Предложения со словосочетанием «не справляться со своими функциями»

Когда низшие уровни не справляются со своими функциями, необходима центральная координация деятельности отдельных систем для слаженной работы организма и уравновешивания его с внешней средой.
Биосфера уже не справляется со своей функцией стабилизации, и скоро эту функцию человечеству придётся взять на себя.
На защиту выносится дополнение к восприятию правового режима по сравнению с существующим: поскольку явление «правовой режим» является производным от явления «режим», а исторически сущность явления «режим», начиная со времён античности, воспринимается более как «управление», поэтому предлагается наряду с современным отечественным восприятием основополагающего явления теории правовых режимов «правовой режим» (в виде «особого порядка правового регулирования») ввести его восприятие и в виде «правового управления» отношениями (управление поведением субъектов) в случаях, когда правовое регулирование не справляется со своей функцией при принятии решений по урегулированию конфликтов, происходящих в общественных отношениях между субъектами права.
Вентилятор совершенно не справлялся со своими функциями, и я чувствовала себя омерзительно.
Глава семейства не справляется со своей функцией, поэтому мама пытается одновременно выполнять и материнскую, и отцовскую роль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срежиссированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой человек испытывает слабость, его железы не справляются со своими функциями, процессы жизнедеятельности замедлены, весь организм переходит в отрицательное состояние, а его сопротивляемость падает столь низко, что он оказывается беззащитным перед любой болезнью.
Даже зрение лерона не справлялось со своей функцией.
Поэтому, весь этот концентрат со временем превращается в камни, а система детоксикации организма начинает не справляться со своими функциями.
Вентиляционное отверстие в потолке явно не справлялось со своими функциями, и в камере стояла жара, как в парилке.
Если государство не справляется со своими функциями, оно будет отвергнуто и на его месте возникнет другое.
Все эти симптомы свидетельствуют о том, что сердечная мышца не справляется со своими функциями.
Муж не справлялся со своей функцией «воспитывающего и карающего органа».
Синдром вегетососудистой дистонии – это состояние, при котором вегетативная система не справляется со своими функциями.
Ночь была тёмной, даже полчища золотистых звёзд не справлялись со своими функциями.
По периметру дома свисало несколько старых громоотводов, которые, естественно, давно уже не справлялись со своей функцией потому что были не заземлены.
Ежедневно разбиваемая фурами и военной техникой трасса с двумя полосами для движения, по одной в каждом направлении, просто не справлялась со своей функцией.
Традиционные регуляторы обыденного существования – религия, мораль, право – более не справлялись со своими функциями.
Разбитые водостоки, местами захламлённые мусором и потрёпанные следами от пуль и снарядов, уже не справлялись со своей функцией.
С этой целью в овраг была выдвинута толстая труба, которая, однако, явно не справлялась со своей функцией, скорее всего по причине банального засора.
Если ваша щитовидная железа не справляется со своими функциями, то вот какими могут быть наиболее распространённые причины.

Значение слова «справиться»

  • СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВИТЬСЯ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «справляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справиться»

СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами.

Все значения слова «справиться»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к слову «справиться»

Синонимы к слову «функция»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я