Карта словосочетания «низкий статус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «низкий статус»

Душа человека после смерти может блуждать по телам людей более низкого статуса, животных и растений.
Пока литература была службой государству и литераторы занимались воспеванием деяний императоров и крупных вельмож, а лирика имела очень низкий статус, классика не была нужна.
Следовательно, можно говорить, что чем богаче, зажиточнее страна, тем в меньшей степени ощущение собственного более низкого статуса воспринимается в ней как крупный источник депривации.
Таким образом, в ситуациях, где экстремизм представляет собой более сложную форму политических взглядов, низкий статус должен ассоциироваться с противодействиемэкстремистским движениям и партиям.
Мне неимоверно повезло, что отношение к подобным занятием было достаточно позитивным, считалось что гадалки, это что-то вроде жрецов богов, только немного ниже статусом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клавираусцуг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще говоря, те, кто отклоняется от стандартов своей группы, с большей вероятностью будут невротическими личностями, чем те, кто им соответствует, так что если мы предполагаем, что среди людей с низким статусом авторитарные черты характера в той или иной мере стандартны, то более либеральные члены указанной группы должны также быть и более невротическими.
Handwerker (ремесленники) хорошо осознавали свою особую позицию и гордились ею, прилагая серьёзные усилия, чтобы отгородиться от тех, кого они считали ниже статусом.
Ему и не по чину было рассуждать – гонцам предписывалось срочно исполнять поручение, собирать подручные сведения и как можно меньше сообщать о себе и российских делах, отговариваясь низким статусом (я у государя человек молодой…).
Ребёнок из среднего класса будет жаловаться, что в 10 лет ему до сих пор не подарили новую Playstation, в то время как другие люди с более низким статусом рады, что им разрешили пользоваться старым подержанным Gameboy – если он вообще у них есть.
Младшие божества с более низким статусом могут выступать помощниками, почитателями или аспектами главного божества.
Низкий статус ремесла как профессиональной деятельности в сочетании с низким социальным статусом приводят к своеобразному эффекту герметизации.
Мы вообще с ней мало пересекались – звезда факультета предпочитала девчонок ниже статусом демонстративно не замечать.
Поведение человека определяет более высокий или низкий статус последующего воплощения.
– Нет, масоны ниже статусом, но оба ордена входят в орден иллюминатов.
При низком статусе имеется тенденция игнорировать нормы, при среднем же статусе показатели соблюдения норм обычно высокие.
За четыре года учёбы нас никто не проверял, хотя учебные заведения более низкого статуса ежеквартально принимали различных ревизоров.
Как видно, чем ниже статус должности, тем меньшую ответственность предполагают его компетенции.
– Знаю, – кивнул глава. – И это одна из причин, почему у семьи низкий статус. Только со своей стороны я ничем помочь не могу.
У пиарщика, имеющего низкий статус, это также может получиться, но случайно и разово, а не системно.
В мирное время – а это более спокойный период, более длительный по времени – люди низкого статуса обязаны были работать.
Хирургам не разрешалось выписывать рецепты, они считались ремесленниками, в частности, потому, что использовали при работе инструменты, а их социальное положение врачей было значительно ниже статуса врачей.
Например, ребёнок может быть безоговорочным лидером в своей дворовой компании, но семье его статус может (и по идее, должен) быть ниже статуса отца и матери.
Воду из него черпали только ночью, а в дневное время это считалось дурным тоном и показателем низкого статуса.
Помимо низкой продуктивности и плохого качества исследований социологов спорта, имеются, конечно, и другие причины, влияющие на низкий статус социологии спорта как области знаний.
Как известно, для стайных и стадных животных характерна чёткая социальная иерархия, когда имеющие более низкие статусы жёстко подчинены более статусным членам стаи.
Остальные были очень недовольны низким статусом временщицы.
Сама терминология – «архаический», «примитивный», «первобытный» – предполагает низкий статус внелогических форм по отношению к цивилизационному сознанию.
И его статус стоит ниже статуса любого барончика, чья родословная насчитывает хотя бы пару поколений, и имеется какая-нибудь вшивая деревенька, с населением в пару десятков крестьян.
И сейчас она реально понимает, что её личный статус, на сегодняшний день, намного ниже статуса этой семьи.
Из-за низкого статуса урана, тельцы плохо переносят любые перемены и неожиданные изменения, а новые идеи с трудом проникают в их сознание.
Даже ниже статуса повара в детдоме.
– Ну это же более чем очевидно – у вас бронзовые инкрустации на броне, что говорит о вашем низком статусе оруженосца и что вы ещё недостойны стать настоящим рыцарем.
По решению организаторов, исходя из особенностей водоёма и его береговой линии, на соревнованиях регионального и ниже статусов зону (зоны) соревнований на секторы разрешается не разбивать.
Язык тела также должен демонстрировать власть: человек с более низким статусом наклоняется к человеку с более высоким статусом, который расслабленно откидывается назад.
А что до низкого статуса женщины…
Слишком низкий статус мог поспособствовать искушению местных мужчин воспользоваться её уязвимостью.
Обычно такие занятия имели крайне низкий статус и не являлись обязательными.
Я сам почувствовал, как это прозвучало – репликой из этакой старомодной радиопьесы, но назначение вступительной фразы – подстроиться под собеседника и продемонстрировать собственный низкий статус.
Выходило, что иметь низкий статус безымянного здесь лучше, чем не иметь никакого.
Но причина его гнева была не только в этом. Его и ранее раздражал низкий статус его ведомства в гитлеровской иерархии.
Было показано, между прочим, что обезьяны, обладающие низким статусом среди себе подобных, имеют и низкие уровни серотонина; напротив, у обезьян, которые занимали доминирующие позиции, отмечалось высокое содержание серотонина.
Социки не разрешают ходить с оружием наперевес обладателям низкого статуса, но не слишком пристально следят за исполнением этого закона.
Идея о том, что оценка обращения человека высокого положения с людьми более низкого статуса служит хорошей его проверкой, не является моим изобретением.
В те столетия, как, впрочем, и нынче, брать за себя ниже статусом нельзя было.
Это по сути своей сигнал низкого статуса, характерный для человека, не слишком уверенного в себе.
Никаких возражений от нижнего чина или гражданского ниже статусом
А если самке, в течение многих лет имевшей низкий статус, давали синтетический эстроген, повышая его уровень до уровня, характерного для доминирующих самок, то риск атеросклероза у неё снижался.
Два кивка чуть ниже статусом достались моим младшим, – Уложены сумки с пятым измерением, всем воинам предложили мечи с драконьей кровью.
Судя по папенькиным рассказам, виконт гордец, каких мало, и за один непонравившийся взгляд, не задумываясь, бросал вызов на дуэль, а тут ухаживает за каким-то непонятным человеком, куда ниже статусом.

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Синонимы к словосочетанию «низкий статус»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «статус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я