Предложения со словосочетанием «не слушая протестов»

Когда еду принесли, я расправился с ней за пару секунд, оставил деньги на столе и, не слушая протестов друзей, пробормотал, что мне нужно домой.
Не слушая протесты своих помощников, я встала, и, уверив, их в том, что всё хорошо, помощь мне не требуется и я справлюсь сама, направилась обратно в кафе, судя по часам без сознания я была несколько минут, голова ещё побаливала, но терпимо.
Не слушая протестов, мол, «я ж не слуга, я дурак», она вручила ему поднос с жидкой овсяной кашей, сваренной на воде, и велела нести немедля.
Не слушая протесты распорядительницы, она кинулась из зала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не слушая протестов»

  • Не совсем так, это правда, — тотчас же согласился Разумихин, торопясь и разгорячаясь, по обыкновению. — Видишь, Родион: слушай и скажи свое мнение. Я хочу. Я из кожи лез вчера с ними и тебя поджидал; я и им про тебя говорил, что придешь… Началось с воззрения социалистов. Известно воззрение: преступление есть протест против ненормальности социального устройства — и только, и ничего больше, и никаких причин больше не допускается, — и ничего!..
  • Я хочу сказать ему, что не желаю танцевать этого дикого танца, который называется вальсом, что я ничего не умею танцевать, кроме родной моему сердцу лезгинки. Но — увы! — уже поздно! Блестящий адъютант в мгновение ока обвил рукой мою талию и, не слушая моих протестов, понесся, увлекая меня за собой по зеркально натертому паркету.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «протест»

  • ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «протест»

ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест.

Все значения слова «протест»

Синонимы к слову «слушать»

Синонимы к слову «протест»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «протест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я