Карта словосочетания «новая практика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая практика»

Укрупнение государства предполагало развитие новых практик стабилизации власти или расширение устоявшихся методов.
Для поддержки процессного управления и управления на основе знаний со стороны человеческих ресурсов требуется принципиально новая практика.
Я разработал его с тем, чтобы читатель мог сам создавать новые практики, внедрение которых не потребует запрашивать разрешение у вышестоящих инстанций.
Мы не знаем ни одного примера, когда бы новая практика обучения получила широкое распространение без решительного содействия творцов общественного мнения внутри организации.
Поэтому достижение ещё меньших значений транспортных и социальных рисков потребует перехода на качественно новые практики и механизмы обеспечения безопасности дорожного движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пресуществляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только вы начнёте осмысливать новые практики и смотреть на вещи иными глазами, вы сумеете преобразовать себя, свой отдел, свою команду, свою организацию и даже свою нацию.
Уже существует много новых практик и успешного опыта, которые должны быть научно уточнены и возведены в новую теорию политической экономии с китайской спецификой.
Точно так же, как вы не готовитесь к марафону, выполняя один марафон раз в месяц, ваш мозг адаптируется к вашей новой практике изучения языка и поможет вам со временем поправиться.
Мы можем начать делать изменения, привносить новые практики и подходы и создавать свою собственную уникальную и успешную историю.
Ожидается, что студент после прохождения курса понимает, как рассматривать личность интеллектуальных агентов в части её развития путём обучения каким-то новым практикам.
С учётом новой практики понадобилось уточнить понятие инжиниринга, систематизировать его виды, а также унифицировать инжиниринговые услуги не только на национальном, но и на международном уровне.
Если вы изменили организационное поведение, значит, вам удалось сформировать новые практики, за которыми скрываются невидимые глазу процессы изменения, обучения и развития.
Бизнес-реинжиниринг(business reengineering) в широком смысле обозначает модернизацию бизнеса в определённой компании, внедрение новых практик, поддерживаемых соответствующими новыми информационными системами.
Мы оставляем для инженерии/обучения личности только развитие личности: мы меняем что-то внутри личности при помощи нейролингвистического программирования, чтобы личность научилась делать что-то новое (освоила новую практику/стиль поведения).
Поэтому исследовательский компонент педагогической деятельности учителя, влияющий на развитие как профессиональной компетентности учителя, так и новой практики образования актуализирует необходимость более высокого уровня развития исследовательских компетенций учителя.
В новой ситуации партия действительно сталкивается с множеством новых ситуаций и проблем, и для того, чтобы лучше играть ведущую роль в деле социалистической модернизации, основы базиса рабочего стиля должны быть обогащены и развиты через призму новой практики.
Основная часть пособия состоит из нескольких параграфов, каждый из которых посвящён либо новой практике чтения и связанными с ней стратегиями, либо актуализации тех стратегий, которые сегодня помогают нам ориентироваться в мире текстов с наиболее эффективно, либо практикам создания письменных текстов.
Данный процесс представляет собой повторяющийся процесс постоянного получения нового понимания на практике, использования нового понимания для руководства новой практикой.
Проведение сеанса обучения вполне можно рассматривать и как «шаг развития личности», ибо развитие агента – это освоение агентом новой практики как способа решения каких-то проблем.
Наблюдаемый перелом, по нашему мнению, следует охарактеризовать как вторую волну фундаментальных социальных изменений, которая в значительной мере является наследием постсоветских политических и экономических реформ 1980–1990-х годов, просто он произошёл не сразу, не автоматически, потребовался определённый временной лаг, чтобы более молодые поколения, вошедшие в новую жизнь без старого багажа, повзрослели и, освоив новые цифровые и сетевые технологии, начали деятельно воспроизводить новые практики, делая социальные сдвиги необратимыми.
Как только освоитесь со слабой вибрацией, повышайте её силу с каждой новой практикой медитации.
На сегодня, всечеловечески, мы можем выходить из астральности чувственного познания мира и бытия в причинность осмысленного познания и бытия новой практики человека/человечества этим.
Пробовать новую практику – всё равно что пробовать новый рецепт.
Вероятно, что курс будет пополняться новыми практиками саморазвития.
– Нет, я, конечно, привезла с собой несколько новых практик, которые следует освоить, но как за них браться, не завершив предыдущую…
Возникла и приобрела популярность новая практика чтения всего подряд.
Но, не видя результата (видя мало результатов, видя не тот результат, на который рассчитывал), многие предпочли искать новые практики.
В таком случае пора вводить новую практику в своём коллективе.
Согласно позиции представителей поведенческой школы, проектно-ориентированные организации должны адаптировать и имплементировать новые практики управления человеческими ресурсами, специфические именно для проектной деятельности.
