Предложения со словосочетанием «коэффициент интеллекта»

Часть 3 нацелена на быстрое повышение коэффициента интеллекта – IQ.
IQ – коэффициент интеллекта человека – имеет три уровня эффективности: низкий, средний и высокий.
Одновременно он отлаживает код, отыскивает и исправляет ошибки – и измеряет собственный коэффициент интеллекта (IQ) с помощью тестов.
У людей с меньшим коэффициентом интеллекта (эмоционального в том числе) жестов, как и слов-сорняков, становится больше.
У людей с дислексией могут быть различные коэффициенты интеллекта (IQ).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утягивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если она к этому арсеналу не добавляется, если отсутствует безграничная увлечённость, заставляющая работать на дело даже подсознание, то и очень высокий коэффициент интеллекта не приведёт к большим достижениям.
Это пример реакции человека с низким коэффициентом интеллекта, когда он общается с кем-то, кто умнее его.
Лишь 1 % людей имеет коэффициент интеллекта, превышающий 136 баллов, а уровня в 145 баллов достигает лишь один человек на несколько десятков тысяч.
Это предположение с психологической точки зрения правдоподобно, поскольку значения коэффициента интеллекта, меньшие 60 баллов, соответствуют достаточно глубокой олигофрении.
В варианте для детей, кроме общего коэффициента интеллекта, определяется коэффициент понимания речи, коэффициент перцептивного интеллекта, коэффициент рабочей памяти и скорость интеллектуальных процессов.
Сейчас мой коэффициент интеллекта достаточно высокий для женщины.
В раннем детстве способные дети находятся на более высоких стадиях развития, чем их сверстники со средним коэффициентом интеллекта.
Корреляции между коэффициентом интеллекта ребёнка и его статусом во взрослом возрасте могут составлять до r = 0,8, хотя более типичный показатель – r= 0,5 (Rutter, 1989).
И это при моём не самом выдающемся базовом коэффициенте интеллекта в 181 единицу.
Если масса тела более 4 кг, коэффициент интеллекта немного снижается, так как крупные младенцы чаще страдают от недостатка кислорода, получают родовые травмы.
Он чаще фиксируется с помощью коэффициент интеллекта – IQ, у общественников более развит эмоциональный, социальный интеллект – EQ.
Чтобы догадаться, как отпереть замок и открыть дверцу клетки, требуется коэффициент интеллекта IQ порядка 90.
Для оценки интеллекта специалистами широко используется комплекс показателей и методик, позволяющий определить коэффициент интеллекта по формуле IQ.
Позвольте напомнить вам мои правила – я не перевожу оружие, способное убить более тысячи человек разом; предметы, способные случайно убить меня или разрушить корабль – что в космосе равнозначно, – а также не удерживаю на борту силой существ с коэффициентом интеллекта больше тридцати единиц.
По окончании подготовительного класса, перед тем как пойти в первый класс, дети проходили тестирование на выявление способностей и определение коэффициента интеллекта.
При шизофрении формальный интеллект длительное время остаётся достаточно сохранным, уровень коэффициента интеллекта (IQ) у людей с шизофренией совсем немного ниже, чем IQ нормотипичных людей.
Другим показателем коэффициента интеллекта наверняка является игра в шахматы.
Начиная с конца прошлого века, каждое последующее поколение мыслящих приматов теряло в среднем по семь баллов коэффициента интеллекта.
Его команда состояла из тщательно отобранных солдат сил особого назначения, тех, чей коэффициент интеллекта зашкаливал и кто демонстрировал феноменальные мыслительные способности.
С учётом установки нейроимпланта твой коэффициент интеллекта превышает 230 что выше инженерного минимума.
– А коэффициент интеллекта проверить?
Книги, публиковавшиеся в тот период, акцентировались на небольших ежедневных действиях, которые должны совершать ожидающие ребёнка пары, дабы «повысить коэффициент интеллекта ребёнка с 27 до 30 баллов» и повысить «устойчивость внимания вашего ребёнка с 10 до 45 минут».
Да – продолжил профессор – я сам имея базовый коэффициент интеллекта равный 198 поднял его до 245.
Должно быть, у моего подсознания коэффициент интеллекта повыше, чем у сознания.
Представляете, пра́ва продолжения рода лишались все те, у кого был недостаточным коэффициент интеллекта, и ещё многочисленные мигранты, все глухие, немые, слепые…
