Карта словосочетания «низкий риск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «низкий риск»

Именно вследствие более низкого риска хедж-фонды демонстрируют лучшие показатели доходность/риск, чем взаимные фонды или индексы акций.
Чем эффективнее работают митохондрии, тем лучше функционируют наши клетки и тем ниже риск развития различных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, диабет и нейродегенеративные заболевания.
С течением времени группа низкого риска, как правило, к родам уменьшается, а среднего и высокого – увеличивается.
Я отлично понимаю, что поддержание очень низкого риска является важным компонентом вашего успеха, но проводили ли вы когда-нибудь исследование, чтобы увидеть, действительно ли ваш риск настолько низок?
Это крайне низкий риск смерти в сравнении со всем населением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жовиальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате потребители с низкими рисками обнаруживают, что им очень трудно найти страховые продукты, которые отражали бы в ценах действительный уровень риска, который эти потребители представляют.
Прибыльность этой системы с низким риском маскировали другие факторы.
Чем больше неформальных агентов, тем выше для государства издержки мониторинга и инфорсмента, соответственно ниже риск наказания и ниже издержки ведения такого бизнеса.
В обозримом будущем низкий риск автоматизации будут иметь профессии, требующие социальных и творческих навыков, в частности, принятия решений в условиях неопределённости и разработка новаторских идей.
У женщин с широкими бёдрами ниже риск сердечных заболеваний и ранней смерти, утверждается в исследовании, опубликованном в «Британском медицинском журнале».
Исходя из вышеизложенного, представители данного подхода полагали, что чем меньше человек участвует в производственном процессе, тем ниже риск возникновения различного рода сбоев и брака.
Представляется, что «высокая доходность» «преступного бизнеса» в совокупности с относительно низким риском быть выявленным и осуждённым за рассматриваемый вид преступления (а в случае осуждения – возможности получения условного срока лишения свободы) позволяет коррупционерам «высшего эшелона» продолжать свой незаконный вид деятельности и в дальнейшем способствует усилению негативных тенденций коррупционной преступности.
Финансовый директор должен разработать политику инвестирования, ограничивающую варианты инвестирования теми инструментами, которые обеспечивают приемлемое сочетание ликвидности, умеренной доходности и низкого риска потерь (см. главу 13 «Инвестирование свободных средств»).
Главными же конкурентными преимуществами таких транзакций являются их мгновенность, почти повсеместная доступность, безопасность (в том числе низкие риски мошенничества) и удобство (отсутствует необходимость введения дополнительных реквизитов).
Но мне были нужны низкие риски и высокая рентабельность, и, когда я поставил перед собой цель этого добиться, я научился не торопиться и действовать осмотрительно в условиях выбора между вариантами, которые мне были нужны, но, казалось, противоречили друг другу.
Смеховой газ имеет низкий риск и характеризуется тем, что у него практически нет побочных эффектов.
Всемирная организация здравоохранения рекомендует женщинам с низким риском осложнений пить и принимать пищу во время родов в первом периоде родов.
Многие мамы, приходящие ко мне на послеродовые сессии, имели неосложненные беременности низкого риска.
Большинство участников с низким риском становились компетентными, уверенными в себе, заботливыми взрослыми.
Капитал сегодня приходит в любую страну, где появляется возможность с низким риском получить достойную прибыль, и также легко уходит из тех стран, где он подвергается высокому риску.
Они были и пока остаются популярным финансовым инструментом, сочетающих низкие риски и гарантированную положительную доходность.
Стабильность, обеспеченная низким риском пострадать от хищника и большим количеством пищи, даёт павианам много свободного времени для участия в сложной социальной жизни.
Теперь же он поставил цель добиться низких рисков при высокой рентабельности.
А просто выбирая госпиталь как место родов, женщины из группы низкого риска увеличивали для себя вероятность вмешательств.
