Предложения со словосочетанием «не чувствовать разницы»

Они просто не чувствуют разницы между чистым и грязным, потому что никто им её не показал.
– Почему люди в зале не чувствуют разницы? – спрашивает мальчик.
К сожалению, природа создала нас таким образом, что мы почти не чувствуем разницы между нашим внутренним и внешним временем.
Он почти вдвое старше меня, но я никогда не чувствовал разницу в возрасте.
У меня есть сводный брат, и никогда в жизни я не чувствовал разницы отношений отчима к родному сыну и ко мне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недобирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знаете, когда в парфюмерном магазине вы уже не чувствуете разницы между ароматами и нос «забило» – не помогают даже кофейные зёрна, – приходится прерваться, заняться чем-то другим и позже совершить ещё одну интервенцию.
Древний мозг не чувствует разницы между детством и зрелостью, между мамой и супругой, даже между мужчиной и женщиной, его задача – получить извне заботу и понимание.
Вас может огорчить, что ребёнок не чувствует разницы, но это так.
Постепенно они привыкли к странному голосу и начали различать всё больше и больше слов; староанглийский мешался с латынью, как будто говорящий не чувствует разницы между этими языками.
Будучи сам атеистом, автор не чувствует разницы между живым и мёртвым также и в том, что идёт под ярлыком «греческой религии».
Любой попавший сюда не чувствовал разницы с нахождением на поверхности, поскольку в этом мире не действовали ни одни из знакомых человечеству правил.
Я принимал тепло её тела за своё, поэтому не чувствовал разницы.
И ты уже совсем не чувствуешь разницы, например, между корицей или карри.
Они уже хорошо знают разницу между богатыми и бедными, но ещё не чувствуют разницы между бездарными и талантливыми.
Я абсолютно не чувствую разницы почти в двадцать пять лет.
– И сейчас мы чувствуем себя гораздо лучше, а дети вообще не чувствуют разницы между магнитными полями, потому что они родились уже здесь.
Здоровый человек не чувствует разницы между своим физическим и ментальным воплощением.
Хотя, честно говоря, я до сих пор не чувствую разницы между столовским светло-жёлтым и грамотно наколдованным напитком.
Желал, чтобы гость не чувствовал разницу их социальных статусов, несопоставимость финансовых возможностей, степени влияний на жизнь государства и общества.
Маоизм, марксизм – буржуа не чувствовали разницы.
Я читала, что до трёх месяцев малыш не чувствует разницы между собой и мамой.
– Со временем не чувствуешь разницы.
Доступная им идентификация не является проективной, поскольку эти пациенты не чувствуют разницы между существованием внутри и снаружи объекта (Meltzer, 1975).
Он делал это совершенно иначе. Я не могла не чувствовать разницу, не думать о ней. Они были как огонь и мягкий бриз, но сводили меня с ума одинаково успешно.
Когда-то давно чувство вкуса у японцев было развито очень хорошо, но, согласно последним исследованиям, современные дети часто не чувствуют разницы, например, между острым и мягким карри.
Или я просто не чувствовала разницу, потому что жар не проходил уже который день?
Они всегда понимали меня. Никогда не чувствовала разницу, никогда не видела той невидимой грани, которая разделяет на родных или не родных.
Я даже почти не чувствую разницы между настоящей рукой и этой.
Мы настолько привыкли к дискомфорту, что уже не чувствовали разницы в том, что же для нас хуже: мокнуть изнутри или снаружи – всё уже было едино.
Я никогда не чувствую разницы наших возрастов.
И абсолютно не чувствовали разницы между землёй и металлическим полом корабля.
Тело разогрелось настолько, что кончики пальцев почти не чувствовали разницы между горячей чашкой и раскалёнными губами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не чувствовать разницы»

  • Тут теплота проникает всю грудь: это уж не одно биение сердца, которое возбуждается фантазиею, нет, вся грудь чувствует чрезвычайную свежесть и легкость; это похоже на то, как будто изменяется атмосфера, которою дышит человек, будто воздух стал гораздо чище и богаче кислородом, это ощущение вроде того, какое доставляется теплым солнечным днем, это похоже на то, что чувствуешь, греясь на солнце, но разница огромная в том, что свежесть и теплота развиваются в самых нервах, прямо воспринимаются ими, без всякого ослабления своей ласкающей силы посредствующими элементами».
  • Бедный Михайло тоже несколько разбит, только разница в том, что он был под пулями, а я в крепости начал чувствовать боль, от которой сделалось растяжение жилы, и хроническая эта болезнь идет своим ходом. Вылечиваться я и не думаю, а только разными охлаждающими средствами чиню ее, как говаривал некогда наш знаменитый Пешель.
  • Я почувствовал эту разницу, хотя содержание их меня не удовлетворяло, несмотря на ребячий возраст.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «разница»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «разница»

РА́ЗНИЦА, -ы, ж. 1. Несходство, различие в чем-л.

Все значения слова «разница»

Синонимы к словосочетанию «не чувствовать разницы»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «разница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я