Карта словосочетания «нити энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нити энергии»

И всё связано со всем невидимыми для непосвящённых нитями энергии – духа.
Средоточие сейчас почти полно, и такой помощи не требуется, как и будоражить зверей в округе, но во время циркуляции, даже не согласовывая движение всех трёх потоков, вокруг, по моим ощущениям, становится больше нитей энергии, а значит и наполнение артефактов должно идти быстрее.
Сознание жреца будто разделилось, и наравне с представлением он стал видеть тонкие нити энергии, порождённые музыкой, движениями, эмоциями зрителей.
От стен, потолка и даже из пола, к водовороту тянулись разноцветные нити энергии и мгновенно вовлекались в бурлящий танец.
Он сразу заполнил всё пространство, и хаотичные конфигурации тонких серебристых нитей энергии всех присутствующих приняли структуру, концентрируясь вокруг правителя…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстраивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смотрите на пламя, представляя, что от пламени идут к вам магические нити энергии.
Его дар был намного интереснее её собственного – он вытягивал нити энергии прямо из воздуха, соединял их и придавал форму, будто плёл кружево из тончайшей золотой проволоки.
Пока этот нахал тянул меня за собой, пальцами свободной ладони я пыталась поймать внешние энергетические нити энергий.
Когда вы встретитесь, то вспомните свою привязанность и увидите серебряные нити энергии.
Придерживаясь за злосчастный постамент, я ощутила нити энергии, что вели к другому адепту.
Подозреваю, что маг, сильно потратившись, перекачивал с помощью нитей энергию из камней в свой очаг, перерабатывал её там, и это позволяло ему управлять ею, как своей собственной.
И переведя взгляд на следующую точку, я через пару мгновений смог отловил первую нить энергии и постарался зафиксировать её в узловой точке.
Закручивание волокон сообщает нити энергию, а скручивание нитей также добавляет её.
Больше всего нити энергии похожи на сеть, которую необходимо распутать, а я не раз проводила за этим занятием много часов, методично разбирая верёвки, чтобы вернуть их в правильное положение.
Где-то нити энергий утолщаются, а где-то распускаются яркими соцветиями.
Он колупался в каком-то кулоне зачарованной отвёрткой, и нити энергии отделялись от золота.
Сам себе напоминая прядильщицу или паука, он бежал и прыгал по крышам, собирая нити энергии в одно заклинание.
Не получалось ни прикоснуться к источнику внутри земли, ни связать его силу с нитями энергии атмосферы.
Всё вокруг было пронизано тончайшими нитями энергии, как той паутиной, в которую я врезался вчера лицом, убегая от змеи с лесного пня.
Зелёные нити энергии тянулись к ифриту.
Я видела тонкие золотые нити энергии, но понятия не имела, с какой стороны был «верх».
Нити энергии тянулись и истончались, превращаясь из вен и артерий энергии в капилляры…
Голубые нити энергии потянулись по мебели, полу, потолку… пальцы неподвижно и как будто бы сосредоточенно лежали на поверхности тумбочки.
Открыв глаза, он начал различать ранее не видимые нити энергии.
Сине-зелёные нити энергии потянули комья земли и камни в стороны.
Сосредоточившись, она пустила голубые, зелёные и теперь белоснежные нити энергии по стене, отгораживающей её от внешнего мира.
Чуть выше кристалла висел сикрон, соединённый с каждой гранью кристалла широкими золотистыми и белыми нитями энергии.
Вместо этого она усилила своё присутствие и протянула несколько нитей энергии к моим глазам.
Появилась нестерпимая потребность зайти в центр светового сплетения нитей энергии и попросить у кого-то незримого, но явно присутствующего рядом – самого сокровенного, раствориться, взмыть вверх, но мягкий женский голос из-за спины говорит, что ещё рано… голос родной, я знаю его тысячи лет.
Тысячи тонких нитей энергии пронизывали его ладони.
Частицей-пулей прошивал он пространства, прошитые нитями энергий, и пенилась за ним пузырями-мирами космическая рябь, а в глубине – тончайшим камертоном гудели струны-паутины, настраивая мирозданье в лад.
Негатор, блокирующий обычную магию и умения, был активирован, поэтому я попытался повторить заклинание, показанное мне бароном, мысленно сведя нити энергии прямо между столпившимися игроками.
Из сферы в ладонь юноши выходила сияющая золотистая нить энергии.
Их специально учат опознавать нити энергии.
Щенок отвлёкся, снова повёл носом и даже шагнул в сторону от вкусной парочки и почувствовал, как обрываются нити энергии, которыми он питался от долгожданных гостей.
По этим нитям энергия перемещается между планами.
Наш зал с площадкой разделяла едва заметная туманная структура, в которую вполне различимо вплеталась нитью энергия из нашего внешнего защитного контура, отсекая нас от лестничных маршей и закреплённого для спуска снаряжения.
– Главное, чтобы ты понял, как сплетаются постановочные нити энергии, тогда ты сможешь проделать это в одиночку.
Источником света был зависший над ладонью шар, сотканный из белых переливающихся нитей энергии.
– Магистр снова привлёк моё внимание к своей правой руке, растянул нить энергии на вытянутом большом пальце и мизинце, а после коснулся её указательным, средним и безымянным по очереди, отщепляя и поднимая от основной нити другие, более тонкие.
Получив отклик своих родных душ, эта сила сформировалась в один золотой горящий шар, через который её родные души золотыми нитями энергий передали ей всю силу её рода.
Кольцо продолжало гореть мутным синим светом, прокладывая нити энергии по камню.
Пожилой мужчина метал свои клинки из стороны в сторону, возвращая нитями энергии их обратно.
Она разом стала толще в несколько раз, внутри появились дополнительные слои, а вяло трепыхающиеся прозрачные нити энергии словно снесло ураганом.
Сейчас при небольшом усилии он хорошо видел, как почти невидимые нити энергии тянутся от камней-накопителей к порталу, заставляя его работать.
– И когда отзвенел последний слог, я краем сознания ощутил, как меня опутывают какие-то нити энергии.
Это постепенно позволяло ей не только лучше управлять нитями энергии внутри тела, но и более эффективно её использовать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нити энергии»

  • Каждый день, каждая лекция несли с собою новые для меня «открытия»: я был поражен, узнав, что мясо, то самое мясо, которое я ем в виде бифштекса и котлет, и есть те таинственные «мускулы», которые мне представлялись в виде каких-то клубков сероватых нитей; я раньше думал, что из желудка твердая пища идет в кишки, а жидкая — в почки; мне казалось, что грудь при дыхании расширяется оттого, что в нее какою-то непонятною силою вводится воздух; я знал о законах сохранения материи и энергии, но в душе совершенно не верил в них.
  • Общественность есть явление космической жизни, она связана со всем космосом тысячами таинственных нитей, космические энергии вечно врываются во всякую общественность, мнящую себя замкнутой системой, и опрокидывают все утопии социального рая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нить»

  • НИТЬ, -и, ж. 1. То, что получается при прядении (то есть ссучивании, скручивании) волокон льна, хлопка, шелка и т. п. Нити основы (ткацкого стана). Нить утка. Пряденая нить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «нить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нить»

НИТЬ, -и, ж. 1. То, что получается при прядении (то есть ссучивании, скручивании) волокон льна, хлопка, шелка и т. п. Нити основы (ткацкого стана). Нить утка. Пряденая нить.

Все значения слова «нить»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «нити энергии»

Ассоциации к слову «нить»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я