Карта словосочетания «низкие частоты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «низкие частоты»

Поэтому обитатели земного мира с более низкой частотой вибраций, его не видят, как не видим мы и нейтрино, и тёмной материи, и многих других вещей.
Большинство электромагнитных полей, о которых я рассказываю в этой книге – те, что вырабатываются мобильными телефонами и беспроводными устройствами, – относятся к полям очень низкой частоты и выше.
Электромагнитные волны низкой частоты регистрируются мозгом как красный цвет, высокой – как фиолетовый.
– Поле низкой частоты стабилизировано. Готовность к обратному переходу – минус десять секунд.
Главная кибернетическая система была разрушена, к моменту включения генераторов низкой частоты утрата централизованного управления привела к активации автономных программ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двигателям грузовых автомобилей, которые должны развивать хорошую силу тяги при низкой частоте вращения KB, требуются волновые трубопроводы большей длины.
Эти и другие эксперименты побудили приступить к изучению воздействия звука весьма низкой частоты как одного из видов оружия.
В видимом диапазоне электромагнитные волны низкой частоты регистрируются мозгом как красный цвет, а высокой – как фиолетовый.
Для низких частот подходят одни потолки, для высоких – другие.
Это энергия определённых частот – сравнительно низких частот.
Наши тела предназначены к существованию в энергиях очень низкой частоты вибраций.
Высокая скорость вращения приводит к тому, что со временем смазка вентилятора высыхает, в результате чего не только появляется звук низкой частоты, но и падает скорость вращения, или вентилятор начинает нестабильно вращаться.
Он отметил, что ток, проходящий по меридианам, имеет низкую частоту, поэтому линейные усилители должны располагаться очень близко друг к другу (на расстоянии нескольких сантиметров).
А переменный ток низкой частоты (пятьдесят-шестьдесят герц) способен убить человека уже при напряжении в сорок восемь вольт, вызвав остановку сердца.
При этом длинные трубопроводы улучшают наполнение цилиндров в области низкой частоты вращения, однако при увеличении частоты вращения KB кривая мощности становится более пологой (рост мощности замедляется), а крутящий момент может значительно снизиться.
Если бы зрение человека могло воспринимать лишь низкие частоты излучения, он бы восхищался теми тёмными звёздами, которые в настоящее время обнаружили радиоастрономы, и не смог бы увидеть те великолепные созвездия, которыми усеяны небеса.
Поэтому схема может быть использована в диапазоне довольно низких частот сигнала, когда пилообразная компонента G не искажается фильтром нижних частот в верхней части его частотного диапазона.
Принцип их действия основан на преобразовании исходного первичного напряжения низкой частоты (десятки герц) питающей промышленной сети в более высокочастотные колебания (несколько десятков килогерц) с последующей трансформацией.
Чем меньше возраст ребёнка, тем на более низких частотах работает его мозг, и тем более сильны его переживания.
– Ты просмотрел снимки? – низкие частоты голоса отрезвляют меня лучше крепкого кофе. – Что скажешь?
Каждый из нас вибрирует на своём энергетическом уровне, и насколько я знаю, существа, подобные тем, что на меня нападали, обладают низкими частотами.
Мысли, порождённые страхом, создают внутри нас вибрации крайне низкой частоты, ухудшающие наше эмоциональное самочувствие.
С другой стороны, если такие признаки оказываются относительно невыгодными в данной среде, мутантный ген будет обладать очень низкой частотой встречаемости или вовсе исчезнет.
Для низких частот проявления существование различного вида страхов, враждебности, фобий, агрессивности, обязательно.
А низкие частоты мыслей транслируют в нашу жизнь негативные чувства и установки.
Его через мощный усилитель низкой частоты отбивает самый большой барабан.
Энергия же внутри частиц прозрачной материи имеет чрезвычайно низкую частоту колебаний и плотность.
И все кто несёт в себе грубые энергии низких частот просто отсеиваются этой голубой энергией.
Просто все мы живём в трёхмерном мире низких частот, а в этом мире не может быть чего – то возвышенно хорошего, о чём мечтают люди.
Неподалёку от неё проезжали с шумом автомобили, из открытых окон которых слышалась бьющая низкими частотами музыка.
А именно практически полном отсутствии поглощения ионосферой стоячих волн чрезвычайно низких частот.
Я превратился в быстроногую передвижную мясорубку, продвигаясь к чёрному, полированному и как будто вибрирующему низкими частотами кубу.
– Точно! Их больше и некоторые мне не знакомы… какие-то более сложные… – кто-то прокричал её мысли низкими частотами заставляя вибрировать лёгкие.
Громкая музыка (неважно, были ли опущены стёкла в автомобиле), сотрясала низкими частотами землю, стены домов и, казалось, даже воздух.
Сами же услуги характеризуются низкой частотой их потребления отдельным индивидом и высокими издержками оценки качества соответствующей услуги до её покупки.
Глубокое эмоциональное погружение в чужую ситуацию на уровне низких частот может повлиять на здоровье.
В 1960-х и в 1970-х годах были проведены многочисленные сравнительные исследования, которые подтверждали положительную корреляцию между высоким уровнем потребления растительных продуктов и оливкового масла с низкой частотой сердечно-сосудистых заболеваний.
Для сербов и болгар характерна низкая частота R1a – 15–16 %.
Даже недостаточное внимание, низкая частота общения родителей и детей (гипоопека) по самым разным причинам, в том числе объективным, нередко вызывают у последних эмоциональный голод, недоразвитость высших чувств, инфантильность личности.
Именно низкая частота формирует осязаемую материю.
Не вижу, замер, прощаясь с этим миром, глухой удар и гул низкой частоты, открываю глаза, волк стоит передо мной в двух метрах, лапы расставил, морду к снегу прижал и головой крутит.
Кроме того, энергетическая медицина рассматривает тело не как набор атомов и молекул, но как совокупность пересекающихся энергополей, причём некоторые из них вибрируют на столь низких частотах, что проявляют себя в виде физической материи – тех самых атомов и молекул, костей и плоти, – оставаясь, тем не менее, энергетическими полями.
Всё, что мы видим, предстаёт перед нами благодаря отражённому свету: к примеру, волны с низкой частотой мозг регистрирует как красный цвет, а волны с высокой – как фиолетовый.
– Можно попробовать поработать не в звуковом, а в ультразвуковом диапазоне низких частот, но? – тут командир группы немного замялся.
Разобрать её было нельзя, но низкие частоты позволяли угадывать ритмы.
Пока что восприимчивее всех оказалась моя домоправительница, нужно отдать ей должное: мурлыканье на низкой частоте шло ей на пользу.
Заболеваемость амёбиазом повсюду значительно ниже частоты носительства дизентерийной амёбы.
Голос загадочного пришельца, вибрировавший на невероятно низких частотах, болью отдавался в барабанных перепонках.
Тишину лишь нарушали низкие частоты сабвуфера, дребезжащего из багажника «Приоры», и завывания рэпера: «Лада седа-аан, бакла-ажан».
Где-то вдалеке на низких частотах гудела автомагистраль, а сзади доносилась болтовня актёров, по-шпионски державшихся на расстоянии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низкие частоты»

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «частота»

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «частота»

ЧАСТОТА́, -ы́, мн. -то́ты, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. частый.

Все значения слова «частота»

Синонимы к словосочетанию «низкие частоты»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «частота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я