Карта словосочетания «новая страсть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая страсть»

Его новая страсть потребовала полной самоотдачи на целое десятилетие.
И всё же, уверяю тебя, если на одну чашу весов передо мной положат муки новой страсти, а на другую – печальную необходимость стать безобразной, я колебаться не стану.
Каждая новая страсть вырастает из предыдущей, они связаны между собой как звенья одной цепи.
Итак, охваченная новою страстью, как бы вне себя от изумления, сидела я среди женщин, пропуская мимо ушей святую службу, которая еле достигала моего слуха, но не понимания, и различные разговоры подруг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слюнявиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предшествующая печали страсть, постепенно ослабляя повышенное настроение духа и волю, тем самым в душе создавала для насаждения новых страстей (то есть уныния и печали) удобную почву с готовыми семенами пороков, которые, как только прольётся на нашу душу дождь искушений, тотчас производят ростки и плоды.
Повсюду бурлили новые страсти и новые желания; точнее, старые страсти и старые желания расцвели с новой силой: любовь к свободе, ненависть к несправедливости, надежда на будущее.
Общество XVIII века почувствовало, что его сразила новая страсть: мир новых товаров, который завлекал и заманивал покупателей среднего класса, особенно женщин.
К тому же обрёл новую страсть в гастрономии.
После этого его комиссовали, и у него появилась новая страсть – разведение породистых собак и участие в выставках.
А вот подставную монархическую организацию создать надо, чтобы не дать разгореться новым страстям, предотвратить террористические акты со стороны белой эмиграции.
А затем – внезапно, словно бой часов – ко мне, оттеснив старую, пришла новая страсть.
Они рождают в людях новые тревоги, гнев и возмущение и заряжают нашу политическую жизнь новыми страстями.
Он вернулся и с новой страстью начал целовать её, руки гуляли по её телу, изучая, поглощая её.
К счастью, отец и братья не так много времени проводили в доме, поэтому моя новая страсть редко кому-то мешала.
В нахождении своего призвания, в зарождении новой страсти скрыто огромное волшебство, даже если это происходит возле таких неромантических мест, как бассейн отеля.
Он и раньше не слишком беспокоился об этом, а сейчас, окрылённый новой страстью, он весь отдался чувствам и думать ни о чём не мог.
– И, возможно, новая страсть поможет ей открыть третий уровень своего камня изменений.
Он был так искренне вдохновлён, полон планов и надежд, что родители почувствовали тайное облегчение от того, что взрослый сын в них не нуждается, стал отрезанным ломтём, и они без оглядки могут отдаться новой страсти.
Мать долго не горевала: новая страсть захватила её сердце.
Людей охватила новая страсть.
Более того развитие подобных идей чревато последствиями, так как ввергает народ в водоворот новых страстей и дискуссий.
Не получив в неудавшейся семейной жизни мужской ласки, внимания и участия, она с головой бросилась в омут новой страсти.
Пламя вспыхнуло новой страстью.
Но у неё родилась новая страсть, – скупость!
Глупо бросать человека на пороге гармонии и искать новую страсть.
Сегодня всем нам хватает способов, чтобы увериться: мы в силах наверстать упущенное, компенсировать промахи и неудачи, причём не только благодаря системам, готовым подчинить реальность нашим желаниям, ведь у нас есть большее, мы можем необузданно предаваться новой страсти наших дней – экспрессивности.
Вы приводите мне в пример людей, покончивших с собою из-за любви, и видите в этом доказательство невозможности новой страсти.
Мы же не сможем спокойно смотреть на то, как нашим детям будут подсовывать новые страсти.
Более того: новая страсть столь внезапно поразила всё его чувства, что он пал наземь: «Si, ch’io caddi in terra».
Но вот его увлекает новая страсть творчества, и он начинает писать «Войну и мир». К истории этого великого произведения мы и приступаем в следующей главе.
Таким образом, конец холодной войны не только возродил надежды; он также разжёг новые страсти, менее масштабные по сути, но более примитивные по своим побуждениям.
А она, может быть, также, как и я, стала жертвой новой страсти.
Он и на самом деле остался один против всех, и что ему остаётся, только переживать новые страсти, только заботиться о потомстве и привлечь на свою сторону всех привлекательных дев, жён.
Если в вашем случае дело обстоит именно так, тогда, применив советы, стратегии и техники, описанные в этой книге, вы сможете не просто вдохнуть новую страсть в свои отношения, но также уравновесить свои собственные мужские и женские черты.
– Ты очень любопытна. Решено, в этот раз моей новой страстью будешь ты! Я имею на тебя прав больше, чем кто-либо другой!
– Опять как-то таинственно освежил капитан своё потаённое чувство, и новая страсть выскочила слишком бурно и резво, закружилась и убежала туда, откуда её не достать и не выловить..
Неужели он починил своё отчаяние осколками новой страсти?
А между тем одно злосчастное мгновение низвергло меня в пропасть, и падение моё было тем непоправимее, что, очутившись вдруг на той же глубине, из которой я выбрался, я увлечён был новыми страстями гораздо далее, в самую бездну.
Эти озарения могут включать открытие новой страсти, обретение чувства связи с большим сообществом или делом или переживание более глубокого чувства духовности.
Она может указывать на то, что вы обнаружили новую страсть, интерес или цель.
Во время очередной встречи он ощущает новую страсть, вспыхнувшую в нём, о существовании коей он не мог представить вследствие отрицания любви и всех её проявлений.
Его новой страстью стала музыка.
Он объект новой страсти в охапку и на курорт модный поволок.
Но ведь многие просто загорались новой страстью и бездумно рушили то ценное, что у них было.
За новую страсть отец поплатился работой, потеряв уважение коллег, положение и многое другое, что отчаянно, но безрезультатно пытался вернуть все последующие годы.
Перестрадав своё горе, твоё сердце с новой страстью вернулось к той заветной мечте, которая так пленяла тебя весь этот день.
Есть странное предположение, что измены могут укреплять брак, способствуя возникновению новой страсти между супругами.
Тем более, что скучать мне не давали сразу две новых страсти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая страсть»

  • Здесь не место начинать об этой новой страсти Ивана Федоровича, отразившейся потом на всей его жизни: это все могло бы послужить канвой уже иного рассказа, другого романа, который и не знаю, предприму ли еще когда-нибудь.
  • Девица, не тужи! // Печаль темнит лица живые краски, // Забывчиво девичье горе, сердце // Отходчиво: как в угольке, под пеплом // Таится в нем огонь для новой страсти. // Обидчика забудь! А за обиду // Отмститель суд да царь.
  • Мы с новою страстью бросились в вихрь удовольствий, чтобы только забыть о предстоящем свидании с Иваном Тимофеичем. Но существование наше уже было подточено. Мысль, что вот-вот сейчас позовут и предложат что-то неслыханное, вследствие чего придется, пожалуй, закупориться в Проплеванную, — эта ужасная мысль следила за каждым моим шагом и заставляла мешать в кадрилях фигуры. Видя мою рассеянность, дамы томно смотрели на меня, думая, что я влюблен,
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «новая страсть»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я