Предложения со словосочетанием «расстаться с мужчиной»

Годом позже рассталась с мужчиной, которого любила долгие восемь лет.
– Ну, я думаю… может быть, это имеет отношение к произошедшему… Я недавно рассталась с мужчиной, и при расставании он… высказал мне несколько угроз.
Клиентка не готова расстаться с мужчиной, так же трепетно желает ему удачи.
Она впервые рассталась с мужчиной с глубоким чувством благодарности и не только к нему, а прежде всего к себе.
– Если ты ещё когда-нибудь решишь расстаться с мужчиной, попробуй ему, для начала, об этом сообщить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трипаносома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прибавить к этому тот факт, что я крайне безболезненно и незаметно рассталась с мужчиной, который имел обыкновение приходить ко мне в гости раз или два в неделю, но в последнее время вместо чудесных объятий всё больше обсуждал мой пустой холодильник и такой же взгляд, – и мы получим, что повеситься надо было ещё вчера.
Когда вы пытаетесь расстаться с мужчиной, сожалеете ли вы, что теряете вместе с ним и часть тепла, надежд, поддержки, или отрезаете прошлое одним махом, зарекаясь полагаться на столь ненадёжных мужчин?
И это дало ей силу расстаться с мужчиной, который, будучи женат, имел отношения с ней, и начать думать и строить другие отношения в своей реальной жизни.
Одна из знакомых расставшись с мужчиной с которым прожила более одиннадцати лет сказала, что у неё осталось такое чувство после развода, что ей как будто отрезали руку.
Звучит комично, но она пребывала в аналогичном положении, полгода назад расставшись с мужчиной, обвинившим её в недостатке внимания, что она зациклена на работе и забывает об отношениях.
К примеру, не боялась расстаться с мужчиной, если понимала, что не чувствую себя с ним женщиной, то есть я не хотела его терять, но я не боялась его потерять, если чувствовала, что отношения «не те», а мне хотелось «те»…
Она сама, недавно расставшись с мужчиной, к которому обнаружила в себе страсть, душой парила в облаках.
Поэтому, когда ты решаешь расстаться с мужчиной, будь готова, что он полюбит другую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расстаться с мужчиной»

  • На четвертый день — дождик. Будем сидеть дома. На обед: уха стерляжья, filets mignons [филе миньон (франц.)], цыпленочек, спаржа и мороженое — вы, тетенька, корсета-то не надевайте. Хотите, я вам целый ворох «La vie parisienne» [«Парижской жизни» (франц.)] предоставлю? Ах, милая, какие там картинки! Клянусь, если б вы были мужчина — не расстались бы с ними. А к вечеру опять разведрилось. Ma tante! да не поехать ли нам в «Русский Семейный Сад»? — Поехали.
  • — Да, любит настолько, насколько ей в ее годы и при ее темпераменте нужен мужчина. Со мной ей было бы так же трудно расстаться, как с пудрой или папильотками. Я для нее необходимая составная часть ее будуара.
  • — Братец, — перебила она, — позволь мне тебя просить предоставить мне самой думать о воспитании моего сына. Худа ли, хороша ли, но я мать, и ты, как мужчина, не можешь понять материнских чувств. Я решилась во всю мою жизнь не расставаться с ним; в этом мое единственное блаженство. Теперь я наняла для него гувернера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расстаться»

  • РАССТА́ТЬСЯ, -ста́нусь, -ста́нешься; повел. расста́нься; сов. (несов. расставаться). 1. с кем и без доп. Разойтись, попрощавшись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТАТЬСЯ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «расстаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстаться»

РАССТА́ТЬСЯ, -ста́нусь, -ста́нешься; повел. расста́нься; сов. (несов. расставаться). 1. с кем и без доп. Разойтись, попрощавшись.

Все значения слова «расстаться»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «расстаться с мужчиной»

Ассоциации к слову «расстаться»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я