Предложения со словосочетанием «не попадать в ритм»

Последняя строка песни никак не попадала в ритм, но все оценили «творчество» Картошки, несмотря на напряженность момента.
Ещё один вдох дыма. И ещё – чуть быстрей, чем следовало бы, уже не попадая в ритм, задаваемый прибоем.
Девушка начинает двигать бёдрами, совершенно не попадая в ритм любовника, но добавляя своей неточностью их «мелодии» особой перчинки, удовольствия, несовершенства, которое всегда бывает лучше безжизненного идеала.
Неспешный ритм традиционной прозы не совмещается с ускорившимся ритмом жизни и абсолютно не попадает в ритм информационного потока, в котором человеку приходится существовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каракульский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Движения не попадали в ритм, плавные при резких ударах и рваные, взлетающие – под гитарный, густой перелив.
Удары наших сердец не попадали в ритм – у нас своя мелодия, космическая.
Я, соответственно, воспользовался моментом и начал подпевать, нарочно не попадая в ритм слов, изящно танцуя и не менее красиво руководя девушкой.
Музыкой и танцами он раньше серьёзно не занимался, и поэтому его движения часто не попадали в ритм и иногда выглядели нелепо.
Автоматика не попадала в ритм – то позволяла каплям слишком густо залепить стекло, то противно скрежетала щётками по сухому.
Через некоторое время почувствовал, что кто-то по плечу методично стучит, но ни черта не попадая в ритм.
Бутылки мелодично позвякивали в сумке, вырисовывая мелодию, пульсирующий висок отыгрывал барабаны, а желудок урчал, совершенно по-профански не попадая в ритм.
Огромная ёлка в углу класса истерически моргала цветными лампочками, не попадая в ритм цветомузыки, но всем было плевать.
Даже не танцую, а конвульсивно дёргаюсь, не попадая в ритм музыки.
Её язык уже не попадал в ритм заданный мною, а это означало, только одно: она сильно возбуждена.
В последнем этапе конкурса, который вы проиграли, ты и твоя бывшая партнёрша не просто не попадали в ритм мелодии, вы будто бы танцевали два разных номера.
– Эту толстушку, которая никак не попадает в ритм, да, да эту, отправьте в пошивочный цех, думаю, от неё там будет больше толку.
Он выделывал какие-то невозможно комичные, абсурдные коленца, абсолютно не попадая в ритм и не выдерживая общего стиля.
А здоровенный лысый дядька остервенело стучал бубном об колено, совершенно не попадая в ритм, но явно получая огромное удовольствие от коллективного творческого процесса.
Сердце в груди противно колотилось, никак не попадая в ритм.
В какой-то момент поняла, что вот прямо сейчас просто упаду, но сцепив зубы продолжала танцевать, признавая, что уже не попадаю в ритм, двигаюсь намного медленнее, если не сказать заторможенно.

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «ритм»

  • РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТМ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «ритм»

РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца.

Все значения слова «ритм»

Синонимы к словосочетанию «не попадать в ритм»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «ритм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я