Предложения со словосочетанием «новейшие методы»

Но я до сих пор толком не знаю, что испытывают те, кому удаётся обмануть смерть, чьи жизни были продлены на месяцы и годы благодаря новейшим методам лечения и инвазивным технологиям.
Современная диетология использует новейшие методы и достижения медицины, биохимии, физиологии, морфологии и других, в которых разработанные положения получают практическое внедрение в лечебный комплекс.
Здесь представлена информация о новейших методах обучения, о разработке и оформлении материалов, о технологиях коммуникации и групповой динамике.
Тут и литейный миницех, и лаборатория новейших методов обработки металла, и многое другое.
Год за годом мы наблюдаем за появлением новых систем контроля, слышим о новых способах реорганизации, бросаемся в объятия новых гуру менеджмента и пробуем новейшие методы управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как это часто бывает в палеоантропологии, успеха удалось добиться благодаря сотрудничеству археологов со специалистами в области естественных наук, владеющими новейшими методами и технологиями в своей сфере.
Практикующим коучам это руководство предлагает новейшие методы и идеи, которые наверняка пригодятся в их работе.
Однако исследование некоторых образцов из “остеодонтокератической” коллекции новейшими методами показало, что характерные повреждения их концов – это погрызы гиен, а не рабочая изношенность.
Современный этап характеризуется развитием гистологии в тесной связи с развитием новейших методов исследования: гистохимии, электронной микроскопии и др.
Всё чаще «классические» памятники – некоторые из них ежегодно посещают тысячи туристов – раскрывают новые и порой неожиданные тайны благодаря повторному исследованию с использованием новейших методов.
Он сделал такие выводы – румынские вооружённые силы не готовы к боевым действиям: отмобилизованный контингент имеет слабую дисциплину и прошёл лишь краткосрочную подготовку, офицерский корпус не имеет достаточного опыта и представления о новейших методах войны, армия вооружена устаревшей техникой, в войсках не хватает транспортных средств.
Новейшие методы определения спроса и рынка туризма разделяют отдыхающих на группы по стилю жизни («новые русские» и др.).
При разработке представленных на ней палеоклиматических реконструкций были мобилизованы все возможности современной науки – от тончайшего геохимического и радиоизотопного анализа до новейших методов компьютерного моделирования.
Используя знания, почерпнутые из этой книги, вы, вполне вероятно, в полной мере сумеете воспользоваться преимуществами основанного на вознаграждении краудфандинга, соберёте деньги, необходимые для реализации вашей проектной идеи, или по крайней мере убедитесь в том, что вам больше подходит работа с одним из новейших методов краудфандинга, основанного на отчуждении доли капитала.
Многократно проверенные данные о достоверности работ антропологов и новейшие методы реконструкции позволили создать довольно реалистические портреты указанных выше гоминидов.
Персонализация (глава 11) становится всё важнее, и с её влиянием на клиентский сервис и контент-стратегии мы ознакомимся в главах 12 и 13 соответственно, наряду с передовыми принципами клиентского сервиса и новейшими методами создания контента.
Разумеется, подключены новейшие методы биотехнологии, без которых немыслимо быстрое и целенаправленное обновление ассортимента.
Использованы новейшие методы психологического исследования: айтрекинг, высокоскоростная видеосъёмка и стробоскопическая экспозиция выражений лица, компьютерная графика, морфинг и варпинг изображений лица, процедуры ABX-задачи, топо-семантический анализ совместной идентификации лиц, полипозиционная регистрация коммуникативных событий и др.
Чтобы избавить человека от груза лишних лет, специалисты-визажисты составляют индивидуальные программы лечения и профилактики старения, которые включают назначение иммуностимулирующих и антиоксидантных препаратов, гормонотерапию, персональную систему питания и обогащения организма необходимыми витаминами, минералами и аминокислотами, также применяются новейшие методы очищения организма с восстановлением кишечной микрофлоры.
Ваша способность оставаться на переднем крае достижений в области искусственного интеллекта даёт вам знания для внедрения новейших методов и фреймворков, сохраняя ваши решения передовыми.
Постоянно совершенствуйтесь и учитесь: будьте в курсе новейших методов коучинга, тенденций отрасли и стратегий личного развития.
Остановить прогресс невозможно, но зачастую наблюдается избыточное применение новейших методов диагностики и терапии – во вред здоровью пациента и только ради прибыли медицинского учреждения.
Они не только не утратили своих устрашающих боевых способностей, особенно на той территории, которую выбирают для сражений сами, но и быстро освоили новейшие методы ведения военных действий.
Доктор настолько отстал от жизни, что иной раз, к немалому своему изумлению, он обнаруживает – поскольку в истории всё повторяется, – что применяет новейшие методы лечения.
Я работала с народными целителями и посещала семинары, посвящённые новейшим методам целительства.
Её целью было резкое увеличение урожайности за счёт новейших методов ведения хозяйства, но техника подвела, и итогом стали ничтожно маленькие урожаи.
Сочетание новейших методов гуманитарных, социальных и естественных наук способствовало успешному изучению научной проблемы.
