Карта словосочетания «низкого пошиба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «низкого пошиба»

При том весьма низкого пошиба – певички варьете, куртизанки полусвета.
Что ж, эти двое были шулерами низкого пошиба, но даже их возможностей хватало, чтобы обставить игравших вместе с ними крестьян.
К сожалению, уровень практических знаний о предмете, демонстрируемый многими «экспертами» оставляет при этом желать много лучшего, а потому тема часто становится предметом досужих и ненаучных спекуляций довольно низкого пошиба.
– Всё это примеры колдовства низкого пошиба.
Действительно, сейчас часто приходится слышать пренебрежительно брошенное слово «ремесло», это, мол, низкого пошиба ремесленники интересуются в живописи технологическими вещами, а мы, птицы высокого полёта, дышим легко, свободные от оков ремесленных анахронизмов, ведь современные материалы созданы специально для этого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонокардиограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увы, часто в нашем оккультном «огороде» встретишь много разных практик для работы с деньгами, финансовыми потоками, разного качества и зачастую низкого пошиба.
В комнате были люди, мужчины и женщины, все почему-то как-то неряшливо и претенциозно одетые, что не оставляло никаких сомнений, что за семью печатями скрыто ни что иное, как сетевой маркетинг низкого пошиба.
– В какой-нибудь ночной клуб. В заведение низкого пошиба. Дешёвое и малоприличное. Мне нужно для книги, которую я пишу. Чтобы передать атмосферу.
Впрочем, в такой ситуации могли пригодиться тёмные сущности и более низкого пошиба.
Возможно, он предпочитал заведения столь низкого пошиба, чтобы не привлекать к себе внимания, однако и здесь сильно выделялся из толпы цветом кожи и военной выправкой.
Но потом начались перестроечные времена, когда кинематограф бросился осваивать доселе запрещённые темы, в результате чего на экраны хлынул поток фильмов очень низкого пошиба.
Но как любой человек низкого пошиба, он был составлен из мелочей, что и составляло его суть.
В них ощущалось влияние жаргона московских уголовников низкого пошиба, всяких подзаборных.
Полууголовного вида молодые люди и такого же низкого пошиба девицы заполонили клуб.
Он ведь держит не чайный салон для великосветских дам, а притон низкого пошиба.
– Догадываюсь, что эта шуточка низкого пошиба.
Если это нравится деве – значит она… мама назвала это "низкого пошиба дева".
Я ненавидел этого мужика! Я не хотел пить его кровь. Он был убийцей низкого пошиба. Чьей крови я жаждал, так это её.
Возвращение, обставленное совершенно мистическим, нет, скорее, отдающим литературщиной самого низкого пошиба образом.
Бесшабашное, самого низкого пошиба бешенство охватило женщину с головы до ног, точно огонь – ствол дерева. Нет сил ни сдержаться, ни промолчать.
По кафельному полу, придававшему помещению сходство с советской баней низкого пошиба, елозила тряпкой уборщица.
Всех, кто забыл, что история, прежде чем стать главами в учебниках, была всплесками гнева, уличными стычками, махинациями низкого пошиба.
Книги того же содержания с индийскими названиями о кришнаитах, детективы низкого пошиба, гороскопы, философские трактаты о материи, земных благах, медицинские учебники по хирургии, терапии стояли на полках.
Но в последнее время меня привлекает именно искусство низкого пошиба, – в него образы высшего уровня входят словно сами собой, помимо желания авторов.
Главы религий игроки низкого пошиба, поскольку особой власти не имеют.
Пролетарии самого низкого пошиба тянулись к знаниям.
А в тот раз, при первом знакомстве, он поглазился мне обычным мелким стряпчим, чинушей низкого пошиба.
Когда я только начинал службу, такого ещё не было, чтобы содержатель ночлежек и кабаков самого низкого пошиба мог присутствовать на балах, это был бы моветон.