Похожие визуальные эффекты можно заметить и на кладбище; я буду обращать на них внимание, предлагая новую практику видения тем читателям, которые раньше этого не замечали.
Мастеркова-Тупицына связывает появление новой практики с социальными и культурными условиями существования нонконформистов в 1970–1980‐е гг., рассматривая произведения в рамках проблематики входа – выхода – безвыходности, исключенности их авторов из культурного процесса, а также уделяя внимание роли мастерской как места показа и обсуждения работ и альтернативной выставочной площадки.
Дело было в том, что престарелый буддист просто пришёл посоветоваться с мудрейшим по поводу своего желания начать новую практику.
Критическая совокупность новых практик позволяет по-другому структурировать реальность своей жизни, в результате чего и прежние практики, и прежние смыслы приобретают совершенно «иную окраску» или «реализуются по-другому» (здесь уже для изложения мысли мне не хватает существующих языковых средств, и встаёт задача их разработки).
На основании этих решений стала складываться новая практика организации местного самоуправления, представленная тремя основными моделями: административно-территориальной, территориальной (районной) и поселенческой (волостной).
В то же время они противопоставляют две модели модернизации: когда традиционная культура разрушается и население насильственно ассимилируется (что ассоциируется с европейским колониализмом) и когда люди в их традиционной культуре находят ресурсы, которые позволяют им внедрять новые практики.
Расширение государственных границ, привёдшее к возникновению сначала много-общинных, а затем и полиэтничных социальных организмов, создало потребность в качественно новых практиках государственного управления, не имеющих прочных корней в предшествующей традиции.
Суть макаренковского социально-педагогического эксперимента в следующем: необходимо было одновременно создать адекватные формы социальной жизни детско-взрослого сообщества и разработать принципиально новую практику воспитания и обучения беспризорников.
Начал совершенно новую практику, быстро заработал себе имя и славу.
Модернизация детских и детско-юношеских библиотек строится на основе внедрения современных информационно-коммуникационных и социально-гуманитарных технологий, поиска и апробации новых практик работы с юными пользователями.
В основе новой практики лежала идея усовершенствованного жертвоприношения: вместо мимолётного убийства и единичной перенастройки восприятия адептов на хтонический поток предполагалось искусственное внедрение минералов в живую плоть, что позволило бы затянуть смертельную агонию жертвы против естественного предела.
Если за это время кто-то из нас находил какую-то новую практику, учителя или священное место, мы всякий раз сравнивали свои записи – смотрели, что нам удалось узнать и как это изменило наше отношение к истине.
Он – чистокровный потомок древнейшего магического рода, 30 лет изучавший магические ритуалы и добившийся немалых результатов в написании монографий по созданию новых практик с использованием магии.
Появляются новые практики помощи и способы их осмысления, которые представляются порядком анархичными по сравнению с систематическими правилами помощи и устоявшимися научными представлениями о людях и их взаимодействии.
И мы безусловно должны будем признать, что неандертальцы создали новую практику погребений, принципиально отличающуюся от практики предыдущих гоминид.
Поэтому можете смело запускать новые практики – дополнительные эмоции вам обеспечены.
Принятие новых практик и последующий отказ от них способны истощить её ресурсы, а также уменьшить шансы руководства на обеспечение её стабильного роста.
Для освоения успешно применяемых новых практик развиваются определённые методологии управления проектом.
Однако были и те, кто самостоятельно развивал новую практику в своей стране, отталкиваясь от особенностей местной культуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая практика»

  • Дробление ссыльной колонии на мелкие административные участки вызывается самою практикой, которая, кроме многого другого, о чем еще придется говорить, указала, во-первых, что чем короче расстояния в ссыльной колонии, тем легче и удобнее управлять ею, и, во-вторых, дробление на округа вызвало усиление штатов и прилив новых людей, а это, несомненно, имело на колонию благотворное влияние.
  • Наоборот, он был отличный практик-помещик, всю жизнь превосходно ладивший с крепостными отношениями, а теперь, когда эта «неволя» была уничтожена, сумевший хорошо приноровиться и к новым условиям.
  • Он живет изо дня в день; ничего не провидит, и только практика может вызвать его из оцепенения. Когда наступит время для практических применений, когда к нему принесут окладной лист, или сын его, с заплаканными глазами, прибежит из школы — только тогда он вспомнит, что нечто читал, да не догадался подумать. Но и тут его успокоит соображение: зачем думать? все равно плетью обуха не перешибешь! — "Ступай, Петя, в школу — терпи!""Готовь, жена, деньги! Новый налог бог послал!"
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «новая практика»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я