Карта словосочетания «нижняя рука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нижняя рука»

Две нижние руки были упёрты в бока, а в верхней правой руке, он демонстративно держал дубинку.
Кажется, адельван поверил, да и его дама потянула его за правую нижнюю руку, догадавшись по тону человека, что следует сдерживаться и не нарываться на конфронтацию.
Опущенный вниз светильник в нижней руке мутанта осветил погреб, выдавая всех его жильцов с искривлёнными от ужаса лицами.
Двумя нижними руками воин опирался на деревянную перекладину впереди себя, а верхние руки сжимали устрашающе длинный топор и слегка изогнутый меч с широким клинком и длинной рукоятью.
Стол уже накрыли и сервировали на одну персону, она нижними руками взяла золотистые столовые приборы и приступила к еде, наслаждаясь вкусом и самим процессом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ваджраяна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все четверо держали нижними руками здоровенные щиты, похожие по форме и размеру, на римские скутумы.
Нижняя рука лежит на подушке – не под щекой, а немного впереди, чтобы не затекала.
Хейрол зло передёрнул плечами и нижней рукой стукнул в стену кулаком рядом со мной.
Проведите маленький эксперимент. Прямо сейчас вытяните одну руку перед собой. Другой рукой давите сверху. Нижняя рука сопротивляется давлению.
Короткий нож, зажатый в левой нижней руке вонзился в незащищенное брюхо, а длинный – в основание шеи противника.
Когда руки дойдут до копчика, сожмите пальцы нижней руки в кулак и скользящим движением вверх сделайте выброс с левой или правой стороны от головы (рис. 4).
Сделав несколько шагов, он присел на корточки, сложив нижние руки, верхними откинул край парусины, закрывавшей лицо девушки.
Верхняя рука продавливает виргой нижнюю руку, отводя её как можно дальше назад и вниз, и растягивая в плечевом суставе.
При этом нижняя рука продавливает виргой верхнюю руку, отводя её как можно дальше назад и вверх, и растягивая в плечевом суставе.
Из положения «лёжа на боку» согните в локте нижнюю руку и обоприте на неё голову.
Орудовать нижними руками удалось не сразу.
Но у крэглинга четыре руки, а у человека – две: двумя нижними руками упирается падающий крэглинг в землю и ему удаётся на секунду остановить падение.
А вот нижние руки казались массивными, они выступали прямо из боков, были заметно короче верхних членов имели по четыре сустава, что давало неимоверную степень свободы, кисть руки заканчивалась пятью длинными пальцами, которые состояли тоже из четырёх сочленений.
Та-а-ак, вот она картинка: нижние руки ворошат бумажки, средние – на стлиме.
Наг пошёл на неё, атакуя нижними руками.
Десантники с рёвом, исторгающимся из включённых на полную мощность голосовых синтезаторов, уперев в локтевой сустав нижней руки ручные импульсные дезинтеграторы, в упор долбили разбегающуюся в стороны обслугу тяжёлых импульсных установок.
– Ты чего сестра? – наг одной нижней рукой слегка дёрнул сестру за капюшон – Такая возможность, сколько их тут погибло, может теперь мы сможем расцвести.
– Знаю я ваши беседы, – вновь раздался бас гиганта. А его нижние руки стали лениво разминать огромные кулаки. – Отстаньте от путника, не то вам же хуже будет.
Кстати, нганец не обвинял йогрянина за потерю нижних рук.
– Ну, я пополз. – из-под своего чёрного одеяния он выпростал нижние руки, отодвинул меня, развернулся и пополз прочь.
– Положение рук (выставление локтей в сторону, слишком разведены, опущены и прижаты, нижняя рука далеко отведена назад, палки не параллельны или слишком подняты вверх);
– Не могу. – Левой нижней рукой хван взял со стола телефон и приложил его к уху: – Да?
Чтобы не упасть, крепко вцепился в кору когтями ног и четырёх нижних рук.
– Ох! – темноволосая девушка рассмеялась и свободной нижней рукой постаралась разжать маленькие пухлые пальчики, не переставая верхними руками втыкать уплотнитель вокруг стебля.
Кабан обхватил её сзади, зажав нижними руками руки, а верхними сжимая грудь.
Обхватив нижними руками противника и сдавив его до хруста костей, он верхними крутанул тяжёлую голову, вложив в это единое движение всю свою гурянскую мощь.
Он, кажется, без удивления поймал пару длинных клинков, брошенных ему умирающим выром – оружие нижних рук земноводного.
Не надо так шевелить усами, да и кривоватые нижние руки лучше не растопыривать, они слишком слабы, это и мальчишке заметно.
Выр погладил слабой нижней рукой срез бронзовых проушин разрушенного засова двери.
Мозолистая и сухая ладонь впилась в нижнюю руку неожиданно мощным захватом.
– Красиво… – заметил я, облокотившись на перила нижними руками. – А что ещё есть в этом мире?
Она хотела за что-нибудь ухватиться, но я предупредил её желание, цепко обняв её за пояс нижними руками.
Мои нижние руки рефлекторно дёрнулись – я машинально поймал сразу два арбалетных болта. Я тут же выпустил их и поймал ещё один.
Ещё в падении мои нижние руки располовинили одному из них голову, а другому в затылок впился хвост, впрыскивая смертельную дозу яда.
– Посмотрим, что там у нас, – произнёс он, потянув ручку дверцы нижними руками.
В схватке его ранили в обе нижние руки, и он теперь носил их забинтованными и на перевязи – и казался удивительно неловким, когда ему приходилось управляться только с одной парой рук.
Ладони её нижних рук шлёпали по металлу на каждом шагу.
Его нижние руки сомкнулись в ободряющем жесте, и он улетел.
Если бы вы не были так зажаты в кресле, может, вы бы могли поднять вот эту нижнюю руку вверх…
– Лазер четыре, снизить энергию на десять процентов, – скомандовал он, и один из квадди ответил взмахом нижней руки.
При кормлении лёжа, ваша нижняя рука может свободно приобнять малыша.
А к чему нижние руки крепятся, если нет плеч?
Импульсник послушно скользнул в ладонь из нагрудной кобуры и с пронзительным треском «выплюнул» в цель несколько синих лучей, но все они ушли в подставленную зверем нижнюю руку, заставив ту повиснуть искалеченной плетью, а его самого взвыть от злобы и боли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нижняя рука»

