Карта словосочетания «новая формация» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая формация»

Ну а себя, как народ богоизбранный, они назначили на должность тех, кто должен определять, как будет выглядеть и что будет собой представлять человек новой формации.
Далее – плотное окружение учителей новой формации – отставники в гимнастёрках ещё с отложными воротничками и наградами, учительницы советской закалки – в строгих тёмных костюмах и светлых блузках, молодые нацкадры…
Его восхождение, как деятеля новой формации, во многом обязано таким личным качествам, как трудолюбие и порядочность.
Просто с уходом из жизни первого героя новой формации ушла и романтика космоса.
Задачей освоения учебной дисциплины “Менеджмент” является целенаправленная подготовка специалистов новой формации, эффективно владеющих современным инструментарием менеджмента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наездничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особо обратим внимание на то, что в конечном счёте эти посредники новой формации имеют не информационно-аналитическую сущность, а коммерческую.
Таким образом посредник в получении кредита или лицо, изображающее такового, – это бизнесмен новой формации.
Для политиков новой формации мыслить глобально, в масштабах целого мира, было таким же привычным делом, как для нас каждый день на работу ходить.
Он руководитель новой формации, демократичный, недавно назначенный, может чем и поможет.
Возникал новый образ профессора, не педанта, монаха, затворника, а светски воспитанного человека, учёного новой формации.
Эта война была уже новой формации – использование пулемётов, миномётов, подводных лодок, самолётов, новых тактических схем…
Правда, было это очень недолго, очень скоро их за копейки купили у государства бывшие временные жильцы, быстро переквалифицировавшиеся в чиновников новой формации.
Конечно, это явление можно квалифицировать как вирусную атаку, но это вирус новой формации, потому что не сработала антивирусная защита.
Начало 1990-х явилось переходным временем для создания новой формации совместного существования и формирования суверенитетов государств – как российского, так и грузинского.
Сейчас нужны военачальники новой формации, с новым же, более гибким мышлением!
Более или менее обеспечившего определённую кратковременную стабильность в нашей стране, и, таким же образом, ничего, подчёркиваю, абсолютно ничего, не сделавшего в плане стратегического строительства социально-справедливого (после предшествующего советского!) общества новой формации, вне которой оно, как показывает история, будет обречено на очередную кровавую революцию.
Появилась новая формация атлетов.
Поэтому было решено написать книгу о предпринимателе новой формации, нашедшем в коммерческой и благотворительной деятельности свою миссию.
Хотя, несмотря на участившиеся высказывания о переходе к какой-то совершенно новой формации, эпоха «массового общества» ещё далека от завершения, но отмеченные обстоятельства следует признать достаточно существенными, тем более, что они оказали влияние на резкое снижение числа публикуемых социологических исследований, содержащих конкретные количественные данные.
Не исключаем, что фигура лидера новой формации кому-то может показаться малопривлекательной и даже откровенно циничной.
Вздобренная на крови и смерти новая формация начинала ход вперёд на другом витке исторической спирали, а людям объясняли её успешное движение новым способом соединения средств производства и рабочей силы – глубокой тайны, скрытой якобы основы общественного строя.
Люди новой формации получали звания сенаторов за услужливость и почтительность.
Эту новую формацию можно назвать «символическим капитализмом» на том основании, что наиболее вознаграждаемым становится символический обмен.
Поэт, не ответивший на вопрос, кто я? это поэт новой формации.
Выход из создавшейся тревожной ситуации заключается в том, чтобы заранее принять модель новой формации с массовым артельно-кооперативным средним классом и начать её планомерно строить (как строят дом по архитектурному проекту).
Не стоит думать, что процесс приведения российского образования к качественному формату будет быстрым и лёгким, поскольку на это накладывается общемировой транзит высшего образования от модели классического университета гумбольдтовского типа к университету новой формации, контуры сборки которого пока находятся в начальной стадии формирования.
Социалистический советский этап её развития стал периодом рождения новой формации, выделения её из капиталистической системы этой ступени и первичного утверждения нового общественного строя, новой ступени развития человечества.
Вот новая формация офицеров, что пришли уже после войны в армию, намного практичнее и всё сплошь циники.
Для нас, для археологов новой формации, он не представляет ни малейшего интереса.
В рамках идеологии появляются понятия «современного воина», «писателя новой формации», «судьи с новым правовым сознанием», «раскрепощённой женщины», «нового молодого поколения» и подобные им определения «Нового человека» в контексте профессии, возраста, пола и прочего.
Что самое удивительное, раньше они ей казались представителями новой формации людей, а теперь – всего лишь зомби, которым постоянно хочется «фапать» и «лайкать».
Функции более новых формаций более тонкие, более сложные и, помимо всего прочего, подвержены задержкам из-за более длинных цепей и множественных ретрансляций на более высоких уровнях.
Поначалу следовавших этим правилам законников называли ворами новой формации, но с годами кодекс стал общим для всех.
– Вы – женщина новой формации, – заливался соловьём мужчина.
И хватит ли мне сил создать новую формацию?
Стоило кому-нибудь появится с товаром на импровизированном рынке в районе вокзальной площади, к нему тут же подходили молодые ребята в кожаных куртках и солнечных очках – униформа коммерсантов новой формации – и брали деньги якобы за оплату места.
А я буду генерал новой формации.
Отец – страшный библиофил, перечитавший, казалось, все книги по истории, – был убеждённым приверженцем старой, советской, трактовки давнишних событий, а мать – киевлянка, экономист новой формации, читающая по большей части книги по профессии, – отслеживала все телевизионные программы и шоу, посвящённые новому взгляду на прошлое.
Считало образцовым сыщиком новой формации, этому способствовали манера одеваться, добротные деловые костюмы, модные рубашки и галстуки, стилистика речи, яркая, выразительная и лишённая всяческих непристойных междометий даже в самые критические моменты, чему способствовали университет, папа – профессор консерватории и мама – известный концертмейстер.
Для этого его и отстранили от дела, в котором фигурируют бандиты новой формации.
– Я кадровый командир новой формации, – улыбнулся я.
Но так как выбор у женщин небогатый, некоторые из них соблазняются и едут к такому «правильному» мужчине новой формации без всяких условий, чтобы попробовать его влюбить.
Чему же учат человеко-приматов психологи новой формации? Об этом эта книга.
Это и было лозунгом становления новой формации человека при социализме.
Банды новой формации умело обходили полицейские и пограничные посты, абсолютно избегали бесцельной растраты сил до подхода к цели, а их оружие стало много лучше.
Однако там – зарождение новой формации, а здесь – умирание старой.
– Если я вас правильно поняла, то богатые новой формации там не селятся и крестьяне там не проживают, тогда кто?
Но чаще приходилось перемещаться по родной столице, где, начиная с 86 года, мы стали встречать молодёжь новой формации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая формация»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «формация»

  • ФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Книжн. Тип, строение чего-л., соответствующие определенной ступени, стадии развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «формация»

ФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Книжн. Тип, строение чего-л., соответствующие определенной ступени, стадии развития.

Все значения слова «формация»

Синонимы к словосочетанию «новая формация»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «формация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я