Делалось это всё открыто, по-домашнему, и уже спустя каких-нибудь двадцать минут салон самолёта своим внешним видом и запахами стал напоминать кабак низкого пошиба.
У него была новенькая 99-ка, не то, что бы он гордился ею, поскольку у некоторых его знакомых начали появляться иномарки, но в своей среде, среде менеджеров низкого пошиба, равно, как и недавно окончивших институт, вырвавшись из беспредельных девяностых годов, он с гордостью мог назвать марку своего автомобиля.
Эти бравые ребята, скорее всего, трудятся в какой-нибудь охранной конторе низкого пошиба: привратники или коллекторы, ищущие заработка на стороне.
Эта самая амнезия позволила новому религиозному движению, сильно смахивающему на самого низкого пошиба секту, но изо всех сил открещивающаяся от такого поименования, историю своего возникновения относить к послеамнезийному времени, а основной причиной своего появления декларировать высшую волю гефсиманскую, «изрыгнувшую ужас из сердец наших и поселившую покой и мир в тела наши».
Обычная страшилка и сладкий пряник в руках у агитаторов низкого пошиба.
Разумных пределов придерживаются только авторы, чья аудитория преимущественно детская и ранняя подростковая, тогда как более взрослая направленность обнажает язвы общества, возможно и не подозревающего, насколько довлеющая необходимость привносить в культуру художественность низкого пошиба ухудшает положение западного мировосприятия в глазах остального мира, старающегося придерживаться этических норм и не нисходить до излишней откровенности.
Повесть изобиловала психологическими сентенциями низкого пошиба, как учебник по психологии для вечерних отделений филологических факультетов.
Заведение самого низкого пошиба нашлось на границе сектора, и, как водится, находилось оно в неучтенной норе, продолблённой в нарушение техники безопасности между двенадцатым и одиннадцатым уровнями.
– На мне налёт того, что называется низким пошибом.
– Это обычно первый вопрос, – сказал ангел низкого пошиба, очевидно утомлённый давно сложившейся рутиной.
Выдаёт эскорт-услуги и заурядное сводничество за сватовство, часто даёт интервью в глянцевых журналах и телепрограммах низкого пошиба, имеет собственную программу на радио.
Причём тем самым крайне низкого пошиба людям, почти вот бескровно досталась вся полнота возможностей той ещё до чего исключительно совсем бесконтрольной эксплуатации общенациональных ресурсов.
Очень похожая на цыганку или гадалку низкого пошиба.
На мой взгляд, представление было рассчитано на публику низкого пошиба, хотя многим зрителям это нравилось, что меня даже покоробило.
– Ритка, ты странная такая. Зачем тебе эта массовка? В какой-то дурацкой, низкого пошиба комедии?
Слова крутого мага воспринимались как детские страшилки низкого пошиба.
Облегчённо вздыхая – дескать, разделавшись с клиентурой низкого пошиба, она могла теперь посвятить себя дорогим гостям, – хозяйка заведения непринуждённо оперлась ладонью о край стола в ожидании пожеланий.
Но это производство низкого пошиба, и у полоски неконтрастный цвет.
Это ресторан, перестроенный из деревенской лачуги, и он кажется мне опасным, напоминает деревенский трактир низкого пошиба.
– Во-первых, несколько выходов ведут на поверхность, четыре в дома торговцев разным барахлом и три в мотели низкого пошиба.
Но для меня слишком низкий пошиб.
– Бред! Чепуха! Фантастика низкого пошиба!

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «пошиб»

  • ПОШИ́Б, -а, м. (с определением). 1. Разг., обычно неодобр. Свойственная кому-л. манера, повадка что-л. делать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОШИБ

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «пошиб»

ПОШИ́Б, -а, м. (с определением). 1. Разг., обычно неодобр. Свойственная кому-л. манера, повадка что-л. делать.

Все значения слова «пошиб»

Синонимы к словосочетанию «низкого пошиба»

Ассоциации к слову «ниже»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я