комиссией наблюдения за комиссиею построения, так что уже тогда никто не осмелится украсть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «новое производство»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я