Предложения со словосочетанием «не разделять чьего-либо восторга»

На следующий день в школе я рассказала друзьям о конкурсе. Но они почему-то не разделили мой восторг.
Когда мы обменялись впечатлениями, выяснилось, что товарищи не разделяли мой восторг.
– Сколько можно смотреть телевизор! – Мамин голос явно не разделял моих восторгов. – Ты почему ещё не сел за уроки?!
Вот только я не разделяла их восторга. Меня не отпускал страх перед предстоящими съёмками.
Однако одноклассники не разделили её восторга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осыпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я и на этот раз не разделил его восторга.
Ну, конечно, я не разделила её восторга по поводу гипотетического заголовка в газете! Именно это мне сейчас и инкриминировалось.
– Неплохо, – скупо согласился он, не разделяя моих восторгов.
Отчётливый зубной скрежет дал понять, что корчмарь не разделяет моего восторга ни по поводу нашего знакомства, ни следующей встречи.
И замечаете, что местные жители смотрят на вас как на странных людей и как на клиентов, но никак не разделяют вашего восторга.
– Я так не думаю, – медленно произнесла я, – и не разделяю твоего восторга.
Увы, я не разделяла её восторга. Деньги лишними не бывают, но не такой ценой. Лавка только открылась, а с меня уже семь потов сошло! Что будет дальше?..
– Активируйте, – не разделил моего восторга от результата магистр.
Адмирал, который и привёл меня на нос корабля, чтобы полюбоваться этим зрелищем, не разделял моего восторга.
Я не буду упоминать фамилии просто потому, что многие не помню, да и вдруг мои персонажи не разделяют моего восторга от нашего знакомства.
Конечно же, всё было не в порядке. Но не могла же я сказать об этом маме?.. Три дня назад уже сказала, но что-то она не разделила моих восторгов.
Мои спутники не разделили моего восторга.
Но полицейские не разделяли его восторга.
Но мужчина не разделил моего восторга.
Не разделяю твоего восторга. Все эти твари кажутся мне отвратительными. К тому же…
Он явно не разделял её восторга, сосредоточив всё внимание на столике. Тот лежал точно посередине чемодана, словно доказывая тем самым свою важность.
Вижу одни танковые комбинезоны, – не разделяя его восторга, ответил комбат, – и только тридцать штук.
Шеф внимательно вгляделся в «голографические» лица своих подчинённых, большинство из которых никак не разделяло его восторг и понял, что его физики, программисты и социологи не в силах моментально оценить вопиющую разницу между представленной схемой и общепринятыми трактовками прошлой земной эволюции.
Он был очень горд резвостью своего скакуна, однако дамы не разделяли его восторга: если это возможно, они ещё больше побледнели.
Но, похоже, никто не разделял его восторгов.
Но родители не разделили моих восторгов.
Потому и тоскуют, не разделяют твоего восторга
Все её спутники хранили насторожённое молчание и не разделяли её восторгов относительно окружающего их волшебства. По крайней мере, вида не показывали.
В первый раз мне было интересно, особенно после рассказа моей подружки, а потом противно, и я не разделяла её восторга и не понимала… до сих пор.
Но сестра, похоже, не разделяла моего восторга.
Повзрослев, он приглашал в театр знакомых девушек, но быстро понял, что ни одна из них не разделяет его восторга.
Я закатила глаза, не разделяя её восторга.
Но общество, тяготея от сложного к простому, полагает, что таковой говорит о внешности, и внутренне не разделяет его восторга, хоть и тактично молчит.
До неё наконец-то дошло, что я не разделяла её восторга.
– Почему-то я не разделяю твоего восторга. – Поморщилась девушка. Слишком много событий и информации. Переизбыток ощущений. – Уймите уже эту боль.
Но мой любимый, рассматривая доску на фото, не разделял моих восторгов.
Удивительный, – она с лёгким недоумением посмотрела на меня, не понимая, видимо, почему я не разделяю её восторга, – да, да, очень удивительный.
Отец торжествовал, он без устали повторял нам всем, что мы победили, что справедливость восстановлена, – и только я не разделял его восторга, я чувствовал, что за поведением горожан скрывается что-то страшное.
Не разделяю твоего восторга, меня такие мысли пугают.
Девушка не понимала и не разделяла их восторга по отношению к старым домам с облупленными стенами, почерневшими от копоти фасадами, затёртыми от сотен прикосновений перилами и дребезжащими лифтами, куда страшно было зайти порой.
Она не разделяла его восторга, растерянно хлопая глазами и совершенно не представляя, как выбраться из глупого положения.
– С чем? – не разделяю её восторга.
Я же не разделил их восторгов.
– Но почему тогда учителя не разделяют вашего восторга? Почему нам всё время угрожают отчислением?
Команда, однако, не разделяла его восторгов.
Только волчица не разделяла его восторга.
Но стоило путникам не разделить его восторг к уникальности рощи, либо назвать его занятие бредовым, как в тот же миг старик становился грубым, начинал злословить и прогонял прочь всякого, кто встречался ему на пути.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не разделять чьего-либо восторга»

  • Неведовскому переложили, как и было рассчитано, и он был губернским предводителем. Многие были веселы, многие были довольны, счастливы, многие в восторге, многие недовольны и несчастливы. Губернский предводитель был в отчаянии, которого он не мог скрыть. Когда Неведовский пошел из залы, толпа окружила его и восторженно следовала за ним, так же как она следовала в первый день за губернатором, открывшим выборы, и так же как она следовала за Снетковым, когда тот был выбран.
  • «Что им так понравилось?» подумал Михайлов. Он и забыл про эту, три года назад писанную, картину. Забыл все страдания и восторги, которые он пережил с этою картиной, когда она несколько месяцев одна неотступно день и ночь занимала его, забыл, как он всегда забывал про оконченные картины. Он не любил даже смотреть на нее и выставил только потому, что ждал Англичанина, желавшего купить ее.
  • — О, прекрасно! Mariette говорит, что он был мил очень и… я должен тебя огорчить… не скучал о тебе, не так, как твой муж. Но еще раз merci, мой друг, что подарила мне день. Наш милый самовар будет в восторге. (Самоваром он называл знаменитую графиню Лидию Ивановну, за то что она всегда и обо всем волновалась и горячилась.) Она о тебе спрашивала. И знаешь, если я смею советовать, ты бы съездила к ней нынче. Ведь у ней обо всем болит сердце. Теперь она, кроме всех своих хлопот, занята примирением Облонских.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «восторг»

  • ВОСТО́РГ, -а, м. Сильный подъем радостных чувств; восхищение. Прийти в восторг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСТОРГ

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «восторг»

ВОСТО́РГ, -а, м. Сильный подъем радостных чувств; восхищение. Прийти в восторг.

Все значения слова «восторг»

Синонимы к слову «дело»

Синонимы к слову «восторг»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «восторг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я