Карта словосочетания «новая ситуация» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая ситуация»

Постепенно упорство белых людей и падение уровня рождаемости у индейцев создало новую ситуацию.
Постоянно провозглашая намерение уйти, как только будет выполнена задача приведения в порядок египетских дел, британские войска тем не менее пробыли здесь до 1914 года, когда неожиданно возникла новая ситуация.
Возникла совершенно новая ситуация, и это имело огромное значение.
Серьёзные преобразования, происходящие в социальной жизни современного российского общества и его идеологии, создают принципиально новую ситуацию для развития науки.
Но жизнь не желает укладываться в прогнозные горизонты и предлагает качественно новые ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбрасыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие считают, что каждая новая ситуация требует нового подхода, полагаясь на метод проб и ошибок и действуя так, будто все прошлые события не имеют значения.
Низкая скорость чтения из-за субвокализации является примером привычки, которая изначально формируется как адаптивная, но с учётом новой ситуации становится ограничивающей и приводит к напрасной трате энергии.
Быстрая реакция на новую ситуацию может дать фирме преимущества иного рода, которые, возможно, легче будет удержать.
Ту же самую неспособность уловить особенности новой ситуации обнаружили и правящие круги.
Каждое событие, каждая встреча детской психики с новой ситуацией помогает ребёнку осваивать этот большой мир и создавать новые нейронные соединения голове.
Но теперь, учитывая новую ситуацию, он считает, что и полный марафон не за горами.
Склонен ли ваш ребёнок устраняться или избегать новых ситуаций?
Современный смысл этого слова появился в 1960 годы, когда нужно было как-то определить специфику послевоенного искусства и саму новую ситуацию отношений между художником и обществом.
Новая ситуация открывала новые возможности, и неисправимые леворадикальные умники поспешили, изменив плюс на минус, найти для себя наиболее удобное поле деятельности.
Вот уже сорок лет наша партия ведёт народ к открытию пути социализма с китайской спецификой, к созданию новой ситуации социализма с китайской спецификой, к открытию новых горизонтов китаизации марксизма.
Большинство с тревогой пыталось оценить новую ситуацию.
Некоторые дети «переключаются» при возникновении новых ситуаций без промедления и по собственному желанию, а другие остаются в стороне: им требуется время, чтобы сориентироваться, и «переключаются» они постепенно.
Таким образом, в настоящее время в философии науки и методологии сложилась новая ситуация.
Говоря о раскрепощении сознания, мы имеем в виду необходимость изучать новые ситуации и решать новые проблемы, разбивать оковы привычных сил и субъективных предрассудков благодаря истине марксизма.
Интеллект или ум – качество психики, состоящее из способности осознавать новые ситуации, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций, и использованию своих знаний для управления окружающей человека средой.
Массовые реабилитации и возможность самоорганизации антисталинских сил, важным свидетельством чего было создание общества «Мемориал», породили новую ситуацию.
При появлении новых ситуаций, требующих принятия решений, руководителю желательно «пройти» следующие основные этапы.
Обычно винят какую-то новую ситуацию.
Это может произойти на знакомой, так сказать, почве, или в абсолютно новой ситуации, подобно тому как человек находит семью в далёкой стране, потому что почувствовал, что на его родине истощилась почва или ухудшилась атмосфера.
Именно в рамках вышеупомянутого общего плана необходимо рассмотреть, как партийное строительство и организационно-кадровая работа могут адаптироваться к требованиям новой ситуации и новых задач.
Подобное предприятие стоит часто «под подозрением в тактической неискренности, в зауженности кругозора и идеологической ангажированности, … в нежелании и неспособности учиться, а, следовательно, в рутинизированном иммунитете к спонтанности критических вопросов и вызовам со стороны новых ситуаций» (Metz, 1992a, 24 и далее).
Рынок недвижимости стремительно изменяется, одни вопросы утрачивают актуальность, им на смену приходят новые ситуации, неразрешимые без рекомендации эксперта.
Без поставленного мыслительного мастерства разбираться в новой ситуации придётся достаточно долго.
Из моего откровения тебе ты всё поймёшь или ничего, зависит от того, как ты воспримешь новую ситуацию
Но меня это – чего уж там – не слишком беспокоило. Просто новая ситуация, не такая, как обычно. И я собирался воспользоваться ею по полной программе.
Системное мышление – это то, как вы будете думать, сталкиваясь со сложными новыми ситуациями, проектами и проблемами.
Они едины, поскольку столкнувшись с угрозой, мозг проводит сравнительный анализ новой ситуации и сохранённых воспоминаний.
Но разве эта новая ситуация повлияла на цели школьного образования, на его содержание, на весь уклад современной школы?
Эта программа – адаптационный механизмк условиям новой ситуации и потому источник напряжения организма.
Подготовить предложения о практических шагах с учётом новой ситуации.
Приступы пессимизма, боязнь новых ситуаций, тенденция к избеганию проявляются на всех линиях.
Давать им инициативу для изменения внутренних порядков и процессов фирмы, что обычно стимулирует человека осваивать полезные навыки в возникшей новой ситуации.
А другие воспользовались новой ситуацией самым бесстыдным образом.
Появится возможность осмыслить новую ситуацию.
Реально сложилась исторически новая ситуация развития современного общества, самого человека, определяемая новым характером и условиями функционирования и развития.
Я решила пока не подниматься, а обдумать новую ситуацию, в которой опять оказалась.
Человек анализирует действительность на основе его когнитивных структур: опыт прошлого даёт возможность понимать новые ситуации.
В то же время круг вопросов, обсуждаемых в статьях, расширился: в поле зрения исследователей вошли новые ситуации жизни журналистского сообщества и новые моменты профессионально-этических и правовых отношений.
Научитесь в каждой новой ситуации видеть не угрозу, а благоприятные шансы и ваши взаимоотношения с этим числом приведут вас к позитивному восприятию происходящего.
Отличительной чертой новой ситуации явились установки унификации веры.
Это в новой ситуации даст возможность действовать «без лишних рассуждений», основываясь только на задачах эффективности – «это ситуация, в которой я поступаю так, потому что я такой».
Новая ситуация ставит новые задачи перед геологией и разведкой, добычей и переработкой сырья.
На вопрос, какие качества необходимы для выполнения предлагаемой молодым людям работы, мы получили следующий список ответов (Raven, 1977): способность работать самостоятельно без постоянного руководства; способность брать на себя ответственность по собственной инициативе; способность проявлять инициативу, не спрашивая других, следует ли это делать; готовность замечать проблемы и искать пути их решения; умение анализировать новые ситуации и применять уже имеющиеся знания для такого анализа; способность уживаться с другими; способность осваивать какие-либо знания по собственной инициативе (т. е. учитывая свой опыт и обратную связь с окружающими); и умение принимать решения на основе здравых суждений– т. е. не располагая всем необходимым материалом и не имея возможности обработать информацию математически.
Соответственно, функция науки видится в том, чтобы давать новый список глобальных и локальных проблем, а вместе с тем глобальных и локальных союзов, ассоциаций, возможностей и реальностей, требующих постоянной готовности к действию в возникающих новых ситуациях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая ситуация»

  • — И вот, — говорит, — тебе, милостивый государь, подтверждение: если память твоя сохранила ситуацию города, то ты должен помнить, что у нас есть буераки, слободы и слободки, которые черт знает кто межевал и кому отводил под постройки. Все это в несколько приемов убрал огонь, и на месте старых лачуг построились такие же новые, а теперь никто не может узнать, кто здесь по какому праву сидит?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «новая ситуация»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я