Карта словосочетания «нижний план» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нижний план»

Здесь находятся те первопринципы, которые, проецируясь последовательно на ряд нижних планов, дают наблюдаемую картину мира.
Нижние чакры смотрят всегда вниз, пытаясь работать с нижними планами, верхние – наоборот, устремляют нас в заоблачные выси.
В этом мире он раньше не появлялся и, в каком из нижних планов мы находимся, даже не предполагал – с определённостью заявив только, что мир мёртвый.
А это значит, что завтрашний день этого мира – или этого, или его нижних планов, принадлежит нам.
В демонической ипостаси можно было находиться без вреда для здоровья в самых опасных местах, там, где боевая ипостась не спасала, на нижних планах и, что его всегда удивляло, на верхних, о срединных и говорить нечего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако из-за нашей близости к нижним планам тут достаточно много магов и тьмы, и смерти.
На нижних планах, доступных нашему исследованию, семеричное деление явно выражено.
Поэтому я практически уверен, что он сбежал с какого-то из нижних планов.
Они одни из самых опасных тёмных тварей одного не слишком приветливого и спокойного нижнего плана реальности.
– Ну, это уже внутренняя градация нижних планов, к инферно относятся более нижние и удалённые от нас планы.
Например, таковы грифоны, они попали к нам из одного нижнего плана, кстати расположенного очень удалённо от нас.
Маги, обладающие сочетанием именно этих двух направлений, очень редки в срединных планах, зато среди жителей нижних планов это основное сочетание магических способностей.
Это было его наследие, по меркам нижних планов, очень сильного демона.
До того как стать наёмником, он был простым жителем одного из нижних планов, и у него была своя история, свои скелеты в шкафу.
Просто в большинстве своём демоны более склонны к магии тьмы и смерти, как, впрочем, и большинство жителей нижних планов, но встречаются среди них и маги любых других школ и направлений.
Даже из экранированной пыточной, просто пробьёт дыру в нижние планы, это реально.
Ни одна тварь с нижнего плана никогда и ни за что не подпустила бы меня к себе вот так близко.
– Гуманоидно-подобное создание с нижних планов, семейства псовых.
Маги верхних планов тяготеют к магии света, но там так же есть и представители всех остальных школ, как и у нас или на нижних планах, просто их гораздо меньше.
Но вообще сейчас общепринято называть случайно образовавшийся портал в нижние планы или из них прорывом инферно.
Как и описывают сделки с существами нижнего плана бытия, там нужно прописывать все детали этого договора, иначе её обязательно нарушат, что и произошло.
Благодаря всему этому подобные животные или, правильнее всё же сказать, полуразумные животные очень ценятся различными поисковиками, наёмниками, охранниками караванов, телохранителями и стражами, особенно теми, кто были родом из нижних планов.
Наиболее близким к человеку, нижним планом бытия с его вещным – материальным выражением в цивилизационном движении (динамике) является повседневность.
– Усиленные, может оно и так, а может с нижних планов, сейчас открывается новые проходы, как тогда нам в лабиринте.
Наш дом находится почти в середине деревни, на нижнем плане, т.е. ближе к речке.
Присутствие чувственных эмоций нижних планов, минимально.
Демоны, например, обитают только в нижних планах.
Помня ещё из того мира, с нижних планов приходили демоны и те служили богине хаоса.
Предполагаю, они хотят открыть портал на нижний план, запугать местных и, призвав своих богов, одержать «великую победу».
Конденсируясь, проявляясь на нижнем плане, мысль обретает энергетический каркас, становясь светом, а ещё более конденсируясь она, как свет, становится грубой материей.
После установили в нескольких местах ингредиенты, для открытия порталов с нижних планов.
Гидросамолёт цельнодеревянный полутораплан с одним I-образным подкосом, нижний план служит одновременно и плавниками с очень большим углом килеобразования, на конце плавников имеются поплавки поперечной остойчивости, мотор 120 л.с. тянущий с осью, проходящей над верхним крылом, два сиденья рядом, двойное управление, верхнее крыло однолонжеронное с фанерным носком, обтяжка полотняная, у нижнего крыла – фанерная.
Это один из нижних планов, воплощение зла и ужаса, обиталище демонов и других тварей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нижний план»

  • Все эти купеческие дома строились по одному плану: верх составлял парадную половину, пустовавшую от одних именин до других, а нижний этаж делился на две половины, из которых в одной помещался мучной лабаз, а в другой ютилась вся купеческая семья.
  • В плане этом, вероятно, заключалось что-нибудь дельное (так как Хлопов в деловых отношениях был дальновиднее, чем в светских), и князь, поблагодарив его, назначил ему время, когда готов был его принять, но, возвратясь домой, по своей анекдотической рассеянности позабыл сказать об этом своему камердинеру, а тот в свою очередь не отдал нужных распоряжений нижней прислуге.
  • Часть Нижнего посада, близ Кремля; направо и налево деревянные лавки, на заднем плане деревянный гостиный двор, за ним видна гора и стены Кремля; налево, в заднем углу на пригорке, башня и ворота в Кремль, направо продолжение Нижнего посада. Вдоль лавок деревянные мостки с навесом для пешеходов, у растворов скамьи и раздвижные стулья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нижний»

  • НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖНИЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «нижний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нижний»

НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности.

Все значения слова «нижний»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к слову «нижний»

Синонимы к слову «план»

Ассоциации к слову «нижний»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я