Предложения со словосочетанием «низкий интеллект»

Государство деградирует тогда, когда интеллект власти ниже интеллекта общества.
Интеллект может быть усилен в ходе обучения, интеллект дикаря существенно ниже интеллекта образованного человека именно из-за отсутствия образования.
Только позже, когда он заявил о якобы более низком интеллекте чёрной расы, правозащитники забили тревогу.
Примерно четверть из них обладают настолько низким интеллектом, что их можно сравнить с мальчишками девяти – тринадцати лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грибообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, исследования интеллекта строятся на презумпциях о том, что иметь низкий интеллект плохо, а высокий – хорошо, и соответственно основная часть исследований интеллекта имеет в качестве явной или имплицитной цели выявление ресурсов его повышения.
Аутисты обладают низким интеллектом, который не превышает 50, и сложно поддаются обучению.
Очень низкий интеллект демонстрировали женщины без какого-либо образования, кроме среднего, хотя, казалось бы, это не очевидно.
Это удар ниже интеллекта!
Он говорит, что более низкий интеллект снижает до своего уровня более высокий; последний тормозится в своей деятельности, так как повышение аффективности вообще создаёт неблагоприятные условия для правильной умственной работы, так как индивиды запуганы массой, и их мыслительная работа несвободна, и так как у каждого индивида уменьшено сознание ответственности за свои поступки.
Конечно, нельзя ждать от человека с задатками низкого интеллекта, чтобы он был обязательно отличником.
Более того: он очень внимательно слушает, даже, если мнение другого человека представляет для него самый незначительный интерес в силу низкого интеллекта, низкой культуры, узкого кругозора, низкой компетентности в конкретном вопросе, высокой стереотипности мышления и ещё очень многих других вполне определённых индивидуальных особенностей конкретной личности.
И действительно, максимализм и категоричность, своенравность и сумасбродство, упрямство и капризность, привередливость и прихотливость – это показатели низкого интеллекта, малой мудрости (если о мудрости вообще может идти речь в этом случае), низкой зрелости и гармоничности, самодостаточности и состоятельности человека.
И чем ниже интеллект человека, тем это правило для него нерушимей.
Низкий интеллект связан с риском быть убитым, пострадать от хронических заболеваний.
Что ж, низкий интеллект порой делает людей искреннее и добрее.
В большинстве случаев за красивым личиком стоял низкий интеллект и слащавый голос.
Но гораздо опаснее сочетание низкого интеллекта и сильной воли.
А вот ошибка в простых вопросах является проявлением низкого интеллекта, малой зрелости личности, большой лени ума и души, низкого уровня внутренней организованности.
Легче она была без магии, но с малой результативностью, а вот магия могла в этом вопросе значительно помочь, но попытки воина объяснить способ использования магических структур для сокрытия расшиблись о низкий интеллект парнишки.
Ибо, при низком интеллекте говорить о гармоничном внутреннем стержне не приходится.
– Только те, у кого самооценка ещё ниже интеллекта.
Лицевые выражения указывали на явное наличие низкого интеллекта.
– Загар любят женщины низкого интеллекта. Все остальные уже узнали про вред ультрафиолета.
Вот только на лице у девушки было совсем не то презрительно-ленивое выражение, с которым она жаловалась на низкий интеллект большинства сотрудников, не соответствовавший её уровню: из-за этого-то несоответствия она, мол, и подумывала устроиться в более приличную фирму.
Но плохая память соответствует низкому интеллекту?
Я готов защитить докторскую диссертацию на тему связи низкого интеллекта с количеством употребляемых его обладателем уменьшительно-ласкательных слов и оборотов.
– И потом, нападение могло осуществляться силами существ с крайне низким интеллектом.
– Вульгарность и дурновкусие – причиной коих, вне всякого сомнения, является постыдно низкий интеллект и усугубляющее данное обстоятельство отсутствие должного воспитания!
Жаль низкий интеллект никак не влиял на его боевые качества.
Проблема не в том, что у неё мог быть низкий интеллект, а в том, что у неё могла быть завышенная самооценка, а значит полная неадекватность к окружающему миру.
А гориллы стучат, как и полагается низкому интеллекту.
На примере низкого интеллекта хорошо виден эффект бабочки: слаборазвитые дети реже доживают до старости.
Они ненавидят соцсети и считают их индикаторами низкого интеллекта.
И сразу понятно: люди с низким интеллектом вышли погулять, а работники за ними следом присматривают, чтобы помочь ежели вдруг что.
Но нет, самоуверенность и низкий интеллект казались главной чертой, объединяющей таких бандитов.
Робот разразился пафосной речью, но его низкий интеллект лишённый обновлений так и не смог признать принца.
Объекты с низким интеллектом проходят процесс заморозки и помешаются в криокамеры по нескольку особей.
Это – люди с неразвитым мышлением, которые имеют низкий интеллект, не имеют потребности в приобретении новой информации, в совершенствовании, в развитии, не умеют анализировать, не умеют самостоятельно принимать решений, находить выход из возникающих ситуаций.
В общем, нам имеет смысл создавать искусственный интеллект, не обладающий сознанием, «рабочую пчелу», выдающую на-гора по требованию человека любую известную ей информацию, без устали и лени, без противоречивых желаний и мыслей о справедливости, возникающих из-за необходимости подчиняться требованиям более низкого интеллекта, которые без сомнения имели бы место быть при наличии души.
Развитие умственно отсталого ребёнка в средней семье, где родители и сиблинги имеют нормальный уровень интеллекта, может значительно отличаться от развития наследственно отсталого ребёнка из семьи низкого социально – экономического статуса, где родители и сиблинги сами обладают низким интеллектом.
Некоторые отделы дублируют друг друга, и то, что они – «лишние» на предприятии, видят сами сотрудники, к тому же, по результатам диагностики – сотрудники некоторых отделов, хоть и с высшим образованием, имеют очень низкий интеллект, у них недостаточно развиты такие психические функции, как мышление, внимание, память и др.
В этой версии бес представлен как нелепое и бестолковое существо с противной наружностью и настолько низким интеллектом, что даже простой деревенский кузнец легко подчиняет его себе, используя в качестве транспортного средства.
Специфика данной ситуации нередко заключается в том, что даже минимальное развитие интеллекта у человека с задатками большого интеллекта в своей абсолютной величине может быть значительно больше, чем максимальное развитие задатков у человека с задатками низкого интеллекта.
Я могу выдержать грубую силу, но грубая мысль несносна. Есть что-то нечестное в её действии. Это удар ниже интеллекта.
Это с родни ситуации, когда маленького ребёнка из-за ещё низкого интеллекта, может обмануть взрослый, например, давая немного вкусной еды.
Забегая наперёд, скажем, что жених был невысокого роста и ещё более низкого интеллекта, женоподобный, с отсутствием какой-либо растительности на лице: прыщавый и слащавый до отвращения.
– Ты всегда прибегаешь к оскорблениям, чтобы выиграть в споре? Не хочу тебя расстраивать, но доказано, что это признак низкого интеллекта.
И наоборот: живое существо может обладать низким интеллектом, но никогда в жизни не перешагнёт через порог безнравственности и бездуховности.

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к словосочетанию «низкий интеллект»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я