– Неплохой коэффициент интеллекта, – задумчиво пробормотал он.
Мне, как имеющему коэффициент интеллекта выше ста тридцати, полагалась ссуда в размере тридцать восемь китов.
Коэффициент интеллекта двести семь, что выше среднего на восемь баллов.
Этот факт как раз и объясняет, почему у женщин, при меньшей массе их мозга, коэффициент интеллекта почти такой же, как и у мужчин.
У них коэффициент интеллекта отстаёт от среднего, и рождаемость в их семьях существенно ниже нормы.
Данные исследований, проведённых на разлучённых и выросших вместе моно- и дизиготных близнецах, позволяют констатировать, что 50–80 % вариативности коэффициента интеллекта обусловлены генетически.
Сами учёные называют IQ-тест измерением коэффициента интеллекта, то есть отношение вашей способности решать головоломки к соответствующим способностям среднестатистического человека.
Для этого требуется разработка принципиально новой технологии, в частности информационной сети контроля за факторами риска, угрожающими ослаблению взаимосвязей между биологическими и психофизиологическими резервами организма, контролем за динамикой причин ускорения старения организма, падения коэффициента интеллекта, снижения уровня креативности учащихся.
Ведущие специалисты в области психометрии, социологии, когнитивной и социальной психологии обсуждают увеличение коэффициента интеллекта (IQ), которое отмечается на протяжении последних пятидесяти лет.
Оно, судя по всему, способствует умственным нарушениям, включая пониженный коэффициент интеллекта и снижение внимания, а также проблемы с памятью [13].
Долгое время коэффициенту интеллекта (IQ) придавалось огромное, почти магическое значение.
Для подсчёта коэффициента интеллекта среднее значение выборки принимается за 100 баллов, а стандартное отклонение – за 15 или 16 баллов.
Коэффициент интеллекта студентов, которые составляют основной контингент испытуемых в психологических экспериментах, достигает обычно в среднем около 110 баллов.
– Мой коэффициент интеллекта равен приблизительно ста восьмидесяти с хвостиком.
Синему киту никак не помогает мозг весом в восемь килограммов, ведь коэффициент интеллекта измеряется не в килограммах.
Стандартное отклонение коэффициента интеллекта для представителей одной профессии составляет около 8 баллов, что практически вдвое ниже, чем в среднем по популяции (Hunter, Schmidt, Judiesch, 1990).
Однако если взять показатель степени, равный 2, то полученная квадратичная функция, как видно из таблицы 1.4, аппроксимирует данные лишь чуть хуже, чем степенная с оптимально определённым показателем степени, и примерно так же (а для данных с достоверными коэффициентами интеллекта даже лучше), как это делает показательная функция.

Значение словосочетания «коэффициент интеллекта»

  • Коэффицие́нт интелле́кта (англ. IQ — intelligence quotient, читается «ай кью») — количественная оценка уровня интеллекта человека (коэффициент умственного развития): уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека (такого же или среднего возраста); в более узком смысле — отношение так называемого умственного возраста к истинному хронологическому возрасту данного лица (индивида). Определяется с помощью специальных тестов. Коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта (g). (Википедия)

    Все значения словосочетания КОЭФФИЦИЕНТ ИНТЕЛЛЕКТА

Афоризмы русских писателей со словом «интеллект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «коэффициент интеллекта»

Коэффицие́нт интелле́кта (англ. IQ — intelligence quotient, читается «ай кью») — количественная оценка уровня интеллекта человека (коэффициент умственного развития): уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека (такого же или среднего возраста); в более узком смысле — отношение так называемого умственного возраста к истинному хронологическому возрасту данного лица (индивида). Определяется с помощью специальных тестов. Коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта (g).

Все значения словосочетания «коэффициент интеллекта»

Синонимы к словосочетанию «коэффициент интеллекта»

Ассоциации к слову «коэффициент»

Ассоциации к слову «интеллект»

Каким бывает «коэффициент интеллекта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я