Предложения со словосочетанием «никелированная кровать»

В самом углу комнаты-зала, у дальней стенки осталась стоять никелированная кровать с шишечками, которую просто некуда было выставить.
Отзыв.Шкаф уже продан, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой.
У боковой стенки фургона тускло блестела никелированная кровать.
Комнатки-каюты были совершенно одинаковые, в них свободно помещалось по две никелированных кровати, разделённых маленьким столиком.
Когда-то на этом месте стояла ужасная пружинная никелированная кровать, на которой лежала, не вставая, Анина старенькая бабушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порослевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В большой комнате стояли две большие никелированные кровати, заправленные белыми покрывалами.
Иногда та или иная комната делалась более чёткой, выезжала вперёд, и я замечала очертания огромного чёрного шкафа, кусок окна или холодные отблески на спинке никелированной кровати
Все по-восточному, только посередине комнаты двуспальная никелированная кровать.
У стен комод, два сундука и одна, но широкая никелированная кровать.
Вставала утром с её высокой никелированной кровати с высокими столбиками, делала гимнастику, пила травяной чай, проверяла травы и настойки в отдельной комнате, каждый день мыла весь дом, а по пятницам устраивала генеральную уборку.
Включённая электрическая лампочка, вмонтированная в пыльный, совершенно бесполезный абажур, придавала комнате некоторое цветовое разнообразие: в углу обнаружилась никелированная кровать с коричневым одеялом, прямо перед ней стояла белая тумбочка, обклеенная картинками из журналов, а неровный стол, покрытый морщинистой зелёной клеёнкой, нависал упрямой фиолетовой тенью над несколькими грязными стульями, среди которых нелепо затесался прихотливо изогнутый венский стул.
Из мебели ещё имелись никелированная кровать с пружинным матрацем, старинное дубовое кресло, раздвижной фанерованный обеденный стол, покрытый под орех письменный стол с пятью ящиками, шесть буковых венских стульев, умывальник с двумя мраморными досками.
У дальней поперечной стены стояла металлическая никелированная кровать, на которой лежала пуховая перина, накрытая пуховым одеялом.
Только я подумала о нём, как из полутьмы выступила очередная комната, где на той самой никелированной кровати лежал мой начальник.
После «бурных» поисков я купил никелированную кровать и мы 20 января впервые въехали в своё жильё.
В приоткрытых палатах виднелись настоящие никелированные кровати, тумбочки и всё оборудование, которое обычно бывает в хороших больницах.
Половину занимала огромная никелированная кровать, покрытая алым атласным одеялом, напротив стоял небольшой ковровый диван с парой таких же кресел и овальным столом.
Тускло сверкнула дугами старая никелированная кровать; в детстве он откручивал с неё блестючие шарики и играл с ними, пока не терял, а потом от отца получал ремнём; в изголовье чудом сохранились две большие подушки – удивительно, как не своровали, а по полу простёрлись самотканые дорожки, старые и запылённые.
Я уже проснулся в никелированной кровати штукатура, я вырвался на улицу, и эти скользкие заснеженные тротуары были из яви.
В общем, уже через пять минут нам была предоставлена никелированная кровать с шариками и комплекты постельного белья.
Обстановка здесь выглядела значительно проще, чем в первой, и состояла из большой, небрежно заправленной никелированной кровати и огромного письменного стола, заваленного бумагами и книгами.
Внутри каждой находилось штук двадцать никелированных кроватей и столько же тумбочек.
Запомнились три события: покупка у маминого брата старых без зеркал шифоньера и буфета; покупка никелированной кровати с боковыми стенками в виде лиры и сеткой-пружиной для матраца; небольшого холодильника «Саратов».
В некоторых альковах стояли даже панцирные никелированные кровати с шариками.
Старинная никелированная кровать была аккуратно застелена.
В комнатке стояла оснащённая крахмальным бельём никелированная кровать, украшенная как новогодняя игрушка, блестящими шариками – несомненно главный предмет меблировки.
Правее балдахина возвышалась никелированная кровать с горой подушек, а левее стояли в ряд сундуки, покрытые узорчатыми одеялами.
На этом он удалился. Я вернулся в комнату и наконец-то плюхнулся на свою скрипящую никелированную кровать, как следует растянувшись.
– Шкаф продан. Осталась никелированная кровать.
– Шкаф продам, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой, – ответил он, ещё больше испугавшись.
Там стояла никелированная кровать с шарами и таким множеством перин, что казалась нам высокой, как гора.
Фильм стал классикой жанра, а фразы из него: «У вас продаётся славянский шкаф?» – «Шкаф уже продан, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой», «За победу!» – «За нашу победу!» и др. – знаковыми, часто и с удовольствием цитируемыми не только зрителями, но и кинематографистами.
В углу, у окна в задёрнутых занавесках, располагалась большая никелированная кровать со множеством шариков на грядушках, с толстой периной и подушкой, убранными плотным тюлем.
Спальня же рядом с детской; в ней две никелированные кровати с блестящими шариками на спинках и мраморный умывальник.
За печкой стояла никелированная кровать с панцирной сеткой, у окна – грубо сколоченный стол с парой массивных табуретов.
Шкаф продан, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой, – процитировал он известный фильм про разведчиков.
Когда учительница ушла в свою комнату, где у неё стояли большая никелированная кровать с периной и атласным покрывалом и приземистый комод с ящиками, и там закрылась, дяденька в очках стал вызывать к себе ребятишек, не всех сразу, а по три-четыре человека.
Вошли в спальню. Тут стояли две огромные никелированные кровати, а стены, как и в первой комнате, оказались до потолка завешаны коврами.
Две никелированные кровати, детская и взрослая, раздвижной диван, обитый бордовым жаккардом, трёхстворчатый шифоньер из светлого натурального дерева и большим зеркалом в средней дверце.
В углу между стенкой и печкой стояла никелированная кровать, на которой спала мать.
– Могу предложить никелированную кровать!

Ассоциации к слову «никелированный»

Все ассоциации к слову НИКЕЛИРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «никелированная кровать»

  • Под общий хохот она рассказала о своем посещении Васеньки на дому, о никелированной кровати и голубом атласном одеяле и о двух больших портретах на стене — Владимира Ленина и Валентина Эльского.
  • И вдруг замолчала. И с удивлением стала оглядываться. Большая комната. Все в ней блестело чистотою и уютом. Никелированная полутораспальная кровать с медными шишечками, голубое атласное одеяло; зеркальный шкаф с великолепным зеркалом в человеческий рост, так что хотелось в него смотреться; мягкий турецкий диван; яркие электрические лампочки в изящной арматуре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «никелированный»

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «никелированный»

НИКЕЛИРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от никелировать.

Все значения слова «никелированный»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «никелированная кровать»

Ассоциации к слову «никелированный»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я