Предложения со словосочетанием «новая идеология»

На днях я возился в своём гараже и решил создать новую идеологию.
Он не стремился построить на своём мифе и мистических видениях новую идеологию и превратить её в программу действий.
Но и кроме него при власти есть люди, которые пытаются строить новые идеологии и что-то придумывать, хотя их идеи уже не так хорошо срабатывают.
Впрочем, дело совсем не в том, были провозвестники новой идеологии в своём уме или же нет.
Нашу историю тщательно подчистили, в умы подрастающих поколений внедрили новую идеологию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финалистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Водоворот задел умы не только граждан, но и элиты, пытавшиеся создать какую-то новую идеологию.
Наконец, сам процесс обоснования учёными исключительной важной роли научного знания, его удалённости от любой идеологии и непричастности к политике, а также необходимости оценки их деятельности исключительно внутри самого сообщества может расцениваться непредвзятыми аналитиками как процесс формирования и укрепления в общественном создании новой идеологии – идеологии учёных, которые таким образом стремятся обеспечить финансирования собственной деятельности при снижении контроля над её результатами.
В конце концов, на основе новой идеологии и опыта завоёванных народов возник исламский архитектурно-художественный стиль.
Отход от базовых положений, несмотря на сохранение названия идеологии, означает её изменение, которое способно привести к формированию новой идеологии.
Над разработкой новой идеологии я работаю.
Возможным критикам построения новой идеологии по признаку общего отрицания сразу можно указать на небывалое значение, которое либерал-капитализм как общая надстройка однополярности приобрёл в нашей исключительной исторической ситуации.
Итак, стоит согласиться, что благодаря феномену мобильного кино возникает новая идеология производства и потребления видеоконтента, в которой воплощается динамичный и честный подход к фиксации и осмыслению окружающей нас реальности.
Духовность, вера и веротерпимость, православие, соборность, миролюбие и патриотизм, почитание этнокультурных истоков – всё это является базисом российской, многонациональной культуры, духовной основой жизни её народа, что может и должно послужить главным потенциалом выработки новой идеологии развития.
Сделав выбор в пользу второй альтернативы, советское руководство взяло на вооружение концепцию «мировой революции», совмещавшую новую идеологию и традиционные задачи внешней политики по усилению влияния страны в мире.
Поэтому количество идейных течений есть величина постоянно возрастающая, возможность образования новых идеологий практически не ограничена.
Напротив, революция происходит тогда, когда общество (и прежде всего его элита) оказывается захвачено новой идеологией, новыми представлениями о «правильном» общественном устройстве.
Медиация – это «новая идеология человечества, требующая обеспечения свободы каждого через согласование своих действий с другими».
После провальных «рыночных реформ» назрела жизненная необходимость в новой идеологии возрождения страны, и я мечтаю внести вклад в её формирование.
Так, для новой идеологии становится характерным изменение культов… то есть изменяется мифологическое сознание.
Прежде всего, эвакуировались учёные, а так же носители новой идеологии.
Крепостное право – идеальное средство для слежения за народом и внедрения новой идеологии.
На смену им пришла новая идеология – идеология перестройки, которая неоднозначно сказалась на нравственных ориентирах и ценностях общества.
Идеология – это долгосрочный игрок, она, как и религия, не меняется быстро, для новой идеологии нужны и новые поколения, поскольку старые поколения будут долго опираться на старую идеологию.
Чтобы узаконить возникший миропорядок нужна новая идеология.
На мировую арену выходила совершенно новая идеология – идеология, основанная на национальном неравенстве, идеология, замешанная на мистике и оккультизме.
В русле наноизации не только технических, но и гуманитарных наук нам необходимо выработать новую идеологию электронной цивилизации.
Старая идеология равенства, братства и власти справедливости рухнула, а новая идеология власти денег для многих оказалась столь пугающей, что о ней решили не говорить.
Чтобы выжить человеку, чтобы смочь принять новые энергии и эволюционировать, необходимо принять новую идеологию, новую религию, где главным будет единобожие.
На территории этой империи должны были остаться руины, распавшаяся страна на множество осколков, или сформироваться новая идеология, которая соберёт вокруг себя и сформирует возрождённое общественное сознание, способное на созидательную деятельность носителей этого общественного сознания.
Они и предложили новую идеологию регистрации бизнеса по принципу «одного окна»: не надо бегать по инстанциям, достаточно подать в налоговую инспекцию стандартный набор документов.
Создание новой системы формальных институтов и попытки провозгласить новую идеологию и новые ценности имеют весьма ограниченный эффект, поскольку практическое их толкование определяется традиционными и привычными способами действия, а не правилами и нормативными требованиями новой системы.
Новая власть принесла с собой и навязала людям новую идеологию, свою диктатуру, а с ней пришёл и террор.
Так на фоне идеологической пустоты утвердилась «новая идеология жизни».
Но непрерывно рождаются новые идеологии, обретающие своих адептов.
Большевики, как и в своё время их французские коллеги, быстро это поняли и, осознанно или нет, в качестве единственного средства подчинения народа и насаждения новой идеологии выбрали внушение тотального страха перед властью.
Клиповый монтаж позволяет телевидению формировать новую идеологию, полную эклектики мыслей, жонглирования догмами.
А это потребовало новой идеологии философии-логики-математики-науки…
Детальное изучение и рассмотрение войн с точки зрения новой идеологии поменяло сознание людей.
Зависев от своего эго, душа металась между противоречивыми ценностями и принимала установки новой идеологии.
И попытаюсь донести до масс теперь уже новую идеологию, без которой, по моему мнению, человечество вымрет от проблем, катастроф и катаклизмов древних государств.
Тема парадоксальных симбиозов, типичных для идеологической практики, получает продолжение в разделе пятом – «Филиация новых идеологий».
И это вполне возможно, потому что новая идеология соответствует убеждениям каждого народа.
Она проводилась в двух направлениях: с одной стороны, принимались постановления о доступности высшего образования для всех трудящихся и организации рабфаков для поступающих; создавались новые учебные и научные учреждения, призванные воспитывать будущую советскую интеллектуальную элиту в духе новой идеологии, и т.п.
Одновременно созревает новая идеология распоряжения этими средствами и формируется социальная группа – носитель этой идеологии.
Однако не следует забывать, что преследование «язычников», и в особенности последователей митраизма, не могло не привести к искажению исторических фактов в угоду новой идеологии.
Исследователь должен обладать практическим чутьём, подсказывающим ему, что в течение многих лет главным результатом поиска будет не открытие какого-либо закона или, скажем, метода, а – содействие рождению новой идеологии, затрагивающей многие, если не все, сферы жизни.
Именно там, один из этой расы, действительно, решил создать новую идеологию развития разумных обитателей миров, назвав её идеологией формирования свободной личности.

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «идеология»

  • ИДЕОЛО́ГИЯ, -и, ж. Система идей, представлений, понятий, выраженная в разных формах общественного сознания — философии, политике, праве, морали, искусстве, религии, и отражающая коренные интересы классов, социальных групп. Марксистско-ленинская идеология. Буржуазная идеология. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «идеология»

ИДЕОЛО́ГИЯ, -и, ж. Система идей, представлений, понятий, выраженная в разных формах общественного сознания — философии, политике, праве, морали, искусстве, религии, и отражающая коренные интересы классов, социальных групп. Марксистско-ленинская идеология. Буржуазная идеология.

Все значения слова «идеология»

Синонимы к словосочетанию «новая идеология»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «идеология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я