Чем выше этот «хороший» холестерол, тем ниже общий, и тем ниже риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Как видим, в статье изучаются исключительно особенности модификационной и наследственной изменчивости между двумя линиями улиток – из популяции с высоким риском хищничества (где крабы обильны) и популяции с низким риском хищничества (где крабы редки).
В-третьих, франчайзы приобретают источник финансирования от франчайзера, либо его содействие в получении кредитных ресурсов, что способствует низкому риску банкротства.
В этом случае у предпринимателя меньше стабильности, но одновременно и ниже риски остаться без дохода.
Стабильный характер предпринимательских отношений позволяет обеспечить устойчивую занятость населения на рынке труда, а также предотвращает неблагоприятную трудовую мобильность, ввиду низких рисков прекращения предпринимательской деятельности, что особенно актуально в период регулярных экономических потрясений.
Сдача недвижимости в аренду является одним из наиболее предпочтительных видов инвестиций в недвижимость благодаря тому, что она предлагает низкий риск и высокую прибыль.
Благодаря короткому имплантату, плоскому соединению имплантата с супраструктурой, винтовой фиксации коронки (винтовое соединение, в отличие от цементной фиксации, исключает зазор между коронкой и супраструктурой), BTI создаёт герметичную конструкцию с минимальным вмешательством в организм и предельно низкими рисками развития инфекций.
Можно сделать десятки и сотни процентов прибыли за год – и таких примеров десятки тысяч. Но в таком случае совсем низким риск не сделать.
Поскольку риски действительно определяет и контролирует сам трейдер, давайте рассмотрим, какие есть варианты сделать низкий риск.
Они отмечали, что связанный с ковидом реальный риск был на тот момент ниже рисков умереть от гриппа или ангины – рисков, которые все безропотно принимают.
У лиц с умеренным и низким риском возможно применение только немедикаментозных мер профилактики атеросклероза в течение 3 мес.
Когда люди переезжают из страны низкого риска в страну высокого риска, риск заболеть резко повышается и начинает соответствовать новой среде101.
Если цифра, которая изображена в этом квадрате, окажется менее 1 %, этот человек будет относиться к категории низкого риска.
Им не надо беспокоиться о высоком артериальном давлении, у них значительно ниже риск развития онкопатологии, а также риск возникновения таких заболеваний, как саркопения, остеопороз, ревматоидный артрит, макулодистрофия, диабет второго типа и т. д.
Легко сказать, да трудно сделать, но, возможно, будущих мам успокоит тот факт, что участвовавшие в исследовании матери, дети которых имели в 3 раза более низкий риск ожирения, в среднем всё равно страдали ожирением124, а значит, существенное снижение веса может помочь, даже если у вас не получится сбросить его до нормы.
Успешные результаты этих исследований, в том числе подтверждённые и в отечественных работах [78], в виде сохранения ответа у большой части (39–67 %) пациентов при крайне низком риске прогрессирования заболевания сделали возможным включение данного раздела в клинические рекомендации.
Следовательно, гораздо ниже риск застрять в пробке и встретиться с тем, с кем он встречаться ну никак не хочет.
Некорригируемые факторы – возраст, семейный анамнез, раса (этническая группа: так, японцы, например, раса низкого риска).
Тактика лечения гипертонии низкого риска – изменение образа жизни пациента и немедикаментозная терапия (до 12 месяцев); врач-кардиолог наблюдает динамику заболевания.
Иногда провести границу между низкой и высокой степенью риска непросто, особенно при сочетании нескольких факторов низкого риска.
Бывает, что из группы низкого риска женщина переходит в группу высокого, если усугубляется её заболевание или ухудшается состояние плода.
Если был единичный эпизод обморока у людей низкого риска, подходящий под описание рефлекторного обморока, то исследования не проводятся вовсе.
Как правило, у женщин, имеющих низкий риск осложнений, роды ведут через естественные родовые пути.
Чем выше процент, тем быстрее человек похудеет42, тем ниже риск абдоминального ожирения43, высокого давления44, высокого холестерина и высокого уровня триглицеридов45.

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к словосочетанию «низкий риск»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я