Карта словосочетания «ниша рынка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ниша рынка»

Тем не менее какая-то ниша рынка может быть здесь не представлена, а вы бы хотели ей заниматься, так как есть компетенции и, что важно, страстное желание.
Вертикальный– это маркетинг, ориентированный на вертикальную нишу рынка, с целью найти такие пути реализации данного изделия, которые позволят найти нового покупателя.
Горизонтальный– это маркетинг, ориентированный на горизонтальную нишу рынка с целью удовлетворить потребность покупателя по всему кругу изделий и услуг, в которых последний может только нуждаться.
Нормативный менеджмент предусматривает реализацию философии предпринимательской политики, определяет позиции в конкурентной нише рынка и формирование общественных намерений.
Если компания хочет присутствовать в нескольких нишах рынка, то ей нужна более совершенная модель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судебно-психиатрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это ещё один пример ниши рынка, в которой конкуренцию банкам успешно составили устремившиеся туда десятки стартапов с прорывными технологическими решениями.
Вопреки мнению всех критиков, генеральный директор настаивал на том, что вскоре Yamaha заполнит пустующую нишу рынка новыми фортепиано.
Кофе стал золотой жилой и очень привлекательной нишей рынка, надёжной, но не лишённой звериной доли конкуренции.
А ровный, практически идеальный шов между кирпичиками – не что иное, как знания, полученные не только по итогу обучения в вузе, повышения квалификации и участия в тренингах, а практикуемые и практикуемые не один год в разных нишах рынка.
Крупные транснациональные корпорации, конкурируя с российскими разрозненными производителями (как на мировом, так и на внутреннем рынках) и обладая несомненным финансовым, интеллектуальным и организационным превосходством, легко завоёвывают ниши рынка, принадлежавшие ранее российским фирмам.
Не все банки устойчивые, ошибки в управлении, биржевые игры на курсах валют, где зачастую теряются средства, провоцируют коллапс, поскольку потерявший средства банк не может провести реструктуризацию долгов по кредитам, что приводит к обрушению определённой ниши рынка.
Правильная витрина решает много задач: показать товар, обозначить нишу рынка, выделить цены, донести уникальное торговое предложение, отобразить стиль, дизайн, настроение.
Принципиальная разница исследовательских задач, решаемых нами и западными коллегами, заключается в том, что мы изучаем социальное неравенство и социальные группы в этакратическом обществе, где, как мы уже отмечали, переплетаются доминирующие сословно-слоевые членения с протоклассовыми, возникающими на основе распределения занятого населения по разным социально-экономическим нишам рынка труда и владения собственностью.
В некоторых нишах рынка конкуренция среди рекламодателей, нацеленных на зрелую аудиторию, может быть менее интенсивной, что создаёт возможность более успешно выделиться.
Важную роль при этом рассмотрении сыграет анализ переходов потребностей, основанных как на иерархии потребностей, так и анализе появления новых полей, рождающих новые ниши рынка.
Не бояться занимать ниши рынка, которые освобождаются после ухода европейских брендов, не бояться ставить амбициозные задачи и оглашать их в медиа!
Серьёзное значение имеет также поиск наилучшей практики, которая характерна не только для конкретного потребителя, для которого разрабатывается продукт, но и для всей потенциальной ниши рынка в целом.
Мы можем рассматривать бизнес как спекуляцию, когда предприниматель видит незанятую нишу рынка, отличную возможность заработать в ней деньги, входит в неё и развивает свой бизнес.
С точки зрения заполнения ниши рынка это было идеальное время, ещё бы разрешали индивидуальное производство – и дефицита бы не было даже в то время!
Whitepaper должна представить описание ниши рынка и применимость технологии блокчейна на данном рынке.
Возникают новые масштабные ниши рынка, например, индустрия красоты.
Под видом борьбы с так называемой пандемией COVID-19 во многих странах мира идёт «зачистка» малого и среднего бизнеса, а крупнейшие корпорации захватывают освободившиеся ниши рынка и получают от властей дополнительные полномочия.
Учитывая способности предприятия по выполнению центробежных трубных отливок, было принято решение найти достаточную нишу рынка в области развеса литья до 3000 кг, что обеспечило бы максимально комфортные условия для работы литейного участка центробежного литья его термообработки, мехобработки, а также сочеталось бы с традиционными и доступными ресурсами по металлолому, поставке легирующих и пр.
Если компания оперирует в узкой нише рынка, то может быть целесообразно использовать более специализированные маркетинговые инструменты, такие как тематические конференции и специализированные журналы.
Если же компания оперирует в широкой нише рынка с большой конкуренцией, то может быть целесообразно использовать более широко известные инструменты, такие как телевидение и радио.
Роль малого предпринимательства состоит в насыщении ниши рынка, незаполненной товарами широкого потребления средних и крупных предприятий.
Было это связано с возможностями российской стороны, которая могла дополнить американскую как в вопросах инвестиций, так и в освоении никем пока не занятой ниши рынка.
Производители HD-масок, с радостью готовые предоставить не только правдоподобие, но и эстетические улучшения – волевые подбородки, мешки под глазами поменьше, замазанные шрамы и морщины, – скоро выбили из ниши рынка производителей изначальных миметичных масок.
Путь видеофонии идеально вписывается в классическую кольцевую форму этого графика: сперва в бытовых технологиях возникает великолепная, научно-фантастическая инновация – вроде перехода звонков из аудио в видео, – которая всегда, к сожалению, влечёт для потребителя непредвиденные недостатки; и но потом ниши рынка, созданные этими недостатками, – вроде стрессового отторжения людей, переживающих из-за внешнего вида, из-за собственного видеофонного изображения, – гениально заполняют предприниматели с живым воображением; и всё же именно преимущества этих гениальных компенсаций недостатков, кажется, слишком часто и подрывают изначальную высокотехнологическую инновацию, чем приводят к оттоку потребителей, замыканию графика и массовой потере рубашек опрометчивых инвесторов.
Военному клану вовсе не обязательно становиться многочисленным, чтобы контролировать определённую нишу рынка милитари – иногда для достижения поставленной цели вполне достаточно денег.
– Мне пришлось посидеть денёк, изучить вопрос. Всё-таки эта ниша рынка очень специфическая.
Завоёвывать нишу рынка с помощью стратегии партизанского маркетинга!
За это время было реализовано более 100 сложных проектов в разных нишах рынка, побиты рекорды клиентов, многие из которых доросли до лидеров рынка в своих нишах благодаря построенным для них системам.
Ниша рынка может быть определена с точки зрения географической уникальности, специальных требований к использованию продукции или её особых характеристик, важных только для участников ниши.
Так, с одной стороны, прослеживается укрупнение производства, расширение масштабов рынка, вытеснение мелких производителей, и с другой – дифференциация спроса населения приводила к созданию новых ниш рынка для мелких товаропроизводителей.

Значение слова «ниша»

  • НИ́ША, -и, ж. Углубление в стене для помещения в нем чего-л. (украшений, мебели и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИША

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниша»

НИ́ША, -и, ж. Углубление в стене для помещения в нем чего-л. (украшений, мебели и т. п.).

Все значения слова «ниша»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к слову «ниша»

Синонимы к слову «рынок»

Ассоциации к слову «ниша»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я