А что воздух в салоне сыроват, и кожа на сиденьях влажно блестит – так это новейший метод уборки, специально для аллергиков и тех, кто заботится о своём здоровье.
О стрессе много пишут, его исследуют, приводят впечатляющие результаты экспериментов, представляют новейшие методы борьбы с ним.
Просветительские сельскохозяйственные общества при активной поддержке властей вели активную пропаганду новейших методов агрикультуры.
Пусть ваши знания из области современной психологии и медицины, новейшие методы воспитания и развития дополнят бабушкина и дедушкина житейская мудрость и искреннее желание помочь.
Откройте для себя новейшие методы противодействия аллергии, опробованные в клинических условиях способы не только сведения к минимуму зуда и болезненных ощущений, но и появления волдырей или сыпи.
Новейшие методы нейроимиджинга, оптические и генетические технологии позволяют учёным проникнуть глубже в мир нейронов, раскрывая их функциональные особенности и взаимодействия.
То есть, сначала она её дала: одобрила его лечение в частной клинике, в которой взялись с помощью новейшего метода лечить его сложнейшее заболевание после того, как врачи обычной больницы огласили страшный приговор: максимум месяц жизни.
Наш институт принял решение о начале разработки новейших методов голографического неразрушающего контроля, и судьба была ко мне очень благосклонна, – я был включён в состав этой группы старшим инженером.
Они разработали новейшие методы диагностики лечения больных настолько совершенно, что их метод лечения был признан лучшим, нежели методика лечения греческих и индийских врачей.
Многие предприниматели прежде всего стремились развивать и совершенствовать свои предприятия на основе рациональной организации труда и использования новейших методов производства и оборудования.
Во-вторых, постоянно и целенаправленно внедрять новейшие методы и технологии лечения этих болезней.
Внимание к воскрешению мамонтов было привлечено возможностью применить новейшие методы молекулярной генетики и генетической инженерии.
Расширение и углубление представлений о жизнедеятельности эритроцитов периферической крови непосредственно связано с внедрением в практику новейших методов исследований.
Чтобы превратить арендованные земли в доходные, евреи возводят на них гостиницы и корчмы, прокладывают дороги, осваивают новейшие методы обработки почвы, строят винокуренные и сахарные заводы, открывают фабрики по обработке кожи и льна…
Значительно повышает возможности субъекта доказывания знание новейших методов расследования, в том числе алгоритмов действий в различных следственных ситуациях.
– Так вот и я о чём: поговаривают, будто эта новейшая метода позволяет прямо-таки новые горизонты открывать и глубины освещать…
Наглядным примером амбивалентности новейших методов кадровой работы служит использование оценки индивидуального вклада работника в функционирование организации: кто может судить о том, способствует ли она воспитанию повышенного чувства ответственности у работников или служит орудием их самоэксплуатации?
Последние включают в себя и новейшие методы отбора и найма персонала, применяющиеся в практике управления различных отечественных компаний, и системы корпоративного обучения, позволяющие повышать потенциал, а, следовательно, и стоимость персонала, и организацию внутрифирменной материальной мотивации персонала, базирующуюся на исследованиях автора, проведённых в различных отечественных компаниях.
А потому что мы на их (указывает на больных) только самые что ни на есть новейшие методы проверяем, какие только есть на свете.
Она использует весь криминальный арсенал, имеющийся в распоряжении правоохранительных органов, спецслужб и частных охранных компаний, в том числе и новейшие методы слежки и пыток, чтобы обеспечить и сохранить свою власть, богатство и статус единственной мировой супердержавы.
Основной акцент в процессе обучения планируется сделать на подготовке архитекторов-проектировщиков, глубоко знающих традиции духовной культуры, владеющих новейшими методами проектирования, хорошо представляющих технологии строительства и нацеленных на формирование современного языка храмового зодчества.
Это было неудивительно, поскольку пореформенная статистика, используя новейшие методы сбора данных, часто приходила к выводам, неприятным для местных властей и землевладельческой элиты.
Необходимо было, чтобы межхозяйственные, агропромышленные предприятия и объединения, производственные подразделения колхозов и совхозов возглавлялись специалистами, хорошо владевшими новейшими методами организация и управления производством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новейшие методы»

  • «Да, да, — говорил он какой-нибудь бабе в мужском армяке и рогатой кичке, вручая ей стклянку гулярдовой воды или банку беленной мази, — ты, голубушка, должна ежеминутно бога благодарить за то, что сын мой у меня гостит: по самой научной и новейшей методе тебя лечат теперь, понимаешь ли ты это?
  • Душа гносеологии Лосского тяготеет к русской философии, хотя по методам, по способу подхождения он отличается от русских метафизиков, недостаточно считавшихся с новейшими течениями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новейший»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «новейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новейший»

НОВЕ́ЙШИЙ см. новый.

Все значения слова «новейший»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «новейшие методы»

Ассоциации к слову «новейший»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я