  • Место тяги было недалеко над речкой в мелком осиннике. Подъехав к лесу, Левин слез и провел Облонского на угол мшистой и топкой полянки, уже освободившейся от снега. Сам он вернулся на другой край к двойняшке-березе и, прислонив ружье к развилине сухого нижнего сучка, снял кафтан, перепоясался и попробовал свободы движений рук.
  • Левин сердито махнул рукой, пошел к амбарам взглянуть овес и вернулся к конюшне. Овес еще не испортился. Но рабочие пересыпали его лопатами, тогда как можно было спустить его прямо в нижний амбар, и, распорядившись этим и оторвав отсюда двух рабочих для посева клевера, Левин успокоился от досады на приказчика. Да и день был так хорош, что нельзя было сердиться.
  • Сморщенное лицо Алексея Александровича приняло страдальческое выражение; он взял ее за руку и хотел что-то сказать, но никак не мог выговорить; нижняя губа его дрожала, но он всё еще боролся с своим волнением и только изредка взглядывал на нее. И каждый раз, как он взглядывал, он видел глаза ее, которые смотрели на него с такою умиленною и восторженною нежностью, какой он никогда не видал в них.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «нижний рук»

  • Нижний Рук (или Нижний Рок, осет. Дæллаг Рукъ, груз. ქვემო როკა, Квемо-Рока) — село в Закавказье, расположено в Дзауском районе Южной Осетии, фактически контролирующей его; согласно юрисдикции Грузии — в Джавском муниципалитете. (Википедия)

    Все значения словосочетания НИЖНИЙ РУК

Афоризмы русских писателей со словом «нижний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «нижний рук»

Нижний Рук (или Нижний Рок, осет. Дæллаг Рукъ, груз. ქვემო როკა, Квемо-Рока) — село в Закавказье, расположено в Дзауском районе Южной Осетии, фактически контролирующей его; согласно юрисдикции Грузии — в Джавском муниципалитете.

Все значения словосочетания «нижний рук»

Синонимы к словосочетанию «нижняя рука»

Ассоциации к слову «нижний»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я