Предложения со словосочетанием «полуторная кровать»

Я её отремонтировал, достал в долг шкаф, два стула, стол, настольную лампу и купил полуторную кровать с матрацем.
Четыре комнаты в каждой свой санузел, гардеробная, по три шикарные полуторные кровати с балдахином, прикроватные тумбочки с ночниками.
В комнате, кстати, три полуторные кровати, тумбочки и туалетные столики заполнены парфюмерией.
Просторная светлая комната на два окна, из мебели в комнате стояла полуторная кровать, два кресла-кровати, платяной шкаф, две тумбочки, и большое зеркало, висящее на стене.
В интерьере две полуторные кровати с жестким матрасом и валиком-подушкой, а также кожаный диван, местами продавленный, но все еще презентабельный на вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овилан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В номере стояла удобная полуторная кровать, шкаф, стол и кресло.
Обычная деревянная полуторная кровать, пара стульев, небольшой письменный стол с двумя выдвижными ящиками, встроенный платяной шкаф, крохотный столик, очевидно для приёма пищи, и всё.
Всю ширину этого чудо-помещения занимала панцирная полуторная кровать и полосатый матрас с какими-то жёлтыми пятнами.
Его же давно обжитая полуторная кровать с матрасом и простынями куда-то исчезла.
Ещё недавно она жила с ними, ночуя на полуторной кровати вместе с бабушкой.
Из прихожей видна глубь комнаты, где расположилась полуторная кровать, застеленная пёстрым покрывалом.
С мягкой полуторной кроватью и свежим постельным бельём.
Невысокие потолки, большая полуторная кровать, выход на собственную террасу со столом и стульями, комод с зеркалом, пара больших сундуков и несколько полок с разным хламом и непонятными механизмами, были даже книги, невероятная редкость для здешних мест.
Обычно стоящий в углу стол-книжка, сейчас выдвинутый на середину комнаты, перед диваном, почти закрыл проход в остальную часть комнаты, где громоздилась деревянная полуторная кровать хозяйки.
Может из-за того, что слева и справа от входа у стен ютились полуторные кровати, и проход между ними составлял не более метра.
В комнатухе полуторная кровать, давно расшатанная нашими предшественниками.
Родительская полуторная кровать, отгороженная занавеской.
Возле широкой полуторной кровати притулилась единственная тумбочка с медной настольной лампой на ней.
И тогда «железное содержимое» извлекалось на покрывало полуторной кровати родителей, и шурупы по мановению волшебной палочки воображения превращались в солдат.
В спальне полуторная кровать и телевизор.
В следующей комнате стояла простая полуторная кровать, аккуратно застеленная тёмно-зелёным пледом, журнальный столик был грубо задвинут в угол под книжные полки, полосатый палас загнут.
Туда удалось втиснуть полуторную кровать, а на стену – четырёхэтажную полку для хранения всякого-разного барахла.
Посреди комнаты изголовьем к стене стояла высокая полуторная кровать с толстым матрасом.
– Девичья полуторная кровать, – хмыкнул он.
Запрокидываю голову: запястья прикованы к металлическим прутьям изголовья полуторной кровати.
Яркий оранжевый свет ворвался в спальню и осветил полуторную кровать на серых невысоких ножках, разноцветное лоскутное одеяло и едва угадывающуюся под ним женскую фигуру.
Обстановку небольшой комнаты с крашенными в оранжевый цвет стенами составляли полуторная кровать, прикроватная тумбочка, предложенное кресло и небольшой стенной шкаф.
По середине полуторная кровать застеленная большим шёлковым покрывалом нежно сиреневого цвета.
В ворохе пелёнок, укутанные в простенькие пледы вместо шикарных конвертов, на скрипучей полуторной кровати в небольшой комнатке старого общежития – лежат они.
Реальность в моём случае – это неудобная полуторная кровать с жёстким матрасом, пригодным разве что для тюремных нар.
И эмоциональная память вернула ей пережитые чувства, спрятанные глубоко в недрах души, за большими замками забытья: номер привокзальной гостиницы, скомканные простыни полуторной кровати, терпкое вино с выраженным вкусом грейпфрута и поджарого майора, курившего у открытого окна.
Но сейчас там шикарный диван, если откинуть спинку, получается полуторная кровать.
Мебель была довольно приличной, и даже матрас на полуторной кровати оказался почти новым и чистым.
Середину помещения занимала полуторная кровать с металлическими изголовьем и изножьем.
Два платяных шкафа и две полуторные кровати, оставляющие между собой узкий проход к письменному столу и стулу в драпированном «с головы до пят» чехле.
Она лежала в своей спальне на удобной полуторной кровати и наслаждалась медленно развивающимся сценарием ноябрьского, уже по-зимнему холодного утра.
В противоположном полутёмном углу стояли полуторная кровать и тумбочка.
В комнатке с одним оконцем вдоль оклеенных выцветшими обоями стен по углам напротив друг друга располагались две полуторные кровати, забросанные залатанными покрывалами.
Заказал у него две панцирные полуторные кровати, диван в залу, стол, он раздвигался, шесть стульев.
Девушка прошла в дальнюю маленькую девятиметровую комнату, в которой стояла очень даже приличная деревянная полуторная кровать; старое, но имевшее вполне нормальный вид, трюмо; небольшое плетёное кресло, круглый столик на одной ножке и комод.
Справа от окна стояла полуторная кровать, на нём угадывались формы человека, накрытого стёганым ватным одеялом, местами пропитанного кровью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полуторная кровать»

  • За ширмами стояла полуторная кровать игуменьи с прекрасным замшевым матрацем, ночной столик, небольшой шкаф с книгами и два мягкие кресла; а по другую сторону ширм помещался богатый образник с несколькими лампадами, горевшими перед фамильными образами в дорогих ризах; письменный стол, обитый зеленым сафьяном с вытисненными по углам золотыми арфами, кушетка, две горки с хрусталем и несколько кресел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полуторный»

  • ПОЛУ́ТОРНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий полторы единицы какой-л. меры, размером в полторы единицы какой-л. меры. В полуторном размере. Полуторная кровать (средняя по ширине между односпальной и двухспальной). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУТОРНЫЙ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полуторный»

ПОЛУ́ТОРНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий полторы единицы какой-л. меры, размером в полторы единицы какой-л. меры. В полуторном размере. Полуторная кровать (средняя по ширине между односпальной и двухспальной).

Все значения слова «полуторный»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «полуторная кровать»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я