Предложения со словосочетанием «новое отделение»

Сегодня угроза исходит не от конкурентов, открывающих новые отделения, а от функциональности, предлагаемой платформами мессенджеров и мобильных операторов.
Garanti удалось определить экономический потенциал индивидуального и коммерческого направлений кредитования, а для более плодотворной работы планировалось открыть сотни новых отделений по всей стране.
Необходимо создать условия для появления новых отделений молодёжных движений.
В 1933 году компания по производству ткацких станков Toyoda Automatic Loom Works создала новое отделение, специализирующееся на производстве автомобилей.
По мере надобности создавались новые отделения или ликвидировались старые, но в целом просматривалась тенденция к их количественному увеличению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лунит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Их приняли за желающих занять вакансии санитарок в каком-то новом отделении клиники и повели на собеседование.
И вот я договорился сдавать дом на длительный срок сотрудникам крупной федеральной компании, оплату осуществляла фирма, люди были порядочные, с высоким уровнем дохода, переехали в наш город для создания нового отделения.
Некоторые ветераны поступили на службу в новое отделение разведки, созданное после войны.
Потом довели суть и вот, новое отделение дезертиров летит на убой в неизвестность.
Факт открытия нового отделения обычно указывает на потребность компании в продвижении товаров или услуг на новой территории.
– Господи, подумаешь, образовали новое отделение полиции, к тому же, кажется, вы сами и были инициатором.
Потому что два новых отделения были одно хуже другого!
Новое отделение приняло меня по-приятельски.
А тут они вполне прилично бы создали уютную атмосферу нового отделения.
При этом я принял обязательство, что новое отделение грунтовки не будет ни взрыво-, ни пожароопасным – будем использовать грунтовку на водной основе.
– Самые понятные плитки в новых отделениях сектора, их мы создаём сами, изображая на них что-то для нас значимое.
Тонкие боковые перегородки послушно накренялись и укладывались, превращаясь в дно или крышку новых отделений, одного поворота рукоятки было достаточно, чтобы вся конструкция преобразилась полностью, причём происходило всё это, повинуясь малейшей прихоти руки, то медленно и плавно, то невероятно быстро.
Сразу несколько банков открыли новые отделения.
– Рядом с вашим домом открылось новое отделение банка, и я хотел бы сделать вам несколько очень выгодных предложений.
Наследник каким-то образом остался жив и прошёл верификацию в одном из новых отделений банка во фронтире.
Правда, он там не отдыхал, а пытался наладить работу нового отделения реконструкционной хирургии в центральной александрийской больнице.
Надо было организовывать новое отделение, и это отнимало все силы.
Я даже сказала ему, что моя мама работает начальником нового отделения связи.
– Сказал, что новое отделение связи в городе одно, а телефон раздобыл в справочном бюро.
Они отправились на презентацию нового отделения какого-то банка.
– Да, конечно. Потрясающе. Особенно новое отделение информационных технологий. Динамичный современный инструментарий в традиционном академическом окружении.
Интервью записывалось, снималось обстоятельно, чинно-благородно, с демонстрацией помещений нового отделения, пахнувших ремонтом, отлично оборудованной дежурной части, компьютеров и мониторов уличных камер.
Потом ловким движением повернул её вокруг своей оси и в открывшееся новое отделение вложил другую пробирку – культуру того самого вируса.
В качестве создающего новое отделение профессора мне полагалось дни напролёт выслушивать пережёванные суждения из «Гардиан» и «Индепендент» или жалобы на профсоюз, на то, как плохо сформирована крикетная команда или на вечно ломающийся ксерокс.
Два часа тому назад, в бурный вечер 192… года, ответив на настойчивый телефонный вызов, мы покинули мой безопасный уютный кабинет, чтобы ввести антитоксин ребёнку итальянского рабочего, задыхающемуся от дифтерии в рабочем бараке нового отделения железной дороги.
– Это начальник нового отделения корпорации. – Криво усмехнулся бармен, представляя, как сейчас того пошлёт парень. – Какая-то там «Лоам» … кажется…
Достройка завода планировалась завершиться к новому году, и в новом отделении уже собирались расположить целые цеха разработчиков программного обеспечения.
Ему всегда нравилось именно писать программы, и он сразу решил, что потом будет стремиться именно в новое отделение завода.
Снаружи, в вакууме, маленький буксир как раз устанавливал на место последнюю секцию корпуса нового отделения гидропоники, которое собирались смонтировать прямо на глазах у вице-президента.
Мало того, что треть персонала, как минимум, в новое отделение заберут, так люди же ещё и заболевают.
Там виднелась ещё одна защёлка, открыв которую, я увидел новое отделение, меньшего размера, в котором лежали листья, грибы, травы, кусочки кактуса и ещё много чего, всего тринадцать наименований.
Он отвернулся и зашагал вверх по склону. Повозки двинулись следом. Открывая новое отделение нескончаемого концерта.
Высокая восьмиэтажная поликлиника. Большая территория вокруг. Рядом какая-то стройка. Скорее всего, новое отделение должны были построить уже в следующем году.
Или главврачу, который получил расширенную бюджетную квоту за счёт нового отделения?
Он показал мне ещё несколько «фокусов» в виде скрытых ящичков, отодвигающихся панелей и потайных кнопок, открывающих новые отделения секретера.
Тогда же число коек увеличилось до 400, открылись новые отделения: неврологическое, травматологическое, глазное, ушное.
Предстояло заготовить шаблон нового буклета, с учётом открытия новых отделений.
На деньги гранта открыли новое отделение и закупили мебель, цветы и инвентарь в оформленный спортзал.
Они быстро проскочили отделение общей терапии, хирургию, одно из новых отделений клиники – онкологическое.
– Столько, сколько потребуется для открытия и налаживания работы нового отделения.
– Я тут слышал, ты был на вызове в новом отделении банка, правда, что люди говорят?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое отделение»

  • Сначала губернатор мне дал IV отделение, — тут откупные дела и всякие денежные. Я просил его переменить, он не хотел, говорил, что не имеет права переменить без воли другого советника. Я в присутствии губернатора спросил советника II отделения, он согласился, и мы поменялись. Новое отделение было меньше заманчиво; там были паспорты, всякие циркуляры, дела о злоупотреблении помещичьей власти, о раскольниках, фальшивых монетчиках и людях, находящихся под полицейским надзором.
  • Он думал, что это уже площадка, а это только новое отделение вагона — с тою же частою сетью нагроможденных вещей и точно оторванных человеческих членов.
  • Новое отделение, новые знаменитые пленники. И опять татаре, опять живое свидетельство Иоаннова ума и воли, смиривших Восток. Заключенные были два брата, один седой старик, другой в летах, подвигающих к старости. Сидя рядом и перекинув друг другу руки около шеи, они молча, грустно смотрели друг другу в глаза. В них видели они свое отечество, свое небо, своих родичей и друзей, все бесценное и утраченное для них. В таком положении застал их великий князь. Смущенные, они расплелись и остались сидя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «отделение»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Синонимы к словосочетанию «новое отделение»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